Физика процесса намагничивания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 24 мар 2021, 19:19

kulikovюн писал(а):В теории Ритца ядро атома водорода составлено из спаренных электронов

Баллистическая теория разработана и опубликована в 1908 году, а уже в 1913 году астроном де Ситтер её опроверг.
Более того экспериментальная ядерная физика сразу опровергла всевозможные благоглупости, обнаружив новый тип фундаментальных взаимодействий - сильные короткодействующие взаимодействия. Они в принципе не могут быть аппроксимированы кулоновскими взаимодействиями.
Так что, место теории Ритца на помойке истории. Это как глупое утверждение БШ о протоне, более тяжёлом чем нейтрон.
kulikovюн писал(а):Возбуждение атома ударное

Ну, так объясните, кто такой ловкий и чем способен "ударить" по электрону, движущемуся с околосветовой скоростью, гений Вы наш?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-processa-namagnichivaniya-t6142-100.html">Физика процесса намагничивания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#102  Сообщение Якоv » 24 мар 2021, 19:30

bocharov писал(а):Якоv писал(а):
Никому ведь в голову не придет, радиоволны называть частицами.


В твою точно. Почитай хотя бы труды У.Р. Гамильтона(1834г.)

Гамильтон и радиоволны? В 1834году? Забавно.
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#103  Сообщение kulikovюн » 24 мар 2021, 22:09

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
Возбуждение атома ударное

Ну, так объясните, кто такой ловкий и чем способен "ударить" по электрону, движущемуся с околосветовой скоростью, гений Вы наш

В 60 -х годах в Ужгороде были проведены измерения функций возбуждения атомов различных химических элементов с использованием ускоренных моноэнергетических электронов и найдены поперечные сечения возбуждения и ионизации практически всех энергетических уровней включая метастабильные. В условиях Не-Ne лазера с протяжённым оксидным катодом мной была получена зависимость мощности генерации от напряжения анода удивительным образом напоминающая функцию возбуждения уровня 2 3S He , ответственного за возбуждение верхнего уровня неона. При этом методом второй производной было доказано наличие в газовом разряде группы моноэнергетических электронов. И никому из исследователей и в голову не могло прийти, что электрон атома "топчется на одном месте со скоростью света" *( по игривому выражению Рыбникова). Это лишний раз говорит до какого уровня идиотизма доводят измышления ганстеров от математики, способных изуродовать науку.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Так что, место теории Ритца на помойке истории.

На помойке истории Вашим математическим формулам с ПТС, смысл которых просто отсутствует, да и подтверждений никаких[quote=
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 02:38

kulikovюн писал(а):В 60 -х годах в Ужгороде были проведены измерения функций возбуждения атомов различных химических элементов с использованием ускоренных моноэнергетических электронов

Уважаемый kulikovюн!
Эти измерения продолжаются по сей день. Однако, зачем не известно. Возможно, эти данные нужны химикам. Отсюда и термин "удар". В квантовой физике принято говорить о кулоновском рассеянии.
kulikovюн писал(а):В условиях Не-Ne лазера с протяжённым оксидным катодом мной была получена зависимость мощности генерации от напряжения анода удивительным образом напоминающая функцию возбуждения уровня 2 3S He

Что значит "в условиях Не-Ne лазера"? Можно сказать "в условиях снегопада".
А уж "удивительным образом напоминающая"- это нечто. Вот некоторые художники видят в виолончели определённую часть фигуры женщины.
kulikovюн писал(а):Это лишний раз говорит до какого уровня идиотизма доводят измышления ганстеров от математики, способных изуродовать науку.

Отсюда следует, что функция возбуждения уровня 2 3S He пригрезилась только Вам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#105  Сообщение kulikovюн » 25 мар 2021, 07:09

Александр Рыбников писал(а):kulikovюн писал(а):
В 60 -х годах в Ужгороде были проведены измерения функций возбуждения атомов различных химических элементов с использованием ускоренных моноэнергетических электронов

Уважаемый kulikovюн!
Эти измерения продолжаются по сей день. Однако, зачем не известно. Возможно, эти данные нужны химикам. Отсюда и термин "удар". В квантовой физике принято говорить о кулоновском рассеянии.

Среди многообразных форм заражения физики ложными знаниями есть такие приёмы, которые нельзя назвать по - другому, как вероломством. одним из таких приёмов пользуются люди. желающие добиться признания всесильности квантовых методов. Мелкая по масштабам науки цель., которую можно назвать мошенничеством. Видите ли, волновику - квантовику Рыбникову неизвестно, значит никому не нужно. значит запретить. Фотона заранее обозвали "волной" не зная и не желая знать сути процесса возникновения и взаимодействий.
Вальтеру Ритцу
А вспцышка звёздная другого
для королей всегда пожар
чтоб загасить упрётся рогом
престиж застывший сторожа
А тот другой - он не на троне
он даже мальчик для битья.
Его забудут потом вспомнят
Через сто лет небытия
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2021, 10:20

Ответ на комментарий №98.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы опять ошиблись адресом, я не говорил, что гравитационный заряд бессмысленный,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Может, в тот момент, это и не Вы сказали, но Вы опять же подтвердили, что гравитационный заряд не существует, как не существует и сама гравитация.
Я, когда доказывал существование гравитационных зарядов, приводил логические обоснования и математические подтверждения. Вы же, отрицая гравитацию и гравитационные заряды, не приводите ни каких аргументов в пользу своего утверждения, поэтому с таким утверждением, без доказательств, мало кто согласится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 14:11

kulikovюн писал(а):Среди многообразных форм заражения физики ложными знаниями

Уважаемый kulikovюн!
Чтобы отличать ложное от истинного надо знать физику и математику.

А Вы даже не понимаете, что этот форум для новых теорий. Попросите администратора открыть форум для старья и публикуйте там свои стишки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#108  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 мар 2021, 16:11

Борис Шевченко писал(а):Я, когда доказывал существование гравитационных зарядов, приводил логические обоснования и математические подтверждения. Вы же, отрицая гравитацию и гравитационные заряды, не приводите ни каких аргументов в пользу своего утверждения, поэтому с таким утверждением, без доказательств, мало кто согласится. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, я предпочитаю суфизм и немножко суфист и потому я никогда никому ничего не доказываю, я в этом не вижу смысла, я только излагаю свои мысли, если до человека моя мысль дойдёт, хорошо, не дойдёт, ну и Аллах с ним. А хорошая мысль, если у слушающего уши открыты и запомнит, когда-нибудь дойдёт.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 16:33

Хуснулла Алсынбаев писал(а):я предпочитаю суфизм и немножко суфист

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Какой Вы суфист, если ежегодно дрючите карасей?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#110  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 мар 2021, 19:50

Александр Рыбников писал(а):Какой Вы суфист, если ежегодно дрючите карасей?


Правильно! А Вы предпочитаете каждый день или как?
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7