Физика времени, пространства и скорости

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 30 ноя 2015, 15:33

Борис Шевченко писал(а): Зачем так много минимальных частиц

Частица всего одна. Это Планковская черная дыра. На меньших размерах физика не работает, на бОльших частотах тоже. Это критический объект вообще для всей физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-vremeni-prostranstva-i-skorosti-t3572-10.html">Физика времени, пространства и скорости</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 30 ноя 2015, 22:48

arturbabayan писал(а): Я думаю, что вся материя на каком-то изначальном, что ли уровне представляет собой единую структуру, состоящую из одинаковых кирпичиков.


Уважаемый Артур Бабаян, Хотелось бы подсказать, что из одинаковых кирпичиков нельзя создать наш мир. Попробуйте мысленно, создать между одинаковыми кирпичиками, взаимодействие. Не получится, ничем нельзя создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Попробуйте это себе представить, и вы в этом убедитесь! Это трудно представляемая концепция. Авторы, игнорирующие эти утверждения, создают гипотетические миры.
Приходится признать: что мир состоит из частиц и порождает взаимодействия тем, что в основе его уже заложены взаимодействия от природы, то есть частицы про материи, из которых состоит мир, не одинаковы и имеют от природы между собой взаимодействия. И можно заключить, что:
Мир состоит из разных частиц, уже имеющих друг с другом взаимодействия. Эти частицы (про материя) несотворимы и неуничтожимы, вечны во времени и бесконечны в пространстве. Других частиц во Вселенной нет.
И единственным условием возможности существования нашего мира может быть только существование у первичной материи заложенного природой взаимодействия между её частицами и эти частицы объединятся в образования и погасят свои взаимодействия. Тогда начальная энергия, нарушив взаимодействия, создаст хранилища энергии, в виде образований из частиц с разорванными связями, то есть частиц, атомов, малых и больших тел. И значит, в материю войдёт потенциальная энергия и масса.
Мы же сейчас даже не задумываемся, что потенциальная энергия нашего мира порождена взаимодействием частиц первичной материи. Из не взаимодействующих частиц, начальная энергия не сможет создать и кинетическую энергию так как отсутствует масса. Все формулы кинетической энергии содержат массу, подставь вместо массы 0 и энергия превратиться в 0.
arturbabayan писал(а): И вот эти вот самые кирпичики могут соответственно изменять свои физические характеристики, которыми они наверняка обладают


Это было бы правильно, но к сожалению это из образов сказок. Характеристики меняются на уровне образований из кирпичиков. Перво кирпичики стабильны и в этом залог стабильности нашего мира.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#13  Сообщение arturbabayan » 01 дек 2015, 00:18

Уважаемый Знахарь, я, наверное, повторюсь, но все же. В том смысле, в котором я предлагаю взглянуть на время, пространство и скорость не принципиально из чего состоит пространство, материя, вещество и т.д. (они могут состоять из частиц материи, взаимодействия и т.п. сами по себе их физические характеристики не важны). Важно то, что все они изменяются (не хочу сказать во времени, но последовательно). Небольшой пример - может он поможет Вам понять то, что я хочу сказать. Представьте себе, что у Вас есть фотоаппарат, с помощью которого Вы можете сфотографировать всю Вселенную целиком. Причем на полученной фотографии Вы можете разглядеть все детали вплоть до каждого отдельного элемента, каждой отдельной частицы. Условимся сделать подряд несколько снимков, и еще условимся, что в процессе фотографирования все составляющие систему (Вселенную) элементы, за исключением двух-трех не меняют своих первоначальных характеристик. Рассмотрев каждый снимок по отдельности, мы увидим, что система (Вселенная) в целом не изменялась, за исключением двух-трех составляющих её элементов. Но рассмотрев снимки взаимосвязано в той последовательности, в которой мы их фотографировали, мы уже можем говорить о том, что изменение двух-трех составляющих систему элементов привело к изменению системы в целом. Потому, что каждый последующий снимок отличается от предыдущего на величину этого изменения. Само по себе изменение это информационная характеристика (количественная). Ведь сам факт изменения, какой либо характеристики системы, несет в себе информацию об этом изменении. С уважением arturbabayan.
arturbabayan
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 01 дек 2015, 01:04

arturbabayan писал(а):информационная характеристика (количественная)

Если, мы говорим: "Комментарий №13", то подразумеваем, прежде всего информацию качественную. Если, коммент прочитали сто человек, то информация в нём не изменилась. Но, качество - отношения к этому комменту явно различное.
Так и изменения в системе несут качественную характеристику, энтропия напр. не несёт количественной меры, но качественную - смерть информации.
arturbabayan писал(а):Ведь сам факт изменения, какой либо характеристики системы, несет в себе информацию об этом изменении
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 01 дек 2015, 06:22

arturbabayan писал(а): Ведь сам факт изменения, какой либо характеристики системы, несет в себе информацию об этом изменении


Уважаемый Артур, а я вам показал, что в системах не всё меняется. Действующие лица перво кирпичики и их количество в системе, остаются постоянными, а меняются только их действия и расположение. И это фундаментальная ошибка физиков, идущая от философов. Так что исправляйтесь. Может и физики исправятся.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2015, 14:15

Ответ на комментарий №11.
astrolab писал(а):Это Планковская черная дыра. На меньших размерах физика не работает, на бОльших частотах тоже.

Уважаемый astrolab. Планкион, это минимальный энергетический всплеск (имнульс), если его представить как мой флуктуационный всплеск в поле физ. вакуума, то его можно принять как первичную частицу (квант энергии). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 01 дек 2015, 16:14

Борис Шевченко писал(а): если его представить как мой флуктуационный всплеск в поле физ. вакуума, то его можно принять как первичную частицу (квант энергии)


И что Вы будете делать с этим квантом? Это максимально возможный квант энергии для элементарной частицы. Её масса 10-5 грамма, а радиус 10-33 сантиметра.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#18  Сообщение arturbabayan » 01 дек 2015, 16:42

Так и изменения в системе несут качественную характеристику, энтропия напр. не несёт количественной меры, но качественную - смерть информации.

Уважаемый Анатолич, прошу прощения если не верно Вас понял, но может ли, какой либо предмет быть, без того, чтобы нести информацию о самом себе, о самом факте своего существования ? Если может тогда, кто сможет, грубо говоря, показать на него пальцем и сказать вот он есть, я даже виртуальным не взялся бы его назвать (то же самое я думаю, в полной мере касается и действия). Но если предмет не может быть без того, чтобы не нести информацию о самом себе, тогда я думаю, что можно было бы попробовать учитывать её отдельно. Не отделять от предмета, а именно учитывать её отдельно. Тогда (опять вернусь к своим баранам) можно было бы выделить два таких понятия:
- минимально возможное по величине изменение структуры пространство, материя, вещество и т.д. – то есть единичное изменение;
- величина, на которую изменилось пространство, материя, вещество и т.д. за единицу времени.
Как Вы думаете, может такое иметь место быть или нет. С уважением arturbabayan.
arturbabayan
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 01 дек 2015, 21:57

arturbabayan писал(а):но может ли, какой либо предмет быть, без того, чтобы нести информацию о самом себе, о самом факте своего существования ?

Это пример логической информации присущей человеку, причём суждений, не научных, но бытовых. Что это - угодить кухарке?
Со времён Фон Неймана (информационный автомат), а может и раньше, информация не может существовать без своих операторов и носителей (не переносчиков).
Обращаясь к логической информации (технология и инструмент в самом широком смысле), Вы, наблюдая предмет, стремитесь представить его в виде инструмента с соответствующей технологией применения.
Сам предмет не несёт никакой информации, человек создаёт оператор - «предмет-органы чувств-ментальность-предрасположение» кодирует его информацией - интуитивной с эйфорийным окрасом и предмет, уже... сам в себе.
Информация – процесс – руководство к действию, на энергетическом носителе.
Предмет – вещество, суть квантовый оператор не доступный нашему сознанию.
Квантовый оператор не обладает автостабильностью, стремиться избавиться от энергии получаемой в принудительном порядке, который устанавливает система полей – эфирных образований. В этом смысле квантовые операторы искусственные, и инертность, мера которой - масса, им придаёт информация культивируемая операторами Физического Вакуума - протовещество естественного происхождения из эфирной субстанции (темная материя), путём структуризации информации.
Структуризация информации, вот где кухня вещества и работа этой «кухни» на много опережает физическое время порождая виртуальный мир (Сверхразум), обкатка которого происходит в настоящий момент – естественная физика. Отсюда, и спутанные электроны, и эзотерика.
Вот и ответ на вопрос
arturbabayan писал(а):Как Вы думаете, может такое иметь место быть или нет.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#20  Сообщение АНДРОН » 02 дек 2015, 08:30

Ответ Александроводу. Эффект Черенкова говорит о том, что скорость элементарной частицы превосходит скорость света, когда они движутся в прозрачной среде, но никак не в вакууме. Интересно, а есть ли объяснение причин такого явления? Если имеете такую информацию, просветите, пожалуйста.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
alexandrovod писал(а):А как же тогда быть с эффектом Черенкова?
с уважением Овод


Скорость электрона в прозрачной среде выше скорости распространения света в той же среде, а не выше скорости света в вакууме. Потому, электрон и имеет способность излучать свет. Только в этом случае свет остаётся позади движения электрона, что не мешало Черенкову увидеть его.
АНДРОН
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4