Физика с чистого листа.Электрон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#241  Сообщение petronius_1946 » 05 ноя 2016, 12:15

Борис Шевченко писал(а): движение движению рознь. В моем случае движение осуществляется за счет перестановки элементов поля ε и μ. Такое возбуждение с перестановкой, осуществляется сферически, от центра возбуждения, образуя свое поле, что и характеризует волну возмущения на предельно допустимое расстояние.

Уважаемый Борис. Движение оно и в Африке движение, разница лишь в скорости и направлении и характере - поступательное, вращательное, ускоренное, постоянное. А перестановку можно объяснить и по другому, вы же не напёрсточник. Вот только скажите мне, что у вас представляют из себя элементы (ε и μ), что их принуждает двигаться, как вы говорите от центра при возбуждении чего? Что с ними происходит после достижения, как вы говорите, предельного расстояния. Сказали А, говорите Б. С уважением Пётр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-elektron-t3861-240.html">Физика с чистого листа.Электрон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#242  Сообщение Zhelj » 05 ноя 2016, 12:34

che писал(а):Не прав.
Тор обладает центральной симметрией относительно центра "дырки бублика". Это и есть центр симметрии -- ясно и ишаку.

Меня радует, что хоть это Вам ясно. Может Вы ещё расскажете как определялась скорость частиц в этом торе? Я почему-то считаю, что для этого нужно не только знать, что центр тора существует, но и попасть туда, создать систему отсчёта и произвести некоторые измерения. Проблема ясна?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#243  Сообщение Николай Шульгин » 05 ноя 2016, 12:45

Zhelj писал(а):Я почему-то считаю, что для этого нужно не только знать, что центр тора существует, но и попасть туда, создать систему отсчёта и произвести некоторые измерения.

Даааа. У Вас ужасная страсть к рулеткам, которыми Вы хотите снабдить всех оппонентов и загнать их в бублик тора для производства замеров.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2016, 13:06

Ответ на комментарий №241.
petronius_1946 писал(а):Что с ними происходит после достижения, как вы говорите, предельного расстояния. Сказали А, говорите Б.

Уважаемый petronius_1946. Видимо, все-таки, не просто переложить свои мысли на бумагу. Вероятно, я не удачно подобрал слово перестановка для процесса, происходящего в элементах структуры поля физ. вакуума ε и μ. Попробую по-другому. Эти элементы характеризуются параметрами емкости и индуктивности, как в колебательном контуре, они и измеряются в фарадах и в генри соответственно. Именно они являются носителями потенциальной энергии поля физ. вакуума. Этой энергии в них содержится поровну, в результате чего поле находится в покое, в нулевом состоянии. Однако при высокой добротности этих параметров, такое состояние является не устойчивым. Возникает переход энергии электромагнитного состояния в электрическое и наоборот, т. е. происходит колебательный процесс. Таким образом возникает возмущение поля физ. вакуума индуцируя соседние элементы поля, образуя ЭМ поле физ. вакуума. Ну а что дальше я уже рассказывал. Хотя Вы можете и сами дальше развить свою фантазию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#245  Сообщение Николай Шульгин » 05 ноя 2016, 13:18

Борис Шевченко писал(а):Возникает переход энергии электромагнитного состояния в электрическое и наоборот

У вас есть электрическая энергия, электромагнитная энергия. А магнитной нет? Какую же чушь Вы несете. Может хватит уже?
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#246  Сообщение Zhelj » 05 ноя 2016, 13:19

Борис Шевченко писал(а):А вообще то, вся энергия принадлежит полю физ. вакуума (эфира). Другого источника просто не существует.

Во первых не понятно, о энергии чего ведётся речь: о энергии материи или о энергии отсутствия материи?
Во вторых о какой массе и чьей скорости речь при определении энергии?
В третьих формула энергии E = mC^2 или E = mV^2/2? А может формулы от источников зависят?
Николай Шульгин писал(а): вся энергия- это результат движения материи
А может это мера, которой мы пытаемся измерять движение материи? Корявая, дырявая, но мера, а не отдельный вид материи.
Борис Шевченко писал(а):Я бы только уточнил, не движения (так как ей некуда двигаться), а возбуждения (или возмущения). Что и образует ее энергетические всплески (ЭМ волны)

Тогда уточните, что Вы понимаете под понятием "возбуждение (или возмущение)", о каких энерго всплесках речь ведёте, Какие ЭМ волны омывают ваше возбуждение?
Борис Шевченко писал(а):тогда объясните, что движется и куда движется, если Вселенная полностью заполнена материей (первичной субстанцией).

Вселенная триедина. Популярно это: Материя - пространство-время. Материя - это всё, из чего состоит мир. Мера материи (её количество) - это масса . Пространство - это объём, в котором находится материя. Отношение массы к объёму - плотность материи. Материя имеет многообразие видов, форм и состояний, которые непрерывно переходят друг в друга. Эти переходы не мгновенны, они имеют длительность. Мера длительности - время. Масса данного вида материи, занимающая определённый объём - тело. Изменение положение тел в пространстве в течении времени - движение.
Всё это с объяснением куда движется материя и почему она движется я дал в теме "гипотеза строения Вселенной". Не желаете знать - не задавайте вопросы.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#247  Сообщение Николай Шульгин » 05 ноя 2016, 13:36

Zhelj писал(а):А может это мера, которой мы пытаемся измерять движение материи? Корявая, дырявая, но мера, а не отдельный вид материи.

Конечно это мера движения материи, способности воздействия одного объекта на другой и т.д. Конечно это не вид материи, это параметр.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#248  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2016, 13:40

Ответ на комментарий №245.
Николай Шульгин писал(а): А магнитной нет? Какую же чушь Вы несете. Может хватит уже?

Уважаемый Николай Щульгин. Если « Может хватит уже», тогда объясните от куда у Вас взялась магнитная энергия. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Ответ на комментарий №246.
Zhelj писал(а): Материя - это всё, из чего состоит мир

Уважаемый Zhelj. Давайте договоримся, когда Вы покажете, чем в Вашем представлении является материя и именно из чего все состоит, тогда продолжим дискуссию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#249  Сообщение che » 05 ноя 2016, 13:48

Борис Шевченко писал(а): Если « Может хватит уже», тогда объясните
Уважаемый Борис Шевченко! Я не согласен с Вашей моделью, но уважаю эту модель, и Вас, как автора, за то что она (модель) генерирует ответы на вопросы. Можно спорить, если есть желание, ну, конечно, и порох в пороховницах.
У мн.др. -- увы!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#250  Сообщение Николай Шульгин » 05 ноя 2016, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Если « Может хватит уже», тогда объясните от куда у Вас взялась магнитная энергия.

Борис, я, как автор темы, имел ввиду хватит уже замусоривать тему.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7