Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#371  Сообщение знахарь » 29 сен 2018, 15:08

Борис Шевченко писал(а):Но Вы этого не доказали. Вы ни в одной моей теме не привели аргументированных доказательств,


Дорогой Борис, если вам нужны аргументированные доказательства, с потолка взятых вами предпосылок? Тогда укажите своё наиболее прочно аргументированное сообщение, по которому можно вести такой диалог.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-370.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#372  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2018, 09:30

Ответ на комментарий №371.
знахарь писал(а):Тогда укажите своё наиболее прочно аргументированное сообщение, по которому можно вести такой диа

Уважаемый знахарь. На этом форуме присутствует 21 моя тема. Выберите любую и покажите, какие в ней ошибки и не точности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#373  Сообщение знахарь » 03 окт 2018, 20:25

Борис Шевченко писал(а):В звезде из-за большого давления идет разрушение вещества до элементов его образования – ЭМ, эта энергия постоянно излучается звездами.


На основании каких фактов это сказано? Костёр тоже излучает ЭМ энергию.
Борис Шевченко писал(а):В Вашем, приведенном, случае все расплавленное вещество (или в плазменном состоянии) выбрасывается при взрыве сверхзвезды


На основании каких фактов это сказано? Вы выносите утверждения в отрыве от природы.
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Но Вы этого не доказали.


А как прикажете вам доказывать если это лично ваше высказывание не имеющее к природе отношения. Недоказанное можно опровергнуть только недоказанным.
Если вы хотите чтобы вас понимали, то прежде чем озвучить сам факт, приводите природный факт это подтверждающий. Тогда для опровержения нужно приводить контр факт и перепалка исключается. Даже ссылка на авторитет не является фактом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#374  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2018, 13:48

Ответ на комментарий №373.
знахарь писал(а):На основании каких фактов это сказано? Костёр тоже излучает ЭМ энергию.

Уважаемый знахарь. На основании излучения звездами ЭМ энергии и элементарных частиц.
Костер тоже разрушает вещество выделяя ЭМ энергию.
знахарь писал(а):На основании каких фактов это сказано? Вы выносите утверждения в отрыве от природы.

На основании утверждений астрономов.
знахарь писал(а): Недоказанное можно опровергнуть только недоказанным.

Хорошая логика, пользуйтесь ей и дальше.
знахарь писал(а):Даже ссылка на авторитет не является фактом.

Лично я доверяю признанным авторитетам и экспериментаторам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#375  Сообщение знахарь » 04 окт 2018, 15:30

Борис Шевченко писал(а):В звезде из-за большого давления идет разрушение вещества до элементов его образования – ЭМ, эта энергия постоянно излучается звездами.


Дорогой Борис, я не понимаю и вы тоже, что здесь написано. То что звезда светит рассказывать не нужно, а вот что происходит на звезде и почему это происходит?
Вы написали набор слов с просьбой их опровергнуть. Вот расскажите, что вы написали?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#376  Сообщение Co_balt » 04 окт 2018, 16:28

Bosik писал(а):В этой работе исследуем физические параметры эфира.
Постулируем некоторые положения:
1) Эфир - сверхплотная материя (он заполняет пространство в большей степени, чем вещество);


Забыли еще сказать чрезвычайно упругая. Именно это свойство позволяет ей иметь огромную скорость распространения гравит. возмущения.

2) Эфир ведет себя как идеальный газ, то есть его частицы упруго сталкиваются между собой, иных взаимодействий между ними нет;


Это из каких наблюдений следует? Я бы сказал что это кристаллическое тело. Упругое столкновение это фантазии со времен школьной программы!

3) Эфир обладает большим давлением;


Наверное нет смысла говорить про давление. Т.к. эфир не газ, а областей пониженного давления он не имеет в следствии огромной плотности и упругости

4) Вещество (электроны, протоны и т.д.) образуется за счет локального вращения эфира с понижением давления эфира.


Только не за счет самого эфира. Вся материя это волны эфира т.е. движение материи происходит без движение самого эфира
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#377  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2018, 16:53

Ответ на комментарий №375.
знахарь писал(а):То что звезда светит рассказывать не нужно, а вот что происходит на звезде и почему это происходит?

Уважаемый знахарь. Что конкретно и как проходи на Солнце я не знаю, но предполагаю, что через большое давление и высокую температуру, идет процесс разрушения тяжелых элементов и синтез легких элементов. В результате этого процесса Солнце выбрасывает в космос огромное количество ЭМ энергии и элементарных частиц. Если Вы знаете больше, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#378  Сообщение bocharov » 04 окт 2018, 17:36

Борис Шевченко писал(а): Что конкретно и как проходи на Солнце я не знаю, но предполагаю, что через большое давление и высокую температуру, идет процесс разрушения тяжелых элементов и синтез легких элементов. В результате этого процесса Солнце выбрасывает в космос огромное количество ЭМ энергии и элементарных частиц. Если Вы знаете больше, поделитесь.
Борис, всё как раз наоборот. Солнце на 99,9% состоит из протон-электронной плазмы, и ближе к его центру происходит в основном образование(синтез) дейтерия, с перерастанием в будущем в синтез гелия. Если хочешь подробнее ознакомиться с эволюцией звёзд, набери в поисковике "теория Бете".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#379  Сообщение знахарь » 04 окт 2018, 18:04

Борис Шевченко писал(а):Что конкретно и как проходит на Солнце я не знаю


Если вы не знаете, что вы написали, то как можно требовать опровержения этого? Вот смотрите, сравнивая спектры излучения Солнца с спектрами нагретых тел на Земле установлена температура поверхности Солнца близкой к 6000 Со. Зная законы получения давления при погружении в недра можно говорить о давлениях в звёздах. Изучая излучение Солнца и солнечный ветер, можно говорить и об излучении звёзд и о выбрасывании в космос частиц.
Для того чтобы говорить о других процессах нужно искать факты из наблюдений, говорящие об этих процессах. А просто выдумывать ничего нельзя. Тогда вас будут праздновать, а сейчас вы сыскали амплуа выдумщика. Но это поправимо, мы ведь умирать не собираемся? То что мы писали кануло в Лету, давайте писать на основании фактов и только фактов. Перед тем как написать задуматься, а на основании чего это происходит? И не найдя ответа, не писать. Это в разы труднее, но зато надёжнее, так как вы уже знаете откуда растут ноги.
Бочаров советует: Если хочешь подробнее ознакомиться с эволюцией звёзд. Я не
советую, хотя ложные теории тоже нужно знать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#380  Сообщение fermatik » 04 окт 2018, 18:08

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Что конкретно и как проходи на Солнце я не знаю, но предполагаю, что через большое давление и высокую температуру, идет процесс разрушения тяжелых элементов и синтез легких элементов. В результате этого процесса Солнце выбрасывает в космос огромное количество ЭМ энергии и элементарных частиц. Если Вы знаете больше, поделитесь. С уважением, Борис.

Надо же, ''тяжелые элементы''... Химические элементы?
Или какие-то элементарные частицы?
Разлагаются на более лёгкие?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron