Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#891  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2019, 13:47

Ответ на комментарий №890.
Александр Рыбников писал(а): А Вы, как всегда, со своим стандартным вопросом обратились не по адресу.

Уважаемый Александр Рыбников. Зато я ответил по адресу.
Александр Рыбников писал(а):Однако, Википедия о такой волне не знает.

Это потому, что вики еще не знает о существовании поля физ. вакуума с его осциллятороной структурой. А также не знает о существовании естественных и искусственных ЭМ волнах.
Александр Рыбников писал(а):Это означает, что Вам не удалось напечатать Вашу идею где-нибудь. А я Вам предлагал опубликовать свою идею на сайте https://traditio.wiki/.

Обычно я печатаю свои работы там, где считаю нужным.
Александр Рыбников писал(а):А я утверждаю: Бозон это частица с целым значением спина, а не резонанс.

Это Ваше право. Я считаю, что, как правило, частицы не распадаются, а резонансы со временем жизни меньше 10^-10 сек, распадаются и каждый по своей дорожке.
Александр Рыбников писал(а):Большое спасибо, что Вы не мой союзник. Истина — это отрицание Вашего утверждения.

Как человек, Вы вольны думать и делать, что Вам ему захочется, а вот как физик и даже математик, Вы должны все доказывать, а не заниматься ля, ля, ля. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/estestvenno-edinaya-kvantovaya-teoriya-vzaimodeystviy-t5081-890.html">Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#892  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2019, 19:43

Борис Шевченко писал(а):вики еще не знает о существовании естественных и искусственных ЭМ волн.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, поясните чем естественная ЭМ волна отличается от искусственных ЭМ волн. Я понимаю, что возможно Вы не захотите раскрывать содержание своего изобретения до получения патента. Тем не менее, поздравляю Вас с выдающимся открытием! Наконец-то мы получим сигналы от братьев по разуму.
Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что, как правило, частицы не распадаются

Фотон это бозон и он существует вечно.
Борис Шевченко писал(а):как физик и даже математик, Вы должны все доказывать

Я доказывал всё о чём Вы просили. Однако, Вы делали вид, что Вы не понимаете. Вы помните, в школе ставили и пятёрку и двойку. Не всё зависит от учителя!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#893  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2019, 14:28

Ответ на комментарий №892.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, поясните чем естественная ЭМ волна отличается от искусственных ЭМ волн.

Уважаемый Александр Рыбников. Это очень интересный вопрос. Но почему-то ни кто до этого о нем не задумывался.
Естественные ЭМ волны образуются осцилляторами поля физ. вакуума в хоне нулевых энергий E^-1←E^0→E^1. Такие ЭМ волны, через образование стоячих волн, могут образовывать Э-П пару с противоположными значениями энергии.
Искусственные ЭМ волны образуются электронами через колебательную систему, напряжение на коллекторе которой имеет положительное значение. Соответственно средняя линия волны тоже находится в положительном значении энергий. Поэтому такие ЭМ волны не могут образовывать Э-П пару. Об этом я уже писал на форуме несколько раз.
Александр Рыбников писал(а):Фотон это бозон и он существует вечно.

Фотон он и есть фотон, как его не называй, но он все равно имеет продолжительную жизнь. А бозон это резонанс большой энергии, который может распадаться на фотоны и продолжительность жизни его меньше 10^-10 сек.
Александр Рыбников писал(а):Я доказывал всё о чём Вы просили. Однако, Вы делали вид, что Вы не понимаете.

Вы мне не ответили на вопрос, как сказывается ПТС на сильное и слабое взаимодействие и не объяснили физику протона, который S монополь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#894  Сообщение che » 24 янв 2019, 14:39

Александр Рыбников писал(а):Фотон это бозон и он существует вечно
Сказать такое можно только очень сильно неподумав!
Фотоны могут испускаться и поглощаться. Временной промежуток между этими событиями может быть сколь угодно длительным, об этом говорят, что он стабильная частица. В отличии от некоторых других бозонов, которые будучи испущенными спонтанно распадаются через короткое время.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#895  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2019, 19:34

che писал(а):Сказать такое можно только очень сильно неподумав!

Уважаемый che!
Вы явно не подумали. Уважаемый Борис Шевченко забыл напрочь о различии между бозонами и фермионами. Это был мой уже третий намёк, что бозоны это не короткоживущие резонансы. Пожалуйста, см. ниже.
Борис Шевченко писал(а):Естественные ЭМ волны образуются осцилляторами поля физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
Таким образом, мы не можем наблюдать естественные ЭМ волны. Печально.
Борис Шевченко писал(а):А бозон это резонанс большой энергии,

Бозон — частица или квазичастица с целым значением спина.
Бозоны получили название по фамилии индийского физика Ш. Бозе.
Термин «бозон» был предложен Полем Дираком.
Судя по всему, Поль Дирак - Ваш враг, потому что создал монополь.
Борис Шевченко писал(а):не объяснили физику протона

Она всем известна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#896  Сообщение alexandrovod » 25 янв 2019, 09:18

Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
не объяснили физику протона

Она всем известна.

Каждому альту по собственной теории!
В отличии от альтов, у серьёзных ученых гипотез всего (N^2-1)^0,5, то есть при отсутствии учёных это будет +-1i или по модулю будет 2!
Квадратный корень обозначает (знак +-), что ученый сомневается в истинность чужой и собственной теории, а у альта собственная теория априори абсолютная истинна.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#897  Сообщение Bosik » 25 янв 2019, 10:07

Предлагаю Рыбникову вывести закон кулона на основе своих функций.
Я приведу на выходных свой вывод в единицах кг, м, с. Можно будет сравнить или перенять друг у друга идеи
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#898  Сообщение che » 25 янв 2019, 10:34

Bosik писал(а):Предлагаю Рыбникову вывести закон кулона на основе своих функций
Во-первых по законам русской орфографии пишется : закон Кулона.
Во-вторых -- это эмпирический закон, который Кулон вывел опытным путём и ни в каком ином выводе он не нуждается.
Bosik писал(а):Я приведу на выходных свой вывод в единицах кг, м, с.
То что Вы намерены использовать систему СИ -- весьма похвально, но боюсь Ваши потуги в этом плане излишни: такую формулу можно найти в любом справочнике.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#899  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2019, 11:22

Ответ на комментарий №892.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, мы не можем наблюдать естественные ЭМ волны. Печально.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно, не сможете, потому, что они находятся в области 10^20 гц. Для наблюдения нам доступен только световой диапазон.
Александр Рыбников писал(а):Бозон — частица или квазичастица с целым значением спина.

Вот что пишет вики о квазичастице:
«Квазичасти́ца (от лат. quas(i) «наподобие», «нечто вроде») — понятие в квантовой механике, вве-дение которого позволяет существенно упростить описание сложных квантовых систем со взаимо-действием …,».
Поэтому я не считаю бозон частицей, а резонансом. Вы, конечно, имеете право иметь свое мнение.
Александр Рыбников писал(а):Судя по всему, Поль Дирак - Ваш враг, потому что создал монополь.

Великие люди тоже ошибаются. Не ошибаетесь, по-моему, видимо только Вы.
Александр Рыбников писал(а):Она всем известна.

Протона, возможно, да, многим известна. Что касается протона как S монополя, думаю, навряд ли, кто ответит, что это такое. Тем более большинство понимает, что магнитных монополей в Природе не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий

Комментарий теории:#900  Сообщение Bosik » 25 янв 2019, 12:08

che писал(а):То что Вы намерены использовать систему СИ -- весьма похвально, но боюсь Ваши потуги в этом плане излишни: такую формулу можно найти в любом справочнике.


Вы не поняли, я вообще избавлюсь от размерности 1Кл и выражу через другие единицы.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4