Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2021, 09:52

Ответ на комментарий №130.
Александр Рыбников писал(а):Вот у БШ такие клише, что хоть стой хоть падай.

Уважаемый Александр Рыбников. Моя концепция действительно построена на клише СМ, которые известны всем физикам или вытекающие из них.
Ваше же «Единая …» построена на ваших умозаключениях, которые Вы называете абстрагированием. Поэтому у Вас и получилось «кристаллическое пространство из монополей». В котором Вы не можете объяснить образование первичного вещества – Э-П пары и физический смысл взаимодействий в Вашей теории. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-130.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#132  Сообщение Александр Рыбников » 17 фев 2021, 17:58

Уважаемый Андрей Пузиков!
Всё забываю сказать, что Ваша теория на самом деле построена на числе
Кстати, в моей формуле для ПТС есть как бы "лишняя двойка":

Поскольку это почти "лишняя двойка".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#133  Сообщение kulikovюн » 17 фев 2021, 22:38

Андрей Пузиков писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Поскольку они не мои друзья, я открыто говорю, что это полный бред.


А от друзей, выходит, Вы свое мнение скрываете? То есть, пусть остаются в заблуждении и незнании истины, ведь Вы считаете, что глаголите истину

Призрак бродит по Европе - признак ананизма.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#134  Сообщение Андрей Пузиков » 18 фев 2021, 01:00

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Андрей Пузиков!
Всё забываю сказать, что Ваша теория на самом деле построена на числе
Кстати, в моей формуле для ПТС есть как бы "лишняя двойка":

Поскольку это почти "лишняя двойка".

Ошибаетесь, никаких лишних двоек.
Представим себе, что окружность квантуется размером по одному градусу. Сколько квантов будет в полном круге? По нормальной логике – 360. По вашей: 360-1=359.
В этом примере Вы сами раскрываете свою принципиальную ошибку. Вы используете понятие размера, отличимого от нуля, при этом не понимаете, что любой размер может быть определен только некоей мерой, которая сама по себе ничем не измерима, кроме самой себя, то есть представляет собой целостный квант. Бесконечно делить на части меру может только оторванный от реальности математик, не понимающий, что такое реальная физика. А в реальной физике любая минимальная мера реальна, и поделить ее на меньшие части уже не получится.
Если же исходить из абстрактной математики, то в примере с кругом, математик будет бесконечно уменьшать начальный размер до нуля в пределе, и в ответе получит те же 360 градусов. Вроде бы, ответ тот же, но разница принципиальна.
Еще раз подчеркиваю, это принципиальная ошибка математических методов в физике, когда квантуемую величину пытаются интегрировать в пределе бесконечного разделения на части.

Александр Рыбников писал(а):Из оглавления я увидел, что Вы написали только об одном взаимодействии - гравитации.
Где все известные фундаментальные взаимодействия в их фундаментальном аспекте?
Я не мог ничего сказать о них поскольку не видел.

Ну, вот, Вы даже оглавление не смогли просмотреть внимательно, а с такой уверенностью делаете выводы о моей теории. Специально для Вас:
17. Распад базовой элементарной частицы или бета-распад http://zovnet.ru/public.php?f=24&t=256#18
21. Электрические силы http://zovnet.ru/public.php?f=24&t=256#22
29. Ядерные силы http://zovnet.ru/public.php?f=24&t=256#30
33. Магнитные силы http://zovnet.ru/public.php?f=24&t=256#34
Первые три с расчетом и формулами. Магнитные силы только сам принцип возникновения.
Только этот странный с позиции организации и движка форум зачем-то обрезает окончания ссылок. Так что либо смотрите сами по оглавлению, либо скопируйте ссылку в браузер, как она есть, тогда попадете на нужную главу.

Александр Рыбников писал(а): «Прежде чем появились взаимодействия, должно ЕДИНОЕ разделиться на части.»
Не разделиться, а стать отрицанием себя.
Тут-то взаимодействие и возникло.
Гегеля надо читать! Хотя бы на русском.

Ну, если Вы так любите своего кумира, то почему у Вас, по Вашим же словам, частицы вечны? Если уж пытаетесь писать теорию всего, то начинать нужно с самого начала, с того, как оно самое, стало отрицанием себя, и, ГЛАВНОЕ, почему?
А сам принцип навяливания своих кумиров, как-то несолиден. Вспоминается советский анекдот: комсомолец пытается просветить уличного урку: – Ты Ленина знаешь? Ты Дзержинского знаешь? – Ты Сталина знаешь? Урка смотрел на него, смотрел, и в ответ: А ты Ваньку кривого знаешь? А Петьку Косого? Так (тут неприличное слово) со своей шпаной лезешь?!!!
Так вот, я со своей «шпаной» лезть не буду, в этом нет никакого смысла, так как мы ведем дискуссию не в рамках гуманитарных наук, где кроме кумиров и их цитат никаких других аргументов просто нет в принципе, а в рамках естественной науки, где мнение любых авторитетов, не подкрепленное строгими формулами и опытными данными, не стоит ни копейки. Это, конечно, если Вас интересует реальность, а не клише реальности, созданное тем или иным авторитетом. Меня все эти клише не интересуют в принципе, при всем моем уважении к каждому, кто внес вклад своей творческой мысли в науку. Творческая мысль создает пространство мысли, без которого не было бы и моего научного творчества, но шелуха чьих-то устаревших клише только мешает и засоряет пространство.
Подчеркиваю: мне живая мысль собеседника на сто порядков интереснее самых почитаемых цитат классиков.
И для сведения, я уже лет эдак двадцать не читаю книг вообще, а только их пишу.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#135  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2021, 05:24

kulikovюн писал(а):Призрак бродит по Европе

Уважаемый kulikovюн!
А что Вы хотите? Очень старый континент, призраков немеряно. Только Вы свой магнит извлечёте, а они - тут как ту. Надеюсь, что с Дзюбой конкурировать не будете.
Андрей Пузиков писал(а):Ошибаетесь, никаких лишних двоек.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Вы же сами сопоставили с моей формулой 2/n. Значит
Андрей Пузиков писал(а):Если уж пытаетесь писать теорию всего, то начинать нужно с самого начала, с того, как оно самое, стало отрицанием себя, и, ГЛАВНОЕ, почему?

Вы же сами сказали, что мою теорию не читали, а уже учите.
Самое что ни наесть начало - это аксиома существования.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#136  Сообщение kulikovюн » 18 фев 2021, 09:01

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Призрак бродит по Европе

Уважаемый kulikovюн!
А что Вы хотите? Очень старый континент, призраков немеряно. Только Вы свой магнит извлечёте, а они - тут как ту. Надеюсь, что с Дзюбой конкурировать не будете.

Ни с Дзюбой, ни с Вами конкурировать не буду. Уровень интеллекта не позволяет. А Ваше абстрактное призрачное мышление кроме как ананизмом и не назовёшь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#137  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2021, 09:52

Ответ на комментарий №136.
Александр Рыбников писал(а):Самое что ни наесть начало - это аксиома существования.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как начали свою теорию из «ничего» - «аксиомы существования», так и получили «ничего» - «кристаллическое пространство из монополей», по принципу, «что посеешь, то и пожнешь». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#138  Сообщение Якоv » 18 фев 2021, 09:56

Уважаемый Андрей!
Эта цитата из Вашей работы (Глава "Кварки")
"Нейтрон в физическом пространстве определяются двумя неопределенными измерениями и одним определенным измерением (udd).
При распаде свободного нейтрона и превращении его физического тела в протон, происходит перенос свойств определенного измерения его внутреннего пространства на неопределенное измерение потенциального времени физического пространства в относительности протона (вывод (в114)).
В результате протон определяется в физическом пространстве одним неопределенным и двумя определенными измерениями (uud)"
Подчёркнутые фразы следует поменять местами.

А "правило буравчика", чаще, объясняется проявлением свойств ассиметрии самого пространства, а , если , как у Вас объясняется некой системой отсчёта относительно Земли, то требуется пояснение о "местонахождении" системы отсчета, и механизме влияния на электромагнитные взаимодействия.
Последний раз редактировалось Якоv 18 фев 2021, 17:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#139  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2021, 16:46

kulikovюн писал(а):Уровень интеллекта не позволяет.

Уважаемый kulikovюн!
Естественно, где уж Вам!
Восхищение статуей (с сопутствующими действиями) и есть признак отсутствия интеллекта.
Не зря Бернард Шоу описал двух мужиков, которые понятия не имели о существовании женщин.
У него это чисто британский юмор, а у Вас реально.
Борис Шевченко писал(а):Вы как начали свою теорию из «ничего» - «аксиомы существования», так и получили «ничего» - «кристаллическое пространство из монополей»

Уважаемый Борис Шевченко!
В этом и смысл теории всего.
Так же как для верующих существование Бога, который всё сделал и ушёл. Для них наше существование есть продолжение его невидимого существования.
Для учёных свидетельством решётчатого пространства из магнитных монополей является ПТС. Магнитные монополи создали кристалл пространства и исчезли, оставив нам Вселенную. Как говорится, живите и наслаждайтесь. Так нет, свербит у Вас в одном месте, подай первичное вещество.
Вы даже не понимаете, что при этом может произойти.
Страшно далеки Вы от физики.
Тем не менее, я Вас в этом не обвиняю. Поскольку физики век назад проморгали открытие Зоммерфельдом ПТС. Ушли от теории Максвелла к измышлизмам типа сильного и слабого взаимодействия. В результате удача досталась мне - удалось решить последнюю нерешённую проблему современной физики.

А Вы просто не понимаете, что такое кристалл.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#140  Сообщение Якоv » 18 фев 2021, 17:30

Александр Рыбников писал(а):Магнитные монополи создали кристалл пространства и исчезли

Уважаемый Александр! Вы с Борисом Ш. как нашли друг друга. У Бориса уже вакуум не тот, какой был тогда, поэтому доказать он свою теорию сейчас не может.
Простите, а куда переехали монополи создавать другой кристалл, и как они это делают
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9