Физика времени, пространства и скорости

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 02 дек 2015, 09:40

знахарь писал(а):перво кирпичики и их количество в системе, остаются постоянными, а меняются только их действия и расположение
Конечно , представление о некоторых "первокирпичиках" ни на чём не обосновано и внутренне противоречиво. Но в данной фразе присутствует и верное понимание очевидного: за начало неизменности в Природе мы назначаем ответственной Материю (в данном случае принимающую обличье тех самых кирпичиков), Информацию же о явлениях Природы мы извлекаем из наблюдения Формы (в цитате -- расположение)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-vremeni-prostranstva-i-skorosti-t3572-20.html">Физика времени, пространства и скорости</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2015, 10:10

Ответ на комментарий №17.
astrolab писал(а):И что Вы будете делать с этим квантом? Это максимально возможный квант энергии для элементарной частицы. Её масса 10-5 грамма, а радиус 10-33 сантиметра.

Уважаемый asrtolab. С планкионом я ни чего делать не буду, так как для меня он не существует. Я говорил, что в моей концепции за минимальную частицу (квант энергии) можно принять один флуктационный всплеск. А что я буду с ним делать, я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 02 дек 2015, 10:28

Борис Шевченко писал(а):Я говорил, что в моей концепции за минимальную частицу (квант энергии) можно принять один флуктационный всплеск.

А я про то, что если Планкеон как максимальная частица существует хотя бы теоретически, то вот минимальной частицы пока не придумано (хотя бы теоретически).
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2015, 11:26

Ответ на комментарий №23.
astrolab писал(а):Планкеон как максимальная частица существует хотя бы теоретически, то вот минимальной частицы пока не придумано

Уважаемый asrtolab. Это смотря как понимать слово частица. Ведь фотон считают частицей, а он является квантом ЭМ энергии. Лично я считаю, что частицей вещества должна быть такая частица, которая обладает электрическим зарядом и гравитационным зарядом (массой покоя), из которых уже образуется вещество, ими являются Э-П пара. Все осталь-ные частицы, это кванты энергии. Из ЭМ энергии пока диапазон заканчивается на частоте порядка 10^24 гц. Что касается энергии нейтрино, то пока можно считать минимальной энергией у электронного и позитронного нейтрино и антинейтрино, меньших еще не нашли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#25  Сообщение alexandrovod » 02 дек 2015, 16:22

АНДРОН писал(а):Эффект Черенкова говорит о том, что скорость элементарной частицы превосходит скорость света, когда они движутся в прозрачной среде, но никак не в вакууме. Интересно, а есть ли объяснение причин такого явления? Если имеете такую информацию, просветите, пожалуйста.

Эффект Черенкова на столько проработан с разных позиций - квантовой, классической и даже газо-гидродинамической, что на вряд ли что можно придумать новое. Все это можно найти в поисковике. Единственное в 76-77 г. встречал работу (автора к сожалению не помню) о этом эффекте в вакууме искаженным поперечным ЭМ поле.
В промышленности необходимости применения Э.Ч. пока нет, но в экспериментальной физике он основной метод определения скорости эл. заряженных объектов (частиц и ядер).
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 03 дек 2015, 00:38

che писал(а):Конечно , представление о некоторых "первокирпичиках" ни на чём не обосновано и внутренне противоречиво.


Уважаемый che, у вас удивительно сочетаются противоречивые суждения. Противоречие в первой цитате полностью опровергается последующим повествованием:
В данной фразе присутствует верное понимание очевидного: за начало неизменности в Природе мы назначаем ответственной Материю (в данном случае принимающую обличье тех самых кирпичиков), Информацию же о явлениях Природы мы извлекаем из наблюдения Формы (в цитате -- расположение).
Первокирпичики для философа, понимаются для физика как частицы с определёнными свойствами. Спасибо и я с вашего позволения подправлю свою теорию вашим выражением. Жаль что мы не сотрудничаем.
Мир состоит из разных частиц, уже имеющих друг с другом взаимодействия. Эти частицы (перво материя) несотворимы и неуничтожимы, вечны во времени и бесконечны в пространстве. Это верное понимание действительности: за начало неизменности в Природе мы назначаем ответственной Материю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#27  Сообщение Гришин_С_Г » 08 янв 2016, 23:00

Скорость - производная от пространства по времени.
"Оставим книги, обратимся к разуму" - Рэнэ Дэкарт (1596-1650).
Гришин_С_Г
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 22:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#28  Сообщение che » 08 янв 2016, 23:50

Гришин_С_Г писал(а):производная от пространства по времени.
Производная может быть определена для функции. Пространство -- это не функция
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#29  Сообщение странник2019 » 03 июн 2020, 21:03

Уважаемый Артур мне также понравился ход Вашей мысли ибо я придерживаюсь практически такой же позиции. Время это энергетическое состояние пространства в конкретной точке. Очень правильно подметил Борис - пространство ни куда не движется. Единственно ,что меня напрягает так материальность пространства. Что под этим понимают ? Мы же все привыкли под словом материя понимать физические тела состоящие из молекул и атомов соответственно. Однако возможно, что говоря о материальности пространства имеют ввиду конкретную энергетическую структуру, тогда я согласен.
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика времени, пространства и скорости

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 04 июн 2020, 08:53

странник2019 писал(а): Очень правильно подметил Борис - пространство ни куда не движется.
Да, Борис на это мастер, ни одного кустика не пропустит.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7