Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#401  Сообщение знахарь » 06 окт 2018, 18:47

Борис Шевченко писал(а):Для меня существует только физ. вакуума со своим полем потенциальной энергии и осцилляторами, которое дало мне возможность понять, как образуется Э-П пара


Дорогой Борис, да ради бога, занимайтесь чем хотите, только представьте природные факты, что это существует в действительности, а не ваше воображение. Как устроены осцилляторы сведений в физике нет и вы не знаете. Поскольку роль вашего осциллятора выполняет частица эфира. Как устроено ваше поле физ. вакуума с потенциальной энергией, вы не сообщаете. Я это объясняю выстраиванием частиц эфира. Без того чем заполнено ваше поле, а оно может быть заполнено только какими то образованиями вам вашего поля не объяснить. Исходная структура и изменение как поле. Вставьте как бы природную душу в ваше воображение. Поле это расстановка на исходной структуре потенциалов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-400.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#402  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2018, 10:14

Ответ на комментарий №401.
знахарь писал(а):занимайтесь чем хотите, только представьте природные факты,

Уважаемый знахарь. Они представлены в каждой моей теме, только Вы через свой эфир их не замечаете, а свою позицию ни чем не обосновываете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#403  Сообщение знахарь » 07 окт 2018, 13:23

Борис Шевченко писал(а):Вы через свой эфир их не замечаете, а свою позицию ни чем не обосновываете.


Дорогой Борис, упрёк понял, ни вы ни я не повторяемся в доказательствах. Я не возражаю повториться до выхода на физические параметры эфира описанные ранее. Можно конечно и на уровень рождения Э-П пары, но при условии, что вы тоже станете объяснять не один, а все 4 способа её получения? Вы принимаете такое предложение?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2018, 18:24

Ответ на комментарий №403.
знахарь писал(а): Можно конечно и на уровень рождения Э-П пары, но при условии, что вы тоже станете объяснять не один, а все 4 способа её получения?

Уважаемый знахарь. Я знаю только один естественный способ образование Э-П пары, это способ через получение стоячей волны двух фотонов, при каких бы условиях они не зарождались, трех, четырех или пяти. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#405  Сообщение знахарь » 07 окт 2018, 19:29

Борис Шевченко писал(а):Я знаю только один естественный способ образование Э-П пары,


Дорогой Борис, так этого способа и нет в природе, поскольку не известен способ образования стоячих волн фотона. Лазерщики выдают остановленную картину из лучей лазера за стоячую волну, но при этом пары не образуются. У природных фотонов стоячие волны не зафиксированы. Вам виднее конечно. Я понял у вас отпала охота природно объяснять явления.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#406  Сообщение VladimirSS » 07 окт 2018, 19:33

знахарь писал(а):Я понял у вас отпала охота природно объяснять явления.

А он на природу не смотрит, пишет из расчёта, что природа пусть читает что он написал и сотворяет.
Последний раз редактировалось VladimirSS 08 окт 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#407  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2018, 11:37

Ответ на комментарий №405.
знахарь писал(а):так этого способа и нет в природе, поскольку не известен способ образования стоячих волн фотона.

Уважаемый знахарь. Зато есть способ образования из Э-П пары двух фотонов. Придумайте какой то способ, что бы из этих фотонов получить Э-П пару. Тогда я приму Ваш вариант. В природе мы просто не знаем где искать такую реакцию, зато около распадающихся ядер такую реакцию наблюдают. И все это с природы, а не с потолка. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#408  Сообщение знахарь » 08 окт 2018, 18:31

Борис Шевченко писал(а):есть способ образования из Э-П пары двух фотонов.


Дорогой Борис, есть такой процесс.
Борис Шевченко писал(а):Придумайте какой то способ, что бы из этих фотонов получить Э-П пару.


Не умею придумывать. Вы живёте в сказочном мире. Нельзя эти фотоны взять, чтобы с ними можно было оперировать. Их только фиксируют, что они от точки аннигиляции вылетели строго в противоположных направлениях, причём заранее определить это направление нельзя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#409  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2018, 10:10

Ответ на комментарий №408.
знахарь писал(а):есть такой процесс.

Уважаемый знахарь. Если Вы с этим согласны, тогда чего толочь воду в ступе?
знахарь писал(а):Нельзя эти фотоны взять, чтобы с ними можно было оперировать.

Конечно, ни кто и не ловит фотоны, и не соединяет их, а просто строят модели такого взаимодействия фотонов, что бы понять физику их образования. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#410  Сообщение знахарь » 09 окт 2018, 21:29

Борис Шевченко писал(а):Если Вы с этим согласны, тогда чего толочь воду в ступе?


Дорогой Борис, при любом способе получения Э-П пары этот процесс имеет место, но ведь ни все процессы обратимы. При 4-х известных мне процессах, а именно: 1)При воздействии жёстким излучением на тяжелые атомы (фотонов там никто не считает), 2)При ядерных распадах (независимо это взрыв или радиация) 3)При столкновении частиц высоких энергий, при которых появляются позитроны и при электрических разрядах через тяжелоядерное вещество, они все заканчиваются аннигиляцией с испусканием γ фотонов, но ни один из этих процессов не обратим. Это напоминает случай. Профессор рассказывает об автоматических линиях по переработке. " Заводят живого барана, а на выходе получают колбасу". Студент желая подшутить задаёт вопрос: "А можно наоборот, вставить колбасу и получить барана"? "А сколько вам лет"? "20". "Так вот 20 лет назад такой случай произошёл".
Борис Шевченко писал(а):Конечно, ни кто и не ловит фотоны, и не соединяет их, а просто строят модели такого взаимодействия фотонов, что бы понять физику их образования


Так это и называется выдумка, а не раскрытие физического процесса. В приведенных выше 4-х фактах все процессы мало чем отличаются. И если встретиться 5...6...случаи возникновения Э-П пары, то по готовому процессу их будет легко объяснить. Этого и добивается от нас физика, чтобы предсказать будущее.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron