Физика с чистого листа.Электрон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#251  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2016, 14:02

Ответ на комментарий №249.
Уважаемый che. Абсолютно взаимно. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Ответ на комментарий №250.
Николай Шульгин писал(а):я, как автор темы, имел ввиду хватит уже замусоривать тему.

Уважаемый Николай Шульгин. А разве мой вопрос не по теме. Вполне законный вопрос, как у Вас получилась магнитная энергия. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-elektron-t3861-250.html">Физика с чистого листа.Электрон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#252  Сообщение che » 05 ноя 2016, 15:18

Николай Шульгин писал(а):я, как автор темы, имел ввиду хватит уже замусоривать тему.
Замечено: если кто-то бросил мусор, то именно в обозначенном так месте и другие облегчаются подобным обрзом
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#253  Сообщение Николай Шульгин » 05 ноя 2016, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Вполне законный вопрос, как у Вас получилась магнитная энергия.

Отвечу, в надежде, что это последний Ваш вопрос в этой теме.
Борис Шевченко писал(а):Вероятно, я не удачно подобрал слово перестановка для процесса, происходящего в элементах структуры поля физ. вакуума ε и μ.

Борис Шевченко писал(а):Возникает переход энергии электромагнитного состояния в электрическое и наоборот, т. е. происходит колебательный процесс.

В первой цитате Вы все-таки сознались, что сморозили глупость. Во второй цитате: ε-электрическая постоянная вакуума и к ней относится Ваша энергия электрического поля, μ-магнитная постоянная, и к ней должна относится Ваша энергия магнитного поля, но Вы пишете- электромагнитная(т.е. сумма). Поэтому я спросил: куда Вы дели энергию магнитного поля? Я конечно понимаю, что это очередная Ваша описка-обляпка. Но, Борис, сколько можно?
С уважением
Н.Шульгин

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
che писал(а):Замечено: если кто-то бросил мусор, то именно в обозначенном так месте и другие облегчаются подобным обрзом

Да che, к сожалению это правда.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2016, 10:50

Ответ на комментарий №253.
Николай Шульгин писал(а): и к ней должна относится Ваша энергия магнитного поля, но Вы пишете- электромагнитная(т.е. сумма).

Уважаемый Николай Шульгин. Существование самостоятельной магнитной энергии, это Ваш «ляп». Отдельно магнитной энергии не существует. Существует только ЭМ энергия, которая содержит электрическую и магнитную составляющую. Электрическую составляющую определяет электрический заряд, а магнитную составляющую определяет движение (колебание) того же электрического заряда. Поэтому существует только ЭМ энергия. Поэтому я и предложил Вам показать, как образуется Ваша магнитная энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#255  Сообщение Николай Шульгин » 06 ноя 2016, 11:23

Борис Шевченко писал(а): Электрическую составляющую определяет электрический заряд, а магнитную составляющую определяет движение (колебание) того же электрического заряда.

Теперь понятен ход Вашей мысли. Спасибо за разъяснение.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#256  Сообщение Zhelj » 07 ноя 2016, 00:56

Борис Шевченко писал(а):Давайте договоримся, когда Вы покажете, чем в Вашем представлении является материя и именно из чего все состоит, тогда продолжим дискуссию.

Материя - это обобщающее понятие, которое не я выдумал. Для того, чтобы Вы увидали материю, Вы должны открыть глаза и увидеть ВСЁ, что Вас окружает. Но это не вся материя. Часть не видна из-за её удалённости, часть из-за её малых размеров. Кстати, в качестве взаимности покажите гравитационное поле физ. вакуума. Чем в вашем представлении оно (поле вакуума) является и из чего состоит?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Добавлю по теме: электрон - частица материи, невидимая глазу из-за своей малости. Имеет массу, поскольку материя и электрический заряд, определённый как отрицательный. При движении создаёт вихрь магнитного потока. Физика это явление не объясняет, принимает как факт. Поэтому электричество - дело тёмное. Так говорил начальник электроцеха Чиркейской ГЭС.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#257  Сообщение che » 07 ноя 2016, 04:54

Zhelj писал(а):электричество - дело тёмное. Так говорил начальник электроцеха Чиркейской ГЭС.
Ага, и на Чернобыльской АЭС так думали...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2016, 10:50

Ответ на комментарий №256.
Zhelj писал(а):Материя - это обобщающее понятие,

Уважаемый Zhelj. Об этом все знают, но из обобщенного представления ни чего не построишь. Нужно что-то более реальное.
Zhelj писал(а):Вы должны открыть глаза и увидеть ВСЁ, что Вас окружает.

То, что я вижу вокруг себя, это mc^2. Образования определенной формы из возбужденной первичной субстанции. Первичной субстанцией в моем представлении является флуктуирующее поле потенциальной энергии физ. вакуума. Гравитационное поле также представляет возбуждение этого поля своеобразной формы, созданного образованным из энергии этого поля гравитационным зарядом (массой покоя).
Состоит это поле из элементов, обеспечивающих электрическую и магнитную проницаемость этого поля и способную осциллировать. Они адекватные нашим представлениям об индуктивности и емкости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#259  Сообщение Николай Шульгин » 07 ноя 2016, 21:17

Zhelj писал(а):Если это тор, то относительно своего центра симметрии его скорость = 0. То есть V = 0. Если это амеры, то при чём здесь масса электрона?

Уважаемый Zhelj. На этот вопрос от Вас я просил пояснений. Относительно своего центра симметрии электрон может только вращаться. Вы это имели ввиду или нет?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 12:04

Ответ на комментарий №255.
Николай Шульгин писал(а):Теперь понятен ход Вашей мысли. Спасибо за разъяснение.

Уважаемый Николай Шульгин. Я рад, что Вы поняли свою ошибку. Теперь Вы можете исправить некоторые свои утверждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12