Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#841  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2019, 18:57

Андрей Р писал(а):В ЭМ волне нет физических колебаний, или Вы про элект. ток?? или поле??

Андрей Р писал(а):Для асимптотического разложения пофиг на кол-во членов

Уважаемый Андрей Р!
Пожалуйста, возвращайтесь на форум когда кончите праздновать Новый год.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-840.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#842  Сообщение alexandrovod » 10 янв 2019, 08:06

Андрей Р писал(а): пофиг на кол-во членов, лишь бы приближало к нужному значению, это всего лишь игра математики

Не совсем, а только на 99,9% остальное голимая физика!
У меня в отличии от Рыбникова получилось в слабом ПТС^(4*i), а не ПТС^4^i из предположения, что слабые реакции двух тактные и происходят через взаимодействие со сторонним фермионом, тесть имеют 4*i вершины, в первом такте происходит обмен единицей информации (энергией, зарядом, спином..), а во втором такте квантового Мармезольского балета устаканивание к всеобщему удовольствию.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#843  Сообщение Александр Рыбников » 11 янв 2019, 19:04

alexandrovod писал(а):У меня в отличии от Рыбникова

Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, не забывайте, что никакого Рыбникова нет. Я только лишь переводчик с Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий на русский.
alexandrovod писал(а):получилось ... из предположения, что слабые реакции двух тактные

Это Вы предполагаете, а я увидел, что это билинейное взаимодействие. Я имею ввиду участие точечного тока (ТТ).
Кстати, какой-либо передатчик для искусственного создания нейтрино (двух взаимосвязанных магнитных волн) невозможен, потому что это возможно только в ядре. А вот ядерные реакции могут быть использованы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#844  Сообщение alexandrovod » 11 янв 2019, 21:55

Александр Рыбников писал(а):а я увидел, что это билинейное взаимодействие. Я имею ввиду участие точечного тока (ТТ).

А разве виртуальные токи неточечные (в смысле поперечного размера)?
Билинейное или двухтактное - дело не в названии, а то что вы совершенно с других позиций пришли в первом приближении к схожим результатам.
С уважением Овод
П.С. сильное взаимодействие - достаточен перенос единицы информации (цвет 1- цвет 2) константа =11 - 14, электромагнитное две единицы информации (спин, ММ) К=ПТС на 1 вершину, слабое уже как минимум 3 единицы, что само по себе делает невероятное существование такоко переносчика, поэтому более вероятен би процесс.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#845  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2019, 11:35

Ответ на комментарий №837.
alexandrovod писал(а):У меня в слабом взаимодействии также получилась сумма вкладов ПТС^4i,

Уважаемый alexandrovod. Может Вы объясните физику влияния ПТС на слабое взаимодействие. В моем понимании слабое взаимодействие осуществляется тремя видами энергии, электрической, гравитационной и кинетической. Какую роль играет в этом взаимодействии ПТС? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#846  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2019, 17:52

alexandrovod писал(а):А разве виртуальные токи неточечные

Уважаемый alexandrovod!
Я ничего не знаю о виртуальных токах.
alexandrovod писал(а):вы совершенно с других позиций пришли в первом приближении

Я всегда прихожу в нулевом приближении.
alexandrovod писал(а):П.С.

Зачем выставлять Пустые Слова на всеобщее обозрение?

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
bocharov писал(а):Пора Ферматика на тебя натравить, он крючками общается как дышит.

Уважаемый bocharov!
У Ферматика новые темы - это быстро забытые старые.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#847  Сообщение alexandrovod » 13 янв 2019, 09:20

Александр Рыбников писал(а):Я ничего не знаю о виртуальных токах.

виртуальный ток - синоним виртуальной частицы, только более расширенный. Чем характеризуется первичное понятие виртуальная частица - полным набором квантовых чисел реальной частицы и нарушенным отношением Клейна - Гордона.
Но как например обозвать например виртуальный фотон при 0-0 переходе О16*-О16+ее пара? Ведь в этом случае виртуальный фотон имеет невозможный спин=0 и полностью сохранено отношение E^2-P^2*c^2=0. Поэтому в таких случаях чаше говорят "виртуальный ток, или просто ток (заряженный, нейтральный, ...), чем виртуальная частица.
Александр Рыбников писал(а):alexandrovod писал(а):
П.С. ...

Зачем выставлять Пустые Слова на всеобщее обозрение?

Это не пустые, а результат анализа диаграмм взаимодействий. Вот только пока не сложенный ни в четкое понимание ни даже в предположение - гипотезу.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#848  Сообщение знахарь » 13 янв 2019, 09:50

alexandrovod писал(а):Вот только пока не сложенный ни в четкое понимание ни даже в предположение


Но точно знаю, что оно есть, вот только бы представить, что это такое? Это мистика!
С Новым Старым годом!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#849  Сообщение alexandrovod » 13 янв 2019, 11:44

знахарь писал(а):...вот только бы представить, что это такое? Это мистика!

Ни какой мистики.
Например все без исключения мои предсказания сбываются! И это не особенность моего "Сверх интеллекта" а психологический факт - "Человек и человечество помнит только сбывшиеся предсказания, а не сбывшиеся-ложные, просто забывает"!
То есть из 100 моих предсказаний 1 или 2 подтвердились, а остальные - ложные успешно забыты. Точно не помню название но это кажется называется эффект "Шри Девраха Баба".
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#850  Сообщение Александр Рыбников » 14 янв 2019, 18:27

alexandrovod писал(а):Например все без исключения мои предсказания сбываются!

alexandrovod писал(а):То есть из 100 моих предсказаний 1 или 2 подтвердились

Уважаемый alexandrovod!
Если Вы в полном несогласии с самим собой, то как нам с Вами общаться?
alexandrovod писал(а):виртуальный ток - синоним виртуальной частицы

"Виртуальный" - это чисто математический приём, основанный на нарушении чего-либо. В моей теории нет такого понятия в принципе.
alexandrovod писал(а):Но как например обозвать ...

А Вы подумайте. Это всегда полезно сделать перед любым делом.
alexandrovod писал(а):Это не пустые, а результат анализа диаграмм взаимодействий. Вот только пока не сложенный ни в четкое понимание ни даже в предположение - гипотезу.

Поэтому я и сказал - пустые слова. Например, несколько лет назад из анализа типа 0, 1, 2... мне показалась следующая идея:
Сферические гармоники    Степени   Векторные бозоны  Взаимодействия          
0 0 глюон сильное
1 1 фотон электромагнитное
2 1+3 , и электрослабое


Прошло несколько лет и уже нет сильного и электрослабого. Главное - не торопиться.
Кстати, вот ещё пример.
Борис Шевченко писал(а):В моем понимании слабое взаимодействие осуществляется тремя видами энергии, электрической, гравитационной и кинетической.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас допотопное понимание. Все уже знают, что слабого взаимодействия нет. Есть чисто магнитное, причём билинейное (или по терминологии alexandrovod - двухтактное). Искренне сочуствую - Вы перечислили три энергии и ни одна даже близко не лежала. И вот так всегда.
А знаете почему Вы ошиблись? Потому что Вы не знаете, что указанные Вами энергии просто-напросто не способны проникнуть в ядро.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6