Физические параметры эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#451  Сообщение знахарь » 14 ноя 2018, 13:20

Борис Шевченко писал(а):антигравитация есть только у электрона, как антивещества.


Дорогой Борис, так ляпнуть и я умею. Антигравитация у тепла во многих городах Украины. Факты где?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-parametri-efira-t5215-450.html">Физические параметры эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#452  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 15:29

Ответ на комментарий №451.
знахарь писал(а): Антигравитация у тепла во многих городах Украины. Факты где?

Уважаемый знахарь. Причем здесь тепло и города, поясните? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#453  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2018, 15:47

Борис Шевченко писал(а): Надо не считать, а показывать и доказывать.

А вам не нужны доказательства. Я уже доказывал вам, что притягиваются, как малое тело к большому, так и большое к малому. В результате вы всё равно остались при своём мнении. Вам доказывать бесполезно.
Борис Шевченко писал(а):С отрицательной степенью отрицательная, с положительной положительная, а с нулевой потенциальная. Это не я поделил, это математика поделила. Отрицательной степенью определяется глубина вакуума.

Я же вас спрашивал, отрицательная и положительная степень вакуума, по отношению к чему? Вот давление газа в баллоне в 1 атм. измеряется относительно давления атмосферного воздуха, которое приняли за нуль. На самом деле относительно вакуума, давление в баллоне будет не 1 атм. а в два раза больше. А если баллон заполнить воздухом под нормальным атмосферным давлением, а потом откачивать из него воздух, то давление в баллоне, по отношению к атмосферному станет отрицательным. Вот я и спросил, относительно чего, ваша глубокая степень вакуума имеет отрицательное значение и почему не происходит выравнивание степени вакуума к среднему значению?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#454  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2018, 18:11

Ответ на комментарий №453.
petronius_1946 писал(а):Я уже доказывал вам, что притягиваются, как малое тело к большому, так и большое к малому.

Уважаемый petronius_1946. Зачем мне доказывать. Вы себе докажите. Нарисуйте два вектора сил разной величины и направленных в разные стороны, просуммируйте их и тогда увидите вектор результирующей силы, и направление в котором эта сила будет действовать. Это и будет доказательством.
petronius_1946 писал(а):Я же вас спрашивал, отрицательная и положительная степень вакуума, по отношению к чему?

Отрицательный и положительный знак степени показывает количество энергии относительно нулевого уровня энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#455  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2018, 21:43

Борис Шевченко писал(а):Зачем мне доказывать. Вы себе докажите. Нарисуйте два вектора сил разной величины и направленных в разные стороны, просуммируйте их и тогда увидите вектор результирующей силы, и направление в котором эта сила будет действовать. Это и будет доказательством.

А я вам посоветую, возьмите пружину, натяните её между двух тел с разной массой. Упругость растянутой пружины будет аналогом силы гравитации. Как по вашему пружина будет тянуть только тело с малой массой, или всё таки оба тела друг к друг
Борис Шевченко писал(а):Отрицательный и положительный знак степени показывает количество энергии относительно нулевого уровня энергии.

Энергия E = mc^2. Где вы там видите знак минус? Энергия или она есть или её нету. Почему у вас энергия положительной и отрицательной степени отличается не величиной количества энергии, а знаком. Почему вместо того, что бы уменьшаться переходя в отрицательную сторону от нуля, она увеличивается, поменяв знак с положительного на отрицательный. Не может количество энергии уменьшаться, приближаясь к нулевому значению, а затем, после перехода нулевой отметки, опять увеличиваться.
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарили: 2
astrolab (15 ноя 2018, 01:33) • umarbor (15 ноя 2018, 08:19)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#456  Сообщение umarbor » 15 ноя 2018, 08:18

#455 petronius_1946
А я вам посоветую, возьмите пружину, натяните её между двух тел с разной массой. Упругость растянутой пружины будет аналогом силы гравитации. Как по вашему пружина будет тянуть только тело с малой массой, или всё таки оба тела друг к друг
Борис Шевченко писал(а):Отрицательный и положительный знак степени показывает количество энергии относительно нулевого уровня энергии.
#455 petronius_1946
Энергия E = mc^2. Где вы там видите знак минус? Энергия или она есть или её нету. Почему у вас энергия положительной и отрицательной степени отличается не величиной количества энергии, а знаком. Почему вместо того, что бы уменьшаться переходя в отрицательную сторону от нуля, она увеличивается, поменяв знак с положительного на отрицательный. Не может количество энергии уменьшаться, приближаясь к нулевому значению, а затем, после перехода нулевой отметки, опять увеличиваться.
С уважением П. Волошин.

Согласен с Волошиным.
Если энергию оторвать от массы, то делай, что хочешь.
С помощью всесильной математики, можно массу и энергию, делать отрицательной.
Кого волнуют законы природы?
Отсюда не понимание физической сущности движений.
С помощью математики уменьшили Вселенную до нуля, а потом взорвали.
И какой получился классный Большой Взрыв!
А ведь в это верит весь высший свет ученых.
Ученые классом ниже, отрицают БВ, но верят в его порождение,
что звезды и планеты получились от слипания газопылевых облаков.
Здесь верю, здесь не верю. Нет последовательности, логичности.
Сначала философия, понять физический процесс, а лишь потом обсчитать пОнятое.
А вы действуете наоборот, сначала вычисляете,
а потом безуспешно пытаетесь понять отрицательную массу,
отрицательную энергию, отрицательные заряды. Э-П пары.
Отсюда, антивещество, аннигиляция, антимиры, множество измерений,
кротовые норы с путешествиями в прошлое.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#457  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 13:10

Ответ на комментарий №455.
petronius_1946 писал(а):А я вам посоветую, возьмите пружину, натяните её между двух тел с разной массой.

Уважаемый petronius_1946. А я Вам посоветую больше думать. Вы путаете божий дар с яичницей. Пружина имеет один центр притяжение, это центр пружины, поэтому будет тела с двух сторон подтягивать к этому центру. В случае гравитационного взаимодействуют два центра, каждый будет стараться другое тело тянуть к себе, но здесь уже действует правило сложения векторов, о чем я уже Вам говорил.
petronius_1946 писал(а):Энергия E = mc^2. Где вы там видите знак минус?

Для электрона E=mc^2=9,109٠10^-29×8,988٠10^20=8,187٠10^-7. Больше по этому поводу Вам сказать не чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#458  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2018, 15:04

Борис Шевченко писал(а):А я Вам посоветую больше думать. Вы путаете божий дар с яичницей. Пружина имеет один центр притяжение, это центр пружины, поэтому будет тела с двух сторон подтягивать к этому центру. В случае гравитационного взаимодействуют два центра, каждый будет стараться другое тело тянуть к себе, но здесь уже действует правило сложения векторов, о чем я уже Вам говорил

Центром "гравитационной пружины", является общий центр тяжести системы, то есть барицентр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#459  Сообщение Bosik » 15 ноя 2018, 15:11

В любом случае взаимодействий- гравитационном, кулоновском или за счет упругости пружины, если тела не закреплены, то они в итоге столкнутся в общем центре масс
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические параметры эфира

Комментарий теории:#460  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2018, 15:46

Ответ на комментарий №458.
petronius_1946 писал(а):Центром "гравитационной пружины", является общий центр тяжести системы, то есть барицентр.

Уважаемый petronius_1946. Дело в том, что для Галактики, для Солнечной системы и для Земли, барицентр окружающего их вещества находится в центре гравитационного заряда (барицентра) Галактики, Солнца и Земли. Если не верите, можете проверить.
Но бывают случаи, когда встречаются два, однако великих тела, тогда они образуют единый гравитационный заряд (барицентр) и вращаются вокруг него. Их называет двойными звездами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8