Физика с чистого листа.Электрон

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 16 июн 2016, 10:45

che писал(а):Это так же верно, как и то, что Русский язык дан через МарьюИваносну


Если опираться на банальности,то русский язык дан нам через Мариванну, а гишпанский дан был Сервантесу через Марию Терезию, путунхуа дан был сяо Мину через Мэй Ню, но Откровение Божие им всем дано через Писания и Пророков. Полагать собственное бытие откровением было бы неоправданной натяжкой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-elektron-t3861-20.html">Физика с чистого листа.Электрон</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 16 июн 2016, 10:49

dreamer писал(а):Полагать собственное бытие откровением было бы неоправданной натяжкой.

Полагать собственное бытие подарком сверху и тихо радоваться этому - верх безответственности даже для отпетого бездельника.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#23  Сообщение dreamer » 16 июн 2016, 11:14

astrolab писал(а):Полагать собственное бытие подарком сверху


Вот как раз в самую точку ! Всем нам бытие даровано, дано даром, бесплатно. Никто еще свое вхождение в этот мир НЕ ПОКУПАЛ, и принц крови, и сын китайского ку-ли появляются на свет наисходнейшим образом и в первые секунды их почти невозможно отличить.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 16 июн 2016, 15:40

dreamer писал(а):принц крови, и сын китайского ку-ли появляются на свет наисходнейшим образом

Важно не как появляются, а что оставляют после себя, уходя.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (16 июн 2016, 15:54)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 16 июн 2016, 22:58

Николай Шульгин писал(а):.Мир, вселенная, все заполнено и состоит из эфира.



Уважаемый Шульгин, это общее понятие эфира и я с ним согласен, но теперь нужно и определить из чего же состоит эфир? Вместо этого вы вновь обращаетесь к древности. 2.Частицы эфира, древние называли их амерами, имеют только те свойства, которые нельзя запретить материи: они, хоть и чрезвычайно малы, но имеют конечные размеры.
Как назвать частицы не проблема, важно определить их свойства и на основе этого определять их взаимодействие. Вместо этого вы определяете сами за природу, что -они находятся в постоянном хаотичном движении с возможными скоростями от 0 до Vm. Насколько я знаю, в природе нет таких сред. Чтобы получить абсолютный температурный 0, экспериментаторы прибегают к максимальному разряжению-вакууму, в котором нет никакой энергии. В эфире нет никакого движения. Энергия в эфире может содержаться или в полях. Эта энергия напряжений и она неподвижна или проскакивать в виде излучений, но она кратковременна и не может создавать взаимодействий. Вы создали гипотетический мир и продолжаете его развивать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#26  Сообщение Николай Шульгин » 16 июн 2016, 23:28

знахарь писал(а): Вместо этого вы определяете сами за природу, что -они находятся в постоянном хаотичном движении с возможными скоростями от 0 до Vm.

Я ничего не определяю за природу.Я выдвигаю гипотезу,а затем на ее основе пытаюсь понять,как это работает.Как видите,на основании ЭТОЙ гипотезы
мы поняли,откуда у частиц волновые свойства, и мы поняли,почему E=mC^2,мы поняли,что такое позитрон,и если Вы захотите,то теперь самостоятельно
можете описать процесс аннигиляции.
знахарь писал(а):это общее понятие эфира и я с ним согласен, но теперь нужно и определить из чего же состоит эфир?

знахарь писал(а): В эфире нет никакого движения. Энергия в эфире может содержаться или в полях.

Здесь Вы сами себе противоречите.
Что такое вакуум,физический вакуум,поле? Энергия может быть без массы и движения?
знахарь писал(а): Вы создали гипотетический мир и продолжаете его развивать.

Вы преувеличиваете мои возможности.Я только пытаюсь познать этот мир.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#27  Сообщение kulikov » 16 июн 2016, 23:39

Здравствуйте, Валерий Иванович. Мне, ограниченному пользователю,очень хочется понять, как Вы сами-то определяете критерий истинного физика, что ищете? А я вот думаю как можно преодолеть ловушки математиков, тех, кто находят закономерности, но не знает, когда один плюс один не равен двум. С уважением к Вашей философии, Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 17 июн 2016, 00:15

Николай Шульгин писал(а):Я ничего не определяю за природу.Я выдвигаю гипотезу,а затем на ее основе пытаюсь понять,как это работает.


Я тоже могу выдвинуть гипотезу: "Божья коровка с рогами и рассуждать как она бодает всех"
Николай Шульгин писал(а):Как видите,на основании ЭТОЙ гипотезы
мы поняли,откуда у частиц волновые свойства, и мы поняли,почему E=mC^2,мы поняли,что такое позитрон


Нет это к первой гипотезе, которая ни на что не опирается добавили ещё произвольно ряд процессов. Природа сама не может создать фигуру тора. В природе нет торов. Торы создают математики, трактора и курильщики.
Нет я не настаиваю. Ваше право на форум нести что пожелаешь, я только говорю что это не от нашего мира.
Николай Шульгин писал(а): Вы сами себе противоречите.
Что такое вакуум,физический вакуум,поле? Энергия может быть без массы и движения?


Нет это я вам доказываю, что энергии движения без массы не бывает.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 17 июн 2016, 00:49

знахарь писал(а):Нет это я вам доказываю, что энергии движения без массы не бывает.

Вот видите, значит у фотона есть масса.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Электрон

Комментарий теории:#30  Сообщение Николай Шульгин » 17 июн 2016, 01:00

знахарь писал(а):Я тоже могу выдвинуть гипотезу: "Божья коровка с рогами и рассуждать как она бодает всех"

Не возражаю,выдвигайте.Только затем,на базе ваших коровок,рассчитайте спектр водорода,радиус протона,электрона,
спин электрона,Ео,объедините все типы взаимодействия, и давайте обсудим все это на форуме.
знахарь писал(а):Нет это я вам доказываю, что энергии движения без массы не бывает.

Зачем?Я в этом убежден.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9