Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#861  Сообщение alexandrovod » 16 янв 2019, 21:48

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, не торопитесь.
Я уже объяснял, что ПТС является следствием любой решётчатой функции.

А это я и раньше догадывался.
Я с вами здесь расхожусь в основном в типе решетки и механизма образования локальных её нарушений, и еще не по принципиальным вопросам.
С уважение\м Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-860.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#862  Сообщение Bosik » 16 янв 2019, 21:58

Александр Рыбников писал(а):
Вы сами говорили, что квантовая физика для Вас пустое место. Я тоже самое думаю об эфире. Предлагаю компромисс. Я не интересуюсь как тело, состоящее из атомов движется сквозь эфир, а Вы не интересуетесь как тело, состоящее из атомов движется сквозь кристалл из монополей.

Читайте первоисточник - законы Ньютона. С тех пор никому не удалось их опровергнуть. А у Вас здесь нет никакого авторитета, потому что Вы слишком часто делаете элементарные ошибки.

Я уже говорил, что в прежней жизни я работал расчётчиком и должен был выдавать цифры, а не объяснять физический смысл. Инженерам это не помогало.


Вот и оставайтесь расчетчиком за счет знаний других, а в физике вы обычный шарлатан. Вам указывают на элементарные неувязки, а вместо защиты своей позиции занимаете позу страуса, как и БШ. Оккультисты бездарные.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#863  Сообщение Александр Рыбников » 16 янв 2019, 22:51

Bosik писал(а):Вот и оставайтесь расчетчиком

Уважаемый Bosik!
Даже будучи пенсионером я прекрасно умею считать на основе своих знаний. А Вы застряли на механике Ньютона и сами с ней разбирайтесь. Вам уже никто не поможет - физика это не Ваше.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
alexandrovod писал(а):А это я и раньше догадывался.

Уважаемый alexandrovod!
В отличие от Вас я свои догадки могу излагать в виде теории. Например, в виде Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий.
alexandrovod писал(а):Я с вами здесь расхожусь в основном в типе решетки и механизма образования локальных её нарушений

Пожалуйста, изложите Ваши расхождения своими словами. Главное, не быть в позе "Bosik" - неизвестное мне неизвестно никому.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#864  Сообщение Bosik » 16 янв 2019, 23:22

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Bosik!
Даже будучи пенсионером я прекрасно умею считать на основе своих знаний. А Вы застряли на механике Ньютона и сами с ней разбирайтесь. Вам уже никто не поможет - физика это не Ваше.


Ну-ну, кто как на расчетчик мог додуматься вывести "естественную теорию взаимодействий" через гауссовское нормальное распределение https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B5 ?
"
Важное значение нормального распределения во многих областях науки (например, в математической статистике и статистической физике) вытекает из центральной предельной теоремы теории вероятностей. Если результат наблюдения является суммой многих случайных слабо взаимозависимых величин, каждая из которых вносит малый вклад относительно общей суммы, то при увеличении числа слагаемых распределение центрированного и нормированного результата стремится к нормальному. Этот закон теории вероятностей имеет следствием широкое распространение нормального распределения, что и стало одной из причин его наименования."

Это все математическая статистика для обработки множества данных. У вас гравитационная постоянная получается результатом обработки выпадания орла или решки при подбрасывании монет.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#865  Сообщение Александр Рыбников » 16 янв 2019, 23:47

Bosik писал(а):Ну-ну, кто как на расчетчик мог додуматься вывести "естественную теорию взаимодействий" через гауссовское нормальное распределение

Уважаемый Bosik!
Если уж Вас что-то притягивает к моей теории, то хоть ознакомьтесь с ней здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Нормальное распределение в чистом виде имеет незначительное отношение к моей работе. Главное - это введение гипераналитической функции, которая является производящей для ПТС. Дерзайте.

Кстати, я не понимаю какой смысл Вы вкладываете в термин расчетчик - позитивный или негативный?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#866  Сообщение alexandrovod » 17 янв 2019, 00:47

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, изложите Ваши расхождения своими словами.

Я считаю: 1. что решетка не трехмерная, а как минимум четырех мерная и её проекция на наше пространство в наименьшей мерности (4 х) -квазикристалл Пенроуза.
2. узлы являются неподвижными элементами решетки, а грани линиями перемещения (распространения) взаимодействия и элементов динамического нашего пространства. Более подробно - "Гипотеза анти эфира"
3. Поколений фермионов (лептонов и кварков не три, а четыре. Подробности "Новое Кварк Лептонное Объединение"
По совокупности последних нейтринных экспериментов вероятность что 4 поколения нейтрино, а значит и лептонов и кварков, 2,7+1,9+1,3 =6+-0,1 сигма (критерий доказанного открытия=6 сигма). К сожалению так как эти эксперименты описывают совершенно разный диапазон энергий, то суммарная сигма не совсем корректна, корректней будет сумма квадратов, а это всего 3,6 сигма.
4. Сильное и слабое взаимодействие объединяются через промежуточное - электрическое, а не на прямую. Точнее Сильное и электромагнитное, КЭД и КХД это дуальное проявление одного взаимодействия, КЭД в нашем псевдо Эвклидовом (1.1.1.-1), а КХД во внутри адронном-цветовом с метрикой (-1.-1.-1.+1); (iR, iG, iB, t).
Ну остальное я уже выразил в дискуссии с вами.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#867  Сообщение Bosik » 17 янв 2019, 05:59

Александр Рыбников писал(а):
Кстати, я не понимаю какой смысл Вы вкладываете в термин расчетчик - позитивный или негативный?


Этот термин - бери формулы, подставляй числа и считай, а о смысле и размерностях не думай. Поэтому в конце статьи по вашей ссылке у вас закон всемирного тяготения имеет силу размерности 1/м^2, о чем вы скромно умолчали.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#868  Сообщение Александр Рыбников » 17 янв 2019, 19:39

Bosik писал(а):Поэтому в конце статьи по вашей ссылке у вас закон всемирного тяготения имеет силу размерности 1/м^2

Уважаемый Bosik!
Большое спасибо! Вы первый внимательный читатель. Вставил пропущенное произведение:

Bosik писал(а):Этот термин - бери формулы, подставляй числа и считай, а о смысле и размерностях не думай.

Такая часть работы действительно бывала и выполнялась созданными программами. Однако, 90% работы были новыми задачами с нуля.
Также и введение гипераналитической функции было совершенно новой задачей, которая привела к феноменальному результату. А формула была можно сказать древняя, почти триста лет известна.
alexandrovod писал(а):1. что решетка не трехмерная, а как минимум четырех мерная

Уважаемый alexandrovod!
Никогда не видел оснований для четырёх измерений пространства. Со своей стороны могу сказать, что есть существенные основания для трёхмерного времени.
alexandrovod писал(а):2. узлы являются неподвижными элементами решетки, а грани линиями перемещения (распространения) взаимодействия

В узлах находятся монополи и они не неподвижны. Пространственных ограничений на взаимодействия нет.
alexandrovod писал(а):3. Поколений фермионов - лептонов и кварков не три, а четыре

Кварков нет, поколений только три.
alexandrovod писал(а):4. Сильное и слабое взаимодействие объединяются через промежуточное - электрическое, а не на прямую.

Сильное и слабое взаимодействие - теперь это сильное и слабое магнитное взаимодействие.

Таким образом, совпадений практически нет, но моя теория уже опубликована. Ещё пара лет и она будет общепризнана, поскольку она единообразно объясняет все взаимодействия. А главное - она даёт квантовую теорию тяготения, вскрывает магнитную природу нейтрино и рождает материю из ничего. Короче, она даст ответ на любой вопрос всякого, кто приложит голову.
Кстати, Вы даже не сказали Теорию чего Вы пытаетесь создать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#869  Сообщение Андрей Р » 17 янв 2019, 19:42

Александр Рыбников писал(а):Ещё пара лет и она будет общепризнана, поскольку она единообразно объясняет все взаимодействия. А главное - она даёт квантовую теорию тяготения, вскрывает магнитную природу нейтрино и рождает материю из ничего. Короче, она даст ответ на любой вопрос всякого, кто приложит голову.

УРА!!! Похвально!
Сказал - как отрезал..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#870  Сообщение alexandrovod » 17 янв 2019, 21:18

Александр Рыбников писал(а): Со своей стороны могу сказать, что есть существенные основания для трёхмерного времени.

У меня давно уже на сайтах есть статьи обосновывающее трех мерное время, это ""тахионные свойства уравнений мат. физики"
Дуальные пространства и наконец основная моя статья "Новое Кварк...."
Кратко в них - внутри адронное пространство относительно нашего трех мерно по времени и одномерно по импульсу (силе).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4