Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#441  Сообщение petronius_1946 » 12 ноя 2018, 22:32

Борис Шевченко писал(а):Мой довод очень прост. Гравитационный заряд Земли находится в центре Земли, а гравитационный заряд Солнца находится в центре Солнца, поэтому их тела и имеют сферическую форму, да и взаимодействуют они не телами, а гравитационными зарядами.

Ну да, а Земля плоская и находится на трёх китах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-440.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
astrolab (13 ноя 2018, 03:30)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#442  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2018, 10:39

Ответ на комментарий №440.
знахарь писал(а): Как заряды ваши взаимодействуют на расстоянии 150 млн км?

Уважаемый знахарь. А это Вы спросите у Ньютона, это же он написал ЗВТ. Но я скажу, что он ответил бы Вам, за счет дальнодействия.
А я скажу Вам, что за счет потенциального гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами по аналогии взаимодействия электрических зарядов. Поэтому в их законах фигурирует одна закономерность. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Ответ на комментарий №441.
petronius_1946 писал(а):Ну да, а Земля плоская и находится на трёх китах.

Уважаемый petronius_1946. Вы это к чему сморозили. Причем здесь чемодан и три кита. Или Вы не знаете, почему Планеты и звезды имеют сферическую форму. Если не знаете, то я скажу, не за счет того что частицы эфира давят на вещество со всех сторон, а за счет того, что гравитационный заряд притягивает вещество равномерно со всех сторон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#443  Сообщение petronius_1946 » 13 ноя 2018, 13:45

Борис Шевченко писал(а): А это Вы спросите у Ньютона, это же он написал ЗВТ. Но я скажу, что он ответил бы Вам, за счет дальнодействия.

Каждое действие происходит по какому то механизму. Вот и объясните механизм дальнодействия между вашими гравитационными зарядами. Вы утверждаете, что к гравитационным зарядам вас натолкнул ЗВТ Ньютона, а теперь отсылаете к тому же Ньютону за объяснением дальнодействия. Хороша у вас позиция, Ньютон придумал, я поддержал и дополнил, а в ответе тот же Ньютон.
Борис Шевченко писал(а): Или Вы не знаете, почему Планеты и звезды имеют сферическую форму.

Знаю. Потому, что их гравитация делает такими.
Борис Шевченко писал(а): не за счет того что частицы эфира давят на вещество со всех сторон, а за счет того, что гравитационный заряд притягивает вещество равномерно со всех сторон.

Ну вот и объясните как можно тянуть за сотни миллионов километров. Если опять скажете за счёт отрицательной энергии, то судя по этому высказыванию, во Вселенной 99% отрицательной энергии, так как гравитация самое распространённое из всех видов взаимодействий.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#444  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2018, 15:07

Ответ на комментарий №443.
petronius_1946 писал(а): Вот и объясните механизм дальнодействия между вашими гравитационными зарядами.

Уважаемый petronius_1946. Я уже неоднократно объяснял, что гравитационное взаимодействие осуществляется по тому же принципу, что и электрическое взаимодействие, а именно за счет разности потенциалов в гравитационном поле. Разность потенциалов в поле берется между центральным зарядом и потенциалом в конкретной точке. Эта разность создает напряженность в точке поля которая определяется силой действующей на тело помещенное в эту точку и имеющей вектор направленный к центральному заряду, F=Q(1)٠Q(2)/r^2. Заряд тела определяет через выражение Q^2=mc^2٠r(g).
petronius_1946 писал(а): Хороша у вас позиция, Ньютон придумал, я поддержал и дополнил, а в ответе тот же Ньютон.

Совершенно верно. Без Ньютона не обойдешься и ни как его не обойдешь.
petronius_1946 писал(а):Знаю. Потому, что их гравитация делает такими.

Если знаете, что тела такими делает гравитация, то должны знать и как она это делает.
petronius_1946 писал(а):судя по этому высказыванию, во Вселенной 99% отрицательной энергии,

Совершенно верно, все вещество, что существует в Мире, состоит в основном из отрицательной энергии. Одни только электроны состоят из положительной энергии. Вещества во Вселенной больше чем ативещества на 1,9٠10^3 раз.
Гравитационная энергия является основой всего, так как является потенциальной энергией поля физ. вакуума. Все остальное к ней прилагается, т. е. является формой ее возбуждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#445  Сообщение petronius_1946 » 13 ноя 2018, 17:36

Борис Шевченко писал(а): Эта разность создает напряженность в точке поля которая определяется силой действующей на тело помещенное в эту точку и имеющей вектор направленный к центральному заряду, F=Q(1)٠Q(2)/r^2. Заряд тела определяет через выражение Q^2=mc^2٠r(g).

Если свою нелепую модель подтверждать некими формулами, то теряется доверие к математике в целом. Но как мне кажется, вы и сами не понимаете, что пишете.
Борис Шевченко писал(а):Если знаете, что тела такими делает гравитация, то должны знать и как она это делает.

Специально для вас объясняю. Примерно так же, как собаки сбивают отару овец в кучу.
Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, все вещество, что существует в Мире, состоит в основном из отрицательной энергии. Одни только электроны состоят из положительной энергии. Вещества во Вселенной больше чем ативещества на 1,9٠10^3 раз.

Чем по вашему отличается положительная энергия, от отрицательной? Что такое энергия вообще? Вы в состоянии отличить механическую энергию от электрической? Или у вас энергия, она и в Африке энергия.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#446  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2018, 18:16

Ответ на комментарий №445.
petronius_1946 писал(а):Если свою нелепую модель подтверждать некими формулами, то теряется доверие к математике в целом.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы считаете математику Ньютона нелепой, то это Ваше личное дело. Моей математики в гравитации нет.
petronius_1946 писал(а): Но как мне кажется, вы и сами не понимаете, что пишете.

Если Вам что-то кажется, то Вам надо не форум, а в церковь. На форуме надо доказывать как свою правоту, так и ошибки оппонентов.
petronius_1946 писал(а):Специально для вас объясняю. Примерно так же, как собаки сбивают отару овец в кучу.

Но я придерживаюсь, в основном, положению Ньютона о притяжении. Приталкивание пусть останется за эфиристами, это не мое.
petronius_1946 писал(а):Чем по вашему отличается положительная энергия, от отрицательной?

Только отрицательной степенью, показывающей глубину вакуума.
petronius_1946 писал(а):Что такое энергия вообще?

Энергия вообще, это форма возбуждения потенциальной энергии поля физ. вакуума
petronius_1946 писал(а):Вы в состоянии отличить механическую энергию от электрической? Или у вас энергия, она и в Африке энергия.

Различие между механической и электрической энергией изучают еще в школе. Но если Вы забыли, я Вам напомню, механическая энергия создается за счет движения вещества, а электрическая энергия создается за счет движения электрического заряда. А то, что энергия и в Африке энергия, то это правило. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#447  Сообщение petronius_1946 » 13 ноя 2018, 19:37

Борис Шевченко писал(а):Если Вы считаете математику Ньютона нелепой, то это Ваше личное дело. Моей математики в гравитации нет.

Я считаю ваши рассуждения нелепыми.
Борис Шевченко писал(а):Только отрицательной степенью, показывающей глубину вакуума.

Отрицательной, по отношению к чему? А есть ещё и положительная?
Борис Шевченко писал(а): Различие между механической и электрической энергией изучают еще в школе. Но если Вы забыли, я Вам напомню,

Я то помню. Это вы все виды энергии поделили на положительные и отрицательные, фантазии маловато, что ли? Тело падает на Землю, значит на него действует отрицательная энергия, тело поднимается вверх, значит действует положительная энергия. А что удобно, а главное думать не нужно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#448  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 10:22

Ответ на комментарий №447.
petronius_1946 писал(а):Я считаю ваши рассуждения нелепыми.

Уважаемый petronius_1946. Надо не считать, а показывать и доказывать.
petronius_1946 писал(а):Отрицательной, по отношению к чему? А есть ещё и положительная?

С отрицательной степенью отрицательная, с положительной положительная, а с нулевой потенциальная. Это не я поделил, это математика поделила. Отрицательной степенью определяется глубина вакуума.
petronius_1946 писал(а):Тело падает на Землю, значит на него действует отрицательная энергия, тело поднимается вверх, значит действует положительная энергия. А что удобно, а главное думать не нужно.

Думать как раз нужно всегда, если тело падает на Землю, значит, на него действует гравитация. Если тело поднимается с Земли, то здесь может быть два варианта или на это затрачивается механическая энергия, или это тело обладает антигравитацией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#449  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 12:27

Борис Шевченко писал(а):или это тело обладает антигравитацией


Или дорогой Борис, дурень думкою богатие. Ну где эта антигравитация?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#450  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 12:58

Ответ на комментарий №449.
знахарь писал(а):Ну где эта антигравитация?

Уважаемый знахарь. Пора уже знать, антигравитация есть только у электрона, как антивещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8