Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#421  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2018, 10:18

Ответ на комментарий №416.
astrolab писал(а): Вы всегда уповали на природу.

А на кого еще уповать, как не на Природу?
astrolab писал(а): Она должна аккуратно вписываться во всю физику. Это у Вас не получается.

Нельзя создать модель, которая бы вписывалась во всю физику.
Моя модель вписывается только в образование Э-П пары и дала положительный результат. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №419.
Александр Рыбников писал(а):Прежде всего вблизи распадающихся ядер наблюдается пара осколков ядра, нейтроны и гамма-кванты.

Уважаемый Александр Рыбников. А я этого не отрицал. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-420.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#422  Сообщение знахарь » 11 окт 2018, 16:42

Holken писал(а):ВЫ десятилетиями перемалываете одни и те же вопросы, но результата не видно.


Вы навели тень не мой плетень. У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом, чтобы это узаконить, так что это отнесите к своей непросвещённости. Со своей стороны я не наблюдаю у вас физических положений о строении материи, а только нравоучения. Такое впечатление, что вы общаетесь там с юристами.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#423  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2018, 12:17

Ответ на комментарий №422.
знахарь писал(а):У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом, чтобы это узаконить,

Уважаемый знахарь. Неужели Вы до такой степени самоуверенны, что кто-то бросит все свои дела и кинется проверять Ваши бредовые идеи на экспериментах. По-моему, это слишком. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#424  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2018, 14:06

знахарь писал(а): У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом, чтобы это узаконить,

Что же это вы лечите физику, не апробированными лекарствами?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#425  Сообщение bocharov » 09 ноя 2018, 15:12

знахарь писал(а): У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом,
Опишите эксперимент хотя бы для одной разработки.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#426  Сообщение che » 09 ноя 2018, 15:48

знахарь писал(а):У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом
Это как у мамаши десять детей, а она пока ещё девушка. Теории рождаются от фактов, как дети... ну Вы, наверное, знаете от чего рождаются дети.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#427  Сообщение alexandrovod » 09 ноя 2018, 19:09

знахарь писал(а): У моей теории более десяти разработок, которые развивают действующую физику и только дело за экспериментом, чтобы это узаконить, так что это отнесите к своей непросвещённости.

Пока на этом, да и на других сайтах, я видел только одну работу допускающую экспериментальную проверку на современном уровне. Это у А Дудина, но к сожалению эффекты предсказанные им практически повторяют предсказания действующих теорий.
Также много эффектов предсказывается и в моей гипотезе и большинство предсказываемых эффектов полностью противоречат СМ. Хотя многие из них уже обнаружены на грани достоверного, но это ни как не является железным аргументом отказа от СМ и принятия Нового Кварк-лептонного.
Один из последних экспериментальных фактов-
Большой адронный коллайдер нашел "новую..."
ren.tv›…adronnyy-kollayder…prizrachnuyu-chasticu
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#428  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2018, 13:23

Ответ на комментарий №427.
alexandrovod писал(а):Пока на этом, да и на других сайтах, я видел только одну работу допускающую экспериментальную проверку на современном уровне. Это у А Дудина,

Уважаемый alexandrovod. Только для моей теории уже давно все эксперименты проведены, которые и подтверждают мою концепцию. Вам, конечно, тяжелей, надо дожидаться Ваших экспериментов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#429  Сообщение знахарь » 10 ноя 2018, 15:42

bocharov писал(а):Опишите эксперимент хотя бы для одной разработки.


Я дважды пытался ответить и срывалось. Вам это для помощи, вы можете провести этот опыт или для базара?
Я считаю, что гравитационные поля имеют реальные границы и поля не проникают друг в друга. Для этого необходимо провести опыт и составить диаграмму сил при сближении двух грузов, как в опыте Кавендиша. Грузы одинаковые, пластины толщиной 50 мм и весом 120 кг. Из материала с плотностью не менее свинца.
Результаты необходимы для расчёта траекторий КА при пересечении границ космических объектов. То есть предсказать эти границы. И в дальнейшем использовать эти границы для уточнения расчётов траекторий с меньшими поправками чем сейчас.
Второй опыт касался составления диаграммы притяжения одноимённых зарядов.
Третий опыт по излучению.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#430  Сообщение bocharov » 10 ноя 2018, 16:57

знахарь писал(а):Я считаю, что гравитационные поля имеют реальные границы и поля не проникают друг в друга.
Это не аргумент, а набор слов.
знахарь писал(а): Для этого необходимо провести опыт и составить диаграмму сил при сближении двух грузов, как в опыте Кавендиша. Грузы одинаковые, пластины толщиной 50 мм и весом 120 кг. Из материала с плотностью не менее свинца.
Опыт Кавендиша сопровождается описанием, схемой(рисунком), и его можно повторить в любой лаборатории с соответствующим оборудованием(а у вас что?).
знахарь писал(а):Результаты необходимы для расчёта траекторий КА при пересечении границ космических объектов. То есть предсказать эти границы.
Во первых что такое КА, во вторых каким образом можно предсказать(может быть привлекать шаманов?). В общем и идея туманная, и опыт соответствующий.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3