Физика с чистого листа часть 1

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2018, 11:13

Ответ на комментарий №60.
Николай Шульгин писал(а):Именно такой итог я ожидал.

Уважаемый Николай Шульгин. Не мог же я предвидеть Вашего финала. Не мог так же сам додумать Вашу тему до конца. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-chast-1-t3843-60.html">Физика с чистого листа часть 1</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#62  Сообщение Николай Шульгин » 20 мар 2019, 15:02

Это для Ховалкина.

Николай Шульгин писал(а): На мой взгляд эфир , это пространство , заполненное мельчайшими частицами(древние использовали название амеры) , хаотично движущимися со скоростями от 0 до n*C , где n=1,2,3 .... порядок пространства , С-скорость света.На мой взгляд ошибкой существующих гипотез об эфире является то , что ему изначально приписываются какие-либо свойства:упругость , текучесть , гравитационные свойства
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Ховалкин » 20 мар 2019, 15:35

Николай Шульгин писал(а):На мой взгляд эфир , это пространство , заполненное мельчайшими частицами(древние использовали название амеры) , хаотично движущимися со скоростями от 0 до n*C , где n=1,2,3 .... порядок пространства , С-скорость света.На мой взгляд ошибкой существующих гипотез об эфире является то , что ему изначально приписываются какие-либо свойства:упругость , текучесть , гравитационные свойства

Это на Ваш взгляд. Классическая механика и классическая электродинамика построены на непрерывных свойствах пространства - это первичная материя пространства, эфир.
Ваша гипотеза противоречит законам классической механики и электродинамики.
Что есть масса и элементарный заряд? Ответа нет?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2019, 16:07

Ответ на комментарий №63.
Александр Ховалкин писал(а):Что есть масса и элементарный заряд? Ответа нет?

Уважаемый Александр Ховалкин. К сожалению? и в вашей теории тоже нет вразумительного ответа на вопрос, что такое заряд и что такое масса.
Но то, что есть, ни какого отношения к реальности не имеет.
Поле потенциальной энергии физ. вакуума дает на этот вопрос более вразумительный ответ. Электрический заряд образуется из энергии полуволны образованной стоячей ЭМ волны, а энергией массы покоя является вакуум объема, освободившийся от ЭМ энергии, после образования электрического заряда.
Таким образом, Э-П пара рождается одновременно с двумя электрическими и с двумя гравитационными зарядами На чем собственно и основан закон сохранения зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#65  Сообщение Николай Шульгин » 20 мар 2019, 16:22

Александр Ховалкин писал(а):Это на Ваш взгляд. Классическая механика и классическая электродинамика построены на непрерывных свойствах пространства - это первичная материя пространства, эфир.
Ваша гипотеза противоречит законам классической механики и электродинамики.
Что есть масса и элементарный заряд? Ответа нет?

Механика и электродинамика построены на непрерывных свойствах пространства И МАТЕРИИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ, которую мы называем эфиром - так точнее, и это верно. Лоренс исходил из континуальной жидкости в своих уравнениях. Я не отождествляю пространство и материю, как это делаете Вы. Пространство у меня непрерывное, материя дискретна. По массе пока ничего сказать не могу кроме того, что она есть у любого вида материи. По заряду: в первом сообщении есть вложенный вордовский файл, там моё понимание заряда. В общих чертах это следствие пульсаций элементарных частиц и природа его чисто механическая.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Ховалкин » 20 мар 2019, 16:23

Борис Шевченко писал(а):Поле потенциальной энергии физ. вакуума дает на этот вопрос более вразумительный ответ. Электрический заряд образуется из энергии полуволны образованной стоячей ЭМ волны, а энергией массы покоя является вакуум объема, освободившийся от ЭМ энергии, после образования электрического заряда.

Вопрос Вам. У меня в темах на форуме появилась реклама, а у Вас?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#67  Сообщение Николай Шульгин » 20 мар 2019, 16:30

Александр Ховалкин писал(а):Вопрос Вам. У меня в темах на форуме появилась реклама, а у Вас?

У меня тоже, год назад это началось.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2019, 16:42

Ответ на комментарий №66.
Александр Ховалкин писал(а):У меня в темах на форуме появилась реклама, а у Вас?

Уважаемый Александр Ховалкин. Я как-то не обращал внимание. А какое отношение реклама имеет к теме? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Ховалкин » 20 мар 2019, 18:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Я как-то не обращал внимание. А какое отношение реклама имеет к теме? С уважением, Борис.

Я Вам задал вопрос, ответа нет. У вас проявляется реклама в темах форума?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физика с чистого листа часть 1

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2019, 10:23

Ответ на комментарий №69.
Александр Ховалкин писал(а):Я Вам задал вопрос, ответа нет. У вас проявляется реклама в темах форума?

Уважаемый Александр Ховалкин. Специально просмотрел и обнаружил, что реклама про-является не только в темах, но и на каждой новой странице форума.
Почему это Вас так заинтересовало? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8