Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#391  Сообщение знахарь » 05 окт 2018, 08:55

che писал(а):В космосе достаточно много доступных наблюдению звёзд на разных этапах эволюции.


В космосе это точно. В интернете много доступных публикаций. Такое впечатление, что ты сразу во всех обсерваториях и наблюдаешь события растянутые по времени одновременно.
che писал(а):Именно последние ответственны за образование тяжелых ядер в условиях сильной неравновесности.


Так и Борис Шевченко может. Какой факт говорит об этом? И как идёт процесс?
che писал(а):и взрывных, катастрофических процессов.


Мне кажется, взрывных процессов мало и они могли бы обойти нашу Землю, но не обошли. Значит есть и медленный способ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-390.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#392  Сообщение che » 05 окт 2018, 09:09

знахарь писал(а):В интернете много доступных публикаций.
Вот сами же говорите! Там всё подробно расписывают специалисты -- зачем Вам пересказ дилетанта?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#393  Сообщение alexandrovod » 05 окт 2018, 09:18

знахарь писал(а): кажется, взрывных процессов мало и они могли бы обойти нашу Землю, но не обошли. Значит есть и медленный способ

смотри
Образование элементов тяжелее железа
nuclphys.sinp.msu.ru›spargalka/063.htm
-----
но оба этих процесса не в состоянии объяснить так называемые обойденные элементы (двойки и тройки четно четных изобарных элементов, например цирконий 96-молибден 96 - рутений 96).
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#394  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 09:19

Ответ на комментарий №379.
знахарь писал(а):Если вы не знаете, что вы написали, то как можно требовать опровержения этого?

Уважаемый знахарь. Я Вас просил выбрать тему и показать где в теме что-то ошибочно, а не обсуждать то, чего я не знаю и оно мне не интересно, было бы интересно, я бы уже давно разобрался.
знахарь писал(а):То что мы писали кануло в Лету, давайте писать на основании фактов и только фактов. Перед тем как написать задуматься, а на основании чего это происходит?

Вы постоянно выставляете себя мудрым учителем, советуя другим как и что им делать, сами того не зная. Еще Карл Маркс сказал, что самая легкая работа, это давать людям советы.
Поэтому не учите доярку корову доить. Сделайте то, о чем Вас просят, а не занимайтесь болтовней. С уважением, Борис.

bocharov писал(а): Если хочешь подробнее ознакомиться с эволюцией звёзд, набери в поисковике "теория Бете".

Уважаемый bocharov. Меня спрашивали не как устроено солнце, а что происходит на Солнце, по моему я об этом и сказал как я эти процессы понимаю. А в какой последовательности и как они там происходят и как они там идут, об этом знает одно Солнце.
Но за совет спасибо, когда мне надо будет я обязательно загляну в вики. С уважением, Борис.
fermatik писал(а):Надо же, ''тяжелые элементы''... Химические элементы?
Или какие-то элементарные частицы?
Разлагаются на более лёгкие?

Уважаемый fermatik. А что поделаешь, если сейчас пользуются такой терминалогией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#395  Сообщение знахарь » 05 окт 2018, 19:38

Борис Шевченко писал(а): Я Вас просил выбрать тему и показать где в теме что-то ошибочно,


Дорогой Борис, если вы не пользуетесь правилом "Постоянно сверять свою писанину с природой", вы во всех темах будете одинаково выглядеть выдумщиком. И вы думаете мне нужно уличать вас в выдумках. Я хотел сделать из вас равноправного партнёра для разработки новой физики. Извините!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#396  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2018, 19:48

Ответ на комментарий №495.
знахарь писал(а):Я хотел сделать из вас равноправного партнёра для разработки новой физики. Извините!

Уважаемый знахарь. Не надо из меня ни чего делать, я хочу остаться таким, как меня роди-ла мама. Вы беретесь за непосильную и не благородную работу делать из кого-то кого- то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#397  Сообщение знахарь » 05 окт 2018, 20:08

che писал(а):Там всё подробно расписывают специалисты -- зачем Вам пересказ дилетанта?


Так там же нет профессионалов. Там все дилетанты. Гадают. Я окунулся в теорию эфира и я как бы стал через неё больше видеть. Разбирая концепцию круговорота энергии в космосе, я посвятил много времени Нейтронным звёздам, они же пульсары и обратил внимание на то, что все они имеют одинаковую форму изменения пульсаций. Длительный период циклы пульсаций нарастают и потом вдруг резко уменьшаются. Это повторяется у всех пульсаров. Вашего-то мнения здесь конечно нет. Приведите объяснение профессионала. А делить людей, что этот знает больше того это Чушь.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Вы беретесь за непосильную и не благородную работу


Дорогой Борис, да я уже это понял. Вас уже не исправить. Кстати я исправляюсь. Люди в возрасте уже не верят в свои силы, поэтому их и нельзя исправить. Не потому, что их нельзя исправить, а потому, что они не хотят исправляться. Ну что ж будьте выдумщиком.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#398  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2018, 12:43

Ответ на комментарий №397.
знахарь писал(а):Ну что ж будьте выдумщиком.

Уважаемый знахарь. Я не хочу подстраиваться под Вас, меня устраивает мое положение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#399  Сообщение знахарь » 06 окт 2018, 14:58

Борис Шевченко писал(а): Я не хочу подстраиваться под Вас


А я разве этого от вас добиваюсь? Я добиваюсь от вас подстраиваться под природу. Перед ней матушкой мы все равны. Частицы эфира у неё, а не у Вадима. И Вадим её слуга. Вы же пытаетесь служить кажущимся образам, то есть выдумкам.
Однако, вместо обсуждения частиц эфира, мы обсуждаем кто под кого должен подстраиваться. Вы то хоть поняли как частицы эфира делаются диполями разной напряженности и выстраивают поля взаимодействия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#400  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2018, 15:57

Ответ на комментарий №399.
знахарь писал(а):А я разве этого от вас добиваюсь?

Уважаемый знахарь. Как не этого добиваетесь, если предлагаете мне заниматься эфиром, что бы понять «как частицы эфира делаются диполями разной напряженности и выстраивают поля взаимодействия».
А для меня нет ни эфира, ни его частиц с диполями.
Для меня существует только физ. вакуума со своим полем потенциальной энергии и осцилляторами, которое дало мне возможность понять, как образуется Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8