Физика процесса намагничивания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#111  Сообщение Якоv » 26 мар 2021, 12:38

kulikovюн писал(а):Фотона заранее обозвали "волной" не зная и не желая знать сути процесса возникновения и взаимодействий

Уважаемый Куликов Ю.Н. По моему, уважаемый Хуснулла Алсынбаев как-то у меня спросил: "Свет падает нам на глаза, или его лучи попадают в глаза?"
Как бы Вы ответили на этот вопрос.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-processa-namagnichivaniya-t6142-110.html">Физика процесса намагничивания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 13:34

Ответ на комментарий №108.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):я предпочитаю суфизм и немножко суфист и потому я никогда никому ничего не доказываю, я в этом не вижу смысла, я только излагаю свои мысли,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. И я тоже так думаю. Но я не суфист. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#113  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 мар 2021, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. И я тоже так думаю. Но я не суфист. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, Вы может быть так и думаете, но вы постоянно требуете от других каких-то доказательств и сами пытаетесь другому впарить или доказать что-то своё. Вы человек очень противоречивый и концы с концами Ваши мыслей не сходятся. Вот потому Вы суфиста может и поймёте, но быть им не можете, у Вас терпения не хватит, чтоб кому либо что либо не впаривать своё. Видимо это у Вас осталось ещё из школы и парт работника, там всегда кому-то что-то доказывали. Приведу мелкий пример. В школе требовалось доказать и доказывали, что сумма углов треугольника равны 180 градусам, а разве не было достаточно сказать или научить, что сумма углов у треугольника всегда равно 180 градусам и без всяких доказательств. Он бы это запомнил на всю жизнь или если ему это нужно было, он бы сам проверил. Это на много интересней для мыслящего и любознательного.
Если Вы считаете, что Ваша работа или Ваша идея ценная и нужная, то возьмите и опубликуйте на всеобщее обозрение. Если кто-то найдёт, что Ваша работа полезная и применит её в дальнейшем, то честь Вам и хвала, и этим определяется ценность идеи. А так, рано или поздно, Ваши идеи сгинут в глубоких и далёких архивах этого форума. Здесь, на этом форуме, никто, никогда Вашу идею не оценит и не применит. Это однозначно! Или Вы это ещё не поняли за 10 или более лет. Здесь нет людей, которые двигали бы физику и делали бы политику науки. Здесь все газят от нечего делать. Мы убиваем время, а время убивает нес.
Вот такой вот суфизм!

Я так думаю.
С уважением Хуснулла

Вижу смутную землю - обитель скорбей,
Вижу смертных, спешащих к могиле своей,
Вижу славных царей, луноликих красавиц,
Отблиставших и ставших добычей червей. ------------Омар Хайям.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 15:29

Ответ на комментарий №113.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вы может быть так и думаете, но вы постоянно требуете от других каких-то доказательств и сами пытаетесь другому впарить или доказать что-то своё.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Это вполне естественно, потому, что, когда я что-то утверждаю, я всегда свое утверждение обосновываю, поэтому мне интересно, как и чем оппонент обосновывает свое утверждение, а не просто болтает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#115  Сообщение kulikovюн » 26 мар 2021, 21:05

Якоv писал(а):"Свет падает нам на глаза, или его лучи попадают в глаза?
Всё зависит от погоды
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#116  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 мар 2021, 07:57

kulikovюн писал(а):Якоv писал(а):
"Свет падает нам на глаза, или его лучи попадают в глаза?


Всё зависит от того, кто чем думает.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2021, 10:47

Ответ на комментарий №115.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):kulikovюн писал(а):
Якоv писал(а):
"Свет падает нам на глаза, или его лучи попадают в глаза?

Всё зависит от того, кто чем думает.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Хороший юмор. Рассмешили, спасибо. А смех, это здоровье. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#118  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 мар 2021, 13:21

Борис Шевченко писал(а):Хороший юмор. Рассмешили, спасибо. А смех, это здоровье. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, с чего это Вы взяли, что это смешно. Смешно тому, кто не тем местом думает, вроде Вас, а тому, кто тем местом думает, не смешно. Это очень серьёзно, поскольку над этим работают все учёные психологи всего мира от А до Японии, причём за большую зарплату, не то, что Вы, бесплатно, думая чем попадя. А Вы сами-то, чем привыкли думать? Не иначе как …, о Господи! Не дай Бог!
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#119  Сообщение Якоv » 27 мар 2021, 20:16

Якоv писал(а): "Свет падает нам на глаза, или его лучи попадают в глаза?

Падает на глаза волна, а попадают в глаза, как песок, частицы. Фотон не имеет массы покоя, поэтому не может быть частицей. Безмассовая частица, теоретически, не может быть затянута чёрной дырой. И волна, также, от чёрной дыры отразится не может, поэтому она и черная.
Давление света и его зависимость от его интенсивности (опыты Лебедева) может быть интерпретировано и как давление волны.
Кроме того, в опытах было обнаружено, что давление света зависит от отражающей способности тела, на которое он падает, это так же не противоречит интерпретации света, как волны.
Если частица, не имея массы, движется, это движение формы, не имеющей содержимого, а это не что иное, как волна.
Последний раз редактировалось Якоv 28 мар 2021, 07:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Физика процесса намагничивания

Комментарий теории:#120  Сообщение kulikovюн » 27 мар 2021, 20:54

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Всё зависит от того, кто чем думает

Эта концепция зиждится на волновых процессах квантования и зависит от того, кто что изложит или что наложит.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron