Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#161  Сообщение Александр Рыбников » 21 фев 2021, 00:35

alexandrovod писал(а):к сожалению не вижу у вас даже -10000... точек

Уважаемый alexandrovod!
Естественно!
Ведь официальных взаимодействий всего 10. А с открытым мной взаимодействием "расталкивания" будет всего 11.
Даже Мао говорил «Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ».
А Вам всегда нужны безумные цифры... 10000...
Да кто же Вам их даст?
Андрей Пузиков писал(а):В следующих главах мы определим порядок локализации нашей Вселенной и покажем, что локализация восьмого порядка с основным числом не только идеально подходит по размеру и совпадает со всеми известными науке параметрами нашей Вселенной.
Все компоненты этой формулы нам известны кроме ограничивающего числа локализации Вселенной n. Чтобы не тратить время, рассчитаем величину единицы массы dm для локализации восьмого порядка (формула (01)) с :
G = 6,67384(80)•10-11 м3/кгс2
c = 299 792 458 м/с
h = 6,62606957(29)•10-34 Джс
Получаем значение единицы массы:
dm = 1,66861•10-27 кг (99)
Экспериментально полученная масса нейтрона:
dmv = 1,674927351(74)•10-27 кг
Такое совпадение с расхождением всего в 0,4% не оставляет сомнений в том, что наша Вселенная представляет собой локализацию восьмого порядка с ограничивающим числом n равным . Проводить расчеты для других порядков локализаций не имеет смысла, так как отличие будет на десятки порядков.
Вывод (в97):
Наша Вселенная представляет собой материальную часть локализации восьмого порядка с ограничивающим числом в частной системе отсчета, связанной с планетой Земля.
Вывод (в40):
Базовая элементарная частица представляет собой собственную локализацию с основным ограничивающим числом в той же стадии развития внутреннего цикла, как и основная локализация.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Я Вас обрадовал.
Нашёл Вашу реальную ошибку. На самом деле Ваше нумерологическое число . Таким образом, его нет в последовательности, на которую Вы ссылаетесь. Конечно, я не профессиональный психолог, но наблюдать за тем как Вы пытаетесь выкрутиться мне тоже любопытно. Начиная с бозона, Вы это делаете не как физик.
Андрей Пузиков писал(а):Отношение длины окружности к диаметру равно отношению полного размера неопределенного измерения локализации к полному размеру ее определенного измерения или числу π.

Ну, раз это тоже Вы, то профессиональный психолог нужен Вам!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-160.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 21 фев 2021, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#162  Сообщение alexandrovod » 21 фев 2021, 10:35

Александр Рыбников писал(а):А Вам всегда нужны безумные цифры... 10000...

извините просто лень было писать 10^-1000... вот величина вашего предсказания.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2021, 11:08

Ответ на комментарий №158.
Якоv писал(а):К "заряду" как условному обозначению не переходят свойства поля

Уважаемый Якоv. К «заряду» как слову, конечно не переходят ни какие качества поля, а к заряду, определяющему сконцентрированную электрическую энергию ни чего переходить и не должно, так как они едины в своем образовании с полем. Заряд как значок «q» удобен в математических вычислениях, а не само слово заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#164  Сообщение Александр Рыбников » 21 фев 2021, 15:49

alexandrovod писал(а):извините просто лень было писать 10^-1000

Уважаемый alexandrovod!
Опять двадцать пять!
Написанное Вами есть недооформленное число .

Вспомнил, что в детстве был мультфильм про ленивого школьника. Он по лени постоянно делал ошибки, а они потом реализовались в жизни.
Поэтому физикам запрещено быть ленивыми.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 21 фев 2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#165  Сообщение Якоv » 21 фев 2021, 16:52

Андрей Пузиков писал(а): То есть любая система отсчета движется со скоростью «це» по собственному вектору физического времени и, соответственно, покоится по измерению потенциального времени

Уважаемый Андрей! Физическое время, я так понял, определённая мерность, находящаяся в плоскости перпендикулярной плоскости неопределённой мерности потенциального времени. Тогда неопределённое потенциальное время выступает как суперпозиция вариантов по отношению к физическому наблюдаемому времени. Они вообще как-то реализуются эти варианты?
Андрей Пузиков писал(а): Для заряженных частиц, их внутренний цикл, спроецированный на физическое пространство, накладывает дополнительное условие на измерение потенциального времени, чем придает ему в отношении них свойства определенного измерения.


И вот тут, наблюдаю какой-то тонкий переход от неопределенной к определенной мерности потенциального времени.

Последний вопрос: Трудно мне даются циклы. Например, цикл заряженной частицы тождественнен циклу материальной части вселенной. Для заряженной частицы в чём он заключается?

И ещё, но это может завитеть только от моих субъективных способностей. В протяженных предложениях, с неоднократными деепричастными оборотами, иногда ускользает основная мысль и приходится несколько раз возвращаться в предложение чтобы её восстановить.(
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#166  Сообщение Андрей Пузиков » 22 фев 2021, 00:01

Якоv писал(а):И ещё, но это может завитеть только от моих субъективных способностей. В протяженных предложениях, с неоднократными деепричастными оборотами, иногда ускользает основная мысль и приходится несколько раз возвращаться в предложение чтобы её восстановить.(

Да, такая проблема есть, и я ее прекрасно понимаю. Она и передо мной встает, когда перевожу свою работу на английский.
Но очень сложно объяснять новые и необычные понятия, содержащие сразу несколько новых непривычных условий, короткими предложениями. Дело в том, что короткое предложение воспринимается читателем, как законченная мысль. А если в предложении передано только одно условие, и не перечислены другие, возникает ложное представление, которое следующее предложение уже не может изменить. К тому же, здесь, на форуме, я вынужден вкладывать целые параграфы своей теории в одно-два предложения.
И по поводу «ускользающей мысли» - это совершенно нормально, когда мы пытаемся выйти за пределы уже сложившихся понятийных клише. Я иногда неделями насилую свое внутреннее представление, чтобы «въехать» в очередную новую мелкую деталь, проявляющуюся из логики теории. А тут я выкладываю столько, сколько я сам осиливал долгими годами, причем пересматривая и исправляя ошибки представления по многу раз.
Якоv писал(а): «То есть любая система отсчета движется со скоростью «це» по собственному вектору физического времени и, соответственно, покоится по измерению потенциального времени»
Уважаемый Андрей! Физическое время, я так понял, определённая мерность, находящаяся в плоскости перпендикулярной плоскости неопределённой мерности потенциального времени. Тогда неопределённое потенциальное время выступает как суперпозиция вариантов по отношению к физическому наблюдаемому времени. Они вообще как-то реализуются эти варианты?

Уточняю. Измерение физического времени и измерение потенциального времени образуют одну двумерная структуру. Но не плоскость! Плоскостью она является только в небольшой своей области, много меньшей всей структуры. Эта двумерная структура замкнута сама на себя по каждому измерению. И эта структура не имеет выделенного центра, то есть от любой точки этой структуры в любую сторону всегда одинаковое расстояние.
Измерение физического времени всегда перпендикулярно измерению потенциального времени в относительности любой системы отсчета. Это означает, что если Вы каким-то образом зафиксируете одно из этих измерений, как линию, или по условиям задачи одно из измерений фиксируется в системе отсчета, то второе будет перпендикулярно первому. При отсутствии иных условий фиксации, это второе измерение будет представлять собой суперпозицию всех возможных направлений, перпендикулярных линии зафиксированного измерения. Эта суперпозиция в условиях трехмерного физического пространства будет представлять собой плоскость.
Это, конечно, сложно себе представить, но направление движения по измерению физического времени всегда перпендикулярно любой линии, которую вы проведете или выберете в пространстве вокруг себя.
Тут важно понять, что пространство создаем мы сами в своей голове, а физические тела просто взаимодействуют в рамках физических условий. Есть только условия этого взаимодействия и, соответственно, следствия.
Для движения автомобиля условием является наличие дороги, и пространство движения автомобилей состоит из дорог. Для самолета не нужны дороги, но нужны посадочно-взлетные полосы. Таким образом самолеты существуют в ином пространстве, чем автомобили. Хотя в некоторых случаях эти пространства накладываются друг на друга. Автомобиль может ездить по взлетной полосе, а самолет прокатиться по шоссе.
Суть проблемы направления измерения физического времени в том, что это направление никаким образом не выделяется или фиксируется в Беспредельности. Представьте себе, что вы летите в пустоте, и вокруг вас ничего нет. Вы сможете каким-либо образом определить направление своего движения? Относительно себя вы будете находиться в покое, а направление движения во времени будет неопределенным, или в суперпозиции всех возможных направлений.
В физическом пространстве в отношении двигающейся частицы мы всегда можем сказать:
1. Движение происходит по измерению потенциального времени системы отсчета.
2. Два других измерения трехмерного пространства являются двумя измерениями материальной части локализации и представляют собой плоскость, перпендикулярную вектору движения частицы. Одно из этих измерений (определенное) представляет собой радиус, второе (неопределенное) измерение является угловым.

Якоv писал(а): « Для заряженных частиц, их внутренний цикл, спроецированный на физическое пространство, накладывает дополнительное условие на измерение потенциального времени, чем придает ему в отношении них свойства определенного измерения.»
И вот тут, наблюдаю какой-то тонкий переход от неопределенной к определенной мерности потенциального времени.

Дело в том, что каждое измерение представляет собой набор условий. Так определенное измерение отличается от неопределенного тем, что в нем имеется фиксированное начало отсчета и направление движения. Неопределенное измерение можно сравнить с окружностью (более точно с лентой Мёбиуса»), а определенное с радиусом, у которого есть точка начала (центр круга) и направление изнутри наружу. Только стоит учесть, что этот «радиус» определенного измерения так же замкнут, как и окружность, с преломлением пространства в точке начала и в точке достижения максимального размера.
Когда при движении материальной части локализации по своему циклу ее радиус достигает размера радиуса локализации, цикл завершается. Следующий цикл этой же самой локализации пойдет в другую сторону. Но это не означает, что радиус материальной части в новом цикле станет уменьшаться. Относительно Беспредельности обе точки преломления пространства, центр круга и окружность полностью тождественны. В новом цикле окружность предыдущего цикла станет точкой начала цикла, а точка начала предыдущего цикла – окружностью, замыкающей цикл.
Но когда подобный процесс происходит в физическом пространстве, то есть, вложен в условия физического пространства, выглядит всё несколько иначе. В этом случае, процесс в новом цикле идет именно в обратную сторону – путем уменьшения радиуса до минимального значения. Такая картина происходит с фотоном, который представляет собой два последовательных цикла, в результате чего, его состояние возвращается к исходному. Этим объясняется и спин 1/2 у барионов.
Что касается переноса свойств. Вернее сказать – наложения дополнительных условий. Одна из теорем Беспредельности говорит о том, что новые накладываемые ограничивающие условия не могут изменить уже существующих. Поэтому измерение потенциального времени в отношении его размера и пространственных свойств остается таким же для заряженных частиц. Но на него накладываются два дополнительных условия в отношении заряженных частиц – начала отсчета цикла (проекции цикла нейтрона) и его направления.
В сочетании со свойством неопределенности потенциального времени условие начала цикла пытается заставить заряженные частицы двигаться с одинаковой скоростью. То есть для незаряженных частиц, скорость их движения произвольна, так как измерение потенциального времени в относительности одной частицы никаким образом не связано с измерением потенциального времени другой частицы.
Для заряженных частиц измерение потенциального времени фиксировано тем, что они должны с одинаковой скоростью двигаться по циклу (проекции цикла нейтрона). Поскольку внутренний цикл нейтрона спроецирован во всё физическое пространство, то это условие одинаковой скорости движения заряженных частиц распространяется на их движение в физическом пространстве. Таким образом, при разных скоростях движения заряженных частиц, возникает сила, заставляющая их выравнивать свою скорость. Это и есть магнитная сила.

Якоv писал(а):Последний вопрос: Трудно мне даются циклы. Например, цикл заряженной частицы тождественнен циклу материальной части вселенной. Для заряженной частицы в чём он заключается?

Есть цикл локализации Вселенной состоящий из 2^128 квантов состояния. Наша Вселенная прошла 1/275 часть этого цикла, что равно 13,1 миллиарда лет.
Каждый нейтрон проходит свой внутренний цикл синхронно с Вселенной. Соответственно, отношение размера материальной части (физического тела) нейтрона к размеру его локализации равно отношению размера физической Вселенной к размеру ее локализации – 1/275.
Радиус нахождения нейтрона в 275 раз больше его физического радиуса.
Это отношение тождественно проецируется на протон, являющийся материальной частью распавшегося нейтрона, и его радиусы имеют то же самое отношение.
Электрон формируется из потенциальной части локализации нейтрона, поэтому он не имеет своей выделенной материальной части и представляет собой равномерную структуру большого радиуса, что и придает ему волновые свойства. Радиус электрона определяет размеры атомов.
Причем, если размер нейтрона и протона растет во времени вместе с ростом размера Вселенной, размер электрона не изменяется.
Наше человеческая и историческая жизнь настолько коротка по сравнению с циклом Вселенной, что для нас стадия развития цикла Вселенной практически неизменна. Размеры частиц не меняются. Но при этом сила внутреннего цикла локализации нейтрона, или сила, движущая его материальную часть по внутреннему циклу, остается. Именно она и представляет собой электрические силы взаимодействия частей распавшегося нейтрона.
Конкретно на Ваш вопрос. Не существует отдельного цикла заряженных частиц. Есть только внутренний цикл локализации нейтрона. Распад нейтрона по измерению потенциального времени относителен и происходит только в нашей системе отсчета, связанной с Землей. В фундаментальной системе отсчета нейтроны, как базовые элементарные частицы, всегда остаются неизменными и проходят свой цикл тождественно (синхронно) циклу Вселенной.
Таким образом, поведение заряженных частиц это прямая проекция внутреннего цикла нейтрона. Представьте себе, что тень от Вас падает на забор из редких досок. Вы будете видеть целый набор различных теневых объектов, не пересекающихся друг с другом. Но при этом все эти теневые объекты будут зависимы от Ваших движений. Это точная аналогия ко всем без исключения элементарным частицам, которые суть проекции базовой элементарной частицы – нейтрона.

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Андрей Пузиков!
Я Вас обрадовал.
Нашёл Вашу реальную ошибку. На самом деле Ваше нумерологическое число .

Уважаемый Александр! Вот временами кажется, что Вы вполне умный и адекватный человек. Не разочаровывайте, пожалуйста. Вы разве не понимаете разницы межу голым заявлением и доказанным утверждением?
Вот Вы сами привели конечный фрагмент расчета из моей теории, с полученным точным значением массы нейтрона, совпадающей с экспериментальным. И в формуле использовалось число 2^128. Если подставить число в два раза меньшее, как Вы предлагаете, результат будет больше на квадратный корень из двойки, и вся теория станет никуда не годной. Зачем? Или Вы считаете, что точное совпадение, это ошибка, а далеко не точное – правильное? Забавно!
В любом случае:
Доказательства якобы моей ошибки в студию! Не можете? Тогда честно признайте свою ошибку. Извинений за «нумерологические» ярлыки я от Вас не требую, пусть это будет на Вашей совести. Сами разбирайтесь с ней. Мне уже даже шутить над Вами не интересно.
Если Вы снова продублируете свое бездоказательное утверждение, то придется поставить диагноз: параноидальное расстройство психики. Не хотелось бы.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#167  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2021, 02:41

Андрей Пузиков писал(а):Вот временами кажется, что Вы вполне умный и адекватный человек.

Уважаемый Андрей Пузиков!
Пожалуйста, постарайтесь закрепить эту мысль в своём сознании.
Ну сами подумайте, зачем мне намеренно выступать против Вас? Вы, ведь, используете почти ту же формулу (только с другого конца). Даже alexandrovod заценил!
А проверить Ваше нумерологическое число 128 я решил по Вашей же наводке. Когда Вы сами привели формулу, которую позже удалили (поняли, что она явное свидетельство Вашей ошибки Вами же явно написанное). Ну, просто как карточный шулер.
Кстати, в истории ПТС было время, когда её обратное значение было равно простому числу 137 (сейчас 137,035 999 084). На эту примитивную нумерологию повелись очень известные физики. А мою теорию здесь принимают за нумерологическую, не понимая, что я нашёл производящую функцию для ПТС.
Вы тоже не понимаете, что у меня есть единообразно полученные значения интенсивности взаимодействий для каждого фундаментального взаимодействия. Поэтому я и рассматриваю Вашу теорию как детскую. Например, я вижу, что Вы понятия не имеете о слабом взаимодействии (о трёх поколениях, электрослабости), Не знаете, что для описания слабого взаимодействия требуется 6 существенно различных значений. Более того, моя теория показала однозначно, что нейтрино и антинейтрино движутся в подпространстве нашего пространства.

Так что, Вам до меня очень далеко. Особенно, если идти особенным путём. Вы уже в нём погрязли и пускаете пузыри. Так что Яков и без меня Вас утопит.
Андрей Пузиков писал(а):Доказательства якобы моей ошибки в студию!

Ну, Вы прямо как БШ! Он тоже всегда утверждает, что кто-то должен его опровергнуть.
Вы, автор, бремя доказательства на Вас. Покажите чему равно и и какое из них ближе к числу .
И все увидят сеанс нумерологической магии и её разоблачения.
Вы уже несколько раз могли привести эти значения. Поэтому мне и странно, что Вы их не даёте, а продолжаете разглагольствовать о своей непогрешимости.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#168  Сообщение alexandrovod » 22 фев 2021, 09:02

Александр Рыбников писал(а): Более того, моя теория показала однозначно, что нейтрино и антинейтрино движутся в подпространстве нашего пространства.

??? а в каком из подпространств нашего пространства?
бокового, выдуманного, божественного или сатанинского иди из черт знает какого?
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2021, 10:38

Ответ на комментарий №167.
Александр Рыбников писал(а):А мою теорию здесь принимают за нумерологическую, не понимая, что я нашёл производящую функцию для ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем так усложнять формулу образования ПТС, доводя ее до "производящей функции", если это всего лишь отношение линейных параметров к волновым, α=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#170  Сообщение Андрей Пузиков » 22 фев 2021, 15:14

Александр Рыбников писал(а):….
Когда Вы сами привели формулу, которую позже удалили (поняли, что она явное свидетельство Вашей ошибки Вами же явно написанное).[/color] Ну, просто как карточный шулер.

Бедный Александр! Ну, уж если опускаетесь до откровенной клеветы, то если не докажете этого, то Вы подлец и клеветник. Хотя допускаю психическое параноидальное расстройство, но это не сильно оправдывает.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, в истории ПТС было время, когда её обратное значение было равно простому числу 137 (сейчас 137,035 999 084). На эту примитивную нумерологию повелись очень известные физики. А мою теорию здесь принимают за нумерологическую, не понимая, что я нашёл производящую функцию для ПТС.

Какое отношение это имеет к данной теме? Я понятия не имею о Вашей ПТС, что это такое, и с чем ее едят. Тема посвящена моей теории, в которой ничего подобного не присутствует.

Александр Рыбников писал(а):Так что, Вам до меня очень далеко.


Скажу больше: чем дальше, тем лучше. И очень рад, что Вы это понимаете.
Александр Рыбников писал(а): «Доказательства якобы моей ошибки в студию!»
Ну, Вы прямо как БШ! Он тоже всегда утверждает, что кто-то должен его опровергнуть.


У Вас когнитивные процессы какие-то странные кривые выписывают. Вы заявили о моей ошибке, а доказать это не только не можете и не пытаетесь, но даже не понимаете, что это следовало бы сделать. Типичное поведение для параноика.
Александр Рыбников писал(а):Вы, автор, бремя доказательства на Вас. Покажите чему равно и и какое из них ближе к числу .

Вы серьезно считаете, что я автор этой хрени, которую Вы тут написали? Ну, это уже на шизофрению тянет, не меньше.
Александр Рыбников писал(а):И все увидят сеанс нумерологической магии и её разоблачения.

Пока что, уважаемый, все видят, как Вы тут показываете сеанс нумерологического параноидального расстройства с публичным разоблачением своего нездорового самолюбия.
Я, уважаемый, Александр, в своей практике наблюдал много людей с различными психическими расстройствами, и пришел к неутешительному выводу – во всех случаях причина психического расстройства в проблемах сознания самого человека, таких, как: лицемерие, эгоизм, карьеризм, желание самоутвердиться над головами окружающих, плюс социальные страхи, которые всегда неизменно сопутствуют всем этим стремлениям. Поэтому шизофрения и не лечится. Только сам человек должен найти в себе силы и волю, чтобы победить самого себя. И я, как видите, стал безжалостным в таких случаях, так как это единственная действенная мера, могущая помочь таким людям.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4