Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#871  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2019, 12:03

Ответ на комментарий №857.
Александр Рыбников писал(а):Из-за Вашего пренебрежения к математике Вам не удаётся понять разницу между низко и высоко летящими электронами.

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни когда не пренебрегаю математикой и в силу своих способностей всегда ей пользуюсь.
А вот Вы, пренебрегая физикой, не понимаете, что нет в Природе электронов летающих ниже или выше, есть электроны, двигающиеся с большей или меньшей скоростью. Не понимание физики слабого взаимодействия Вы не сможете описать процесс образования нейтрона или атома водорода. С каким электроном, и в каких случаях протон образует с электроном атом водорода, с каким электроном и в каких случаях образует нейтрон? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-870.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#872  Сообщение Короб » 18 янв 2019, 13:19

Уважаемый Bosik
Bosik писал(а):Это все математическая статистика для обработки множества данных. У вас гравитационная постоянная получается результатом обработки выпадания орла или решки при подбрасывании монет.


Формально, вся возня вокруг гравитационной постоянной - есть суть вычисления "на пальцах", основанных на "местных" измерениях, к тому же до сих пор не дающих сколь достойной точности, так, что в космологических масштабах это вылезает в мешок картошки плюс-минус два ведра.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Уважаемый alexandrovod
alexandrovod писал(а):2. узлы являются неподвижными элементами решетки, а грани линиями перемещения (распространения) взаимодействия и элементов динамического нашего пространства. Более подробно - "Гипотеза анти эфира"


Т.е. Вы допускаете "разную" скорость распространения взаимодействия в зависимости от направления? (если "вдоль" - то быстро, если от одной вершины к другой противоположной, то медленно, т.к. путь "зиг-загом"? :)
Или как раз линии перемещения (рёбра решётки) подвижны/деформируемы так, что могут "касаться таких же деформированных соседних?

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Уважаемый Александр Рыбников,
Александр Рыбников писал(а):Ещё пара лет и она будет общепризнана, поскольку она единообразно объясняет все взаимодействия.

Если Ваша теория - правильная, то боюсь, что ни через 2, ни через 5 лет (дай бог, вообще увидеть при жизни) не будет общепризнана, ибо уж сильно она мешает современному институту теоретической физики и в формате коммерческо-политических вопросов она будет приговорена, к сожалению.
Пусть это уж будет зерном, посеянным Вами в головы растущих дорований, которые дай Бог потом в своих работах сошлются на "идеи, высказанные ещё в 20ХХ махровом году неким А. Рыбниковым.

Однако, в духе шарлатанства и авантюризма - наоборот, может быть подхвачена горячими головами и порвана на интерпретационные куски (взяты наиболее "интересные") в качестве основы для "развития их революционных теорий".

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
Уважаемый alexandrovod,
alexandrovod писал(а):У меня давно уже на сайтах есть статьи обосновывающее трех мерное время, это ""тахионные свойства уравнений мат. физики"
...Кратко в них - внутри адронное пространство относительно нашего трех мерно по времени и одномерно по импульсу (силе).
С уважением Овод


Всё-таки, чем сложнее формула и определения, тем больше научный Вес у теории.

Почему не сказать проще, что формализованный человеком термин "время" применим в теории в качестве мат. оператора, характеризующий разную фиксируемую/наблюдаемую скорость протекания процессов/взаимодействия в зависимости от выбранной локальной плоскости "проекции"?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#873  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2019, 14:11

Ответ на комментарий №872.
Короб писал(а):Пусть это уж будет зерном, посеянным Вами в головы растущих дорований,

Уважаемый Короб. Вы хотите сказать, что Вы увидели зерно в теории Рыбникова? Может поделитесь? Я что-то не заметил ни какого зерна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#874  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2019, 17:14

Короб писал(а):Т.е. Вы допускаете "разную" скорость распространения взаимодействия в зависимости от направления? (если "вдоль" - то быстро, если от одной вершины к другой противоположной, то медленно, т.к. путь "зиг-загом"?

Не то что допускаю, а это экспериментальный факт для идеальных кристаллов кубической сингонии. Правда отличие параметров по разным осям за исключением деформации незначительное. Например кристалл поварённой соли (гексаэдр-куб) раскалывается только по осям 4 го порядка, так как его характеристики по осям 3 го и 4 го сильно различаются, а алмаз, кремний (тетраэдр) имеют раковистый скол, но тоже преобладает направление по оси 4 го порядка. Для других сингоний неравноправность осей - это само собой разумеющиеся.
В отличии от кристаллов, в хаотичной упаковке (стекла, квазикристаллы) все направления практически равны в малых образцах (от 10 тысяч до миллиарда элементов) и совершенно равноправны в больших образцах.
Но при приложении деформирующей силы изотропность стекл исчезает для любых волн (фотонных, акустических....) и даже возникает киральность стёкл.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#875  Сообщение Bosik » 18 янв 2019, 17:26

alexandrovod писал(а):Но при приложении деформирующей силы изотропность стекл исчезает для любых волн (фотонных, акустических....) и даже возникает киральность стёкл.
С уважением Овод

Потому что стекло не кристалл, а аморфное вещество, почти как жидкость. Стекла очень медленно стекают в наших домах
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#876  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2019, 20:34

alexandrovod писал(а):У меня давно уже на сайтах есть статьи обосновывающее трех мерное время

Уважаемый alexandrovod!
Наиболее наглядным свидетельством трёхмерности времени является формула события

Борис Шевченко писал(а):С каким электроном, и в каких случаях протон образует с электроном атом водорода, с каким электроном и в каких случаях образует нейтрон?

Уважаемый Борис Шевченко!
На самом деле это тривиально. Пожалуйста, посмотрите на слегка неправильную картинку.
DoubledCurrent.png

Я не смог изменить ориентацию стрелок. Они должны быть противоположны друг другу.
Внизу картинки расположен S монополь в междоузлии, который является нашим "протоном". Вверху картинки расположена захваченная вакансия, которая является нашим "электроном". Вращаясь вокруг исходящей из S монополя магнитной силовой линии (но не вокруг ядра из S монополей), "электрон" создаёт равное, но противоположное по направлению поле, тем самым обрезая магнитную силовую линию. В результате изображённая на картинке пара - "протон" и "электрон" становится формально "нейтроном". Например, в дейтроне первый "электрон" летает непосредственно вблизи двух "протонов", но низко (как бы на пружинке по радиусу), а второй - ну очень далеко, потому что в первом случае речь идёт о сильном магнитном взаимодействии, а во-втором - об электрическом.

Таким образом, теорию ядра теперь могут изучать даже в школе, сразу после закона Кулона.
Короб писал(а):Пусть это уж будет зерном

Уважаемый Короб!
Я исхожу из того, что в городе президента через десять лет обязательно состоится Юбилейная Сессия ООН, посвящённая 300-летию квантовой физики России. А начало церемонии может быть оплачено Германией и произойти в Кёнигсберге, где родился Арнольд Зоммерфельд.

Я полагаю, что физики-патриоты приложат свои скромные усилия во славу Родины.
Bosik писал(а):У вас гравитационная постоянная получается результатом обработки выпадания орла или решки при подбрасывании монет.

Уважаемый Bosik!
Гипераналитическая функция говорит совсем о другом. Я думаю, что Вы имеете представление о многочленах. Они не являются аналитическими функциями. Обычные функции являются аналитическими функциями и отличаются от многочленов тем, что разлагаются в бесконечный ряд. Математики думали, что других типов функций нет.
А оказалось, что есть. Известно, что существует фундаментальная связь между аналитичностью функции и скоростью убывания её коэффициентов Фурье. Чем «лучше» функция, тем быстрее её коэффициенты стремятся к нулю, и наоборот. Степенное убывание коэффициентов Фурье присуще функциям класса , а экспоненциальное — аналитическим функциям. Отсюда и следует возможность существования гипераналитических функций, для которых убывание коэффициентов Фурье по определению соответствует тетрации — следующему гипероператору после возведения в степень. Что я и показал.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#877  Сообщение alexandrovod » 19 янв 2019, 09:28

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Наиболее наглядным свидетельством трёхмерности времени является формула события...

Не наглядно. Или я полный дуб в математике!
более наглядно будет
ур1). E-iPx-iPy-iPz=m0 или в операторном виде ( 1/(1- β^)^0,5-i βx/(1- β^)^0,5-i βy/(1- β^)^0,5-i βz/(1- β^)^0,5-1)*m0=0
γ =1/ β 1=i γ/i γ
( 1/(1- β^)^0,5-i βx/(1- β^)^0,5-i βy/(1- β^)^0,5-i βz/(1- β^)^0,5-1)*m0=0 умножаем единицу 1=i γ/i γ и получаем
ур 2). ( i/(1- γ ^)^0,5- γx/(1- γ ^)^0,5- γy/(1- γ ^)^0,5- γz/(1- γ ^)^0,5-1)*m0=0 или в компактном виде
iP-Ex-Ey-Ez=m0, то есть при квази тахионном преобразовании орты времени и пространства при действительной массе меняются местами, время становится 3 х мерным, а пространство одномерным. И ни какой мистики при умножении на 1, а уравнения становятся симметричными относительно светового барьера (конуса причинности).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#878  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2019, 10:22

Ответ на комментарий №876.
Александр Рыбников писал(а): Вращаясь вокруг исходящей из S монополя магнитной силовой линии (но не вокруг ядра из S монополей), "электрон" создаёт равное, но противоположное по направлению поле, тем самым обрезая магнитную силовую линию.

Уважаемый Александр Рыбников. Как одну из версий Вашу схему можно принять. Однако она построена на очень большой физической ошибке, связанной с тем, что в Природе нет магнитных монополей. Они, вероятно, существуют только в математике. Вы также не объяснили, с каким конкретно электроном и когда образуется нейтрон или протон. Вы также не объяснили, почему электрон в атоме водорода остается около протона, а в нейтроне через 14 минут покидает протон.
На основании этого я считаю, что Ваша математическая версия образования нейтрона и атома водорода ни какого отношения к Природным явлениям в этом плане не имеет. Я уже объяснял, что в этом случае участвует три вида энергии, это электрическая, которая притягивает быстро летящий электрон и разгоняет его до скорости, центробежная сила которого совместно с гравитационной силой отталкивания превышает электрическую силу притяжения и выбрасывает электрон из поля протона. При образовании атома водорода протон захватывает медленно летящий электрон, разгоняет его до орбиты, на которой центробежная сила совместно силой гравитационного отталкивания становятся равной силе электрического притяжения. В этом случае электрон на этой орбите остается пожизненно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#879  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2019, 18:53

Борис Шевченко писал(а):Как одну из версий Вашу схему можно принять. Однако она построена на очень большой физической ошибке, связанной с тем, что в Природе нет магнитных монополей. Они, вероятно, существуют только в математике.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не желая травмировать чьё-либо сознание, я пишу "протон" в кавычках. Но Вы уже знаете с моих слов, что это монополь в междоузлии. Соответственно, вакансия является нашим "электроном".
Вы наверняка знаете такое выражение: "К хорошему быстро привыкаешь". И все скоро привыкнут к тому, что протон это монополь в междоузлии.
Борис Шевченко писал(а):Вы также не объяснили, с каким конкретно электроном и когда образуется нейтрон или протон.

История не является наукой потому, что её предметом являются конкретные люди. Физика перестанет быть наукой, если озаботится вопросом, с каким конкретно электроном и когда образуется нейтрон или протон.
alexandrovod писал(а):Не наглядно. Или я полный дуб в математике!

Уважаемый alexandrovod!
Заметьте, это не я сказал.
Из приведённого ниже графика видно, что функция события равна нулю при . Это означает, что вектор события ортогонален оси времени и перемещаясь вдоль оси времени, он также вокруг неё вращается, так что его проекция равна нулю при .
event.png

К сожалению, Ваша клинопись, которую Вы считаете формулами мне не доступна. Математики без красоты не бывает.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#880  Сообщение alexandrovod » 19 янв 2019, 23:30

Александр Рыбников писал(а):К сожалению, Ваша клинопись, которую Вы считаете формулами мне не доступна. Математики без красоты не бывает.

Странно, но понятно.Похоже Вы просто не привыкли работать в естественной системе единиц.
Поэтому приведу пример для одной компоненты, импульса iPx=-(iVx*c*m0)/(1-V^2/c^2)^0,5 умножаем на 1=ic/v./ic/v получаем iPx=-(iVx*c*m0*i*c/v)/(i*c/v*(1-V^2/c^2)^0,5)=(Vx/v*m0*c^2)/(1-c^2/v^2)^0,5=Ex
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3