фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#341  Сообщение fermatik » 13 окт 2018, 18:23

Александр Рыбников писал(а):В частности, протон и нейтрон в атомном ядре различаются значением проекции изоспина, но как нуклоны они изотопически инвариантны.
А кварков в них нет! Их вообще нет! Так что шлифуйте...

Почему инвариантны? Процесс ''рождения'' изотопический спин ''протон или нейтрон''...
Если нет кварков, откуда мезоны?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-340.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#342  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2018, 18:35

fermatik писал(а):Почему инвариантны? Процесс ''рождения'' изотопический спин ''протон или нейтрон''...Если нет кварков, откуда мезоны?

Я должен отвечать на вопросы, которые сформулированы грамотно. Над Вашими можно только стебаться. Уже надоело.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#343  Сообщение bocharov » 13 окт 2018, 18:43

fermatik писал(а):Если нет кварков, откуда мезоны?
Мезоны существовали и до кварков. Просто квантовая хромодинамика(официально считающаяся гипотической, с её кварками и глюонами) логично включила мезоны в систему элементарных частиц. Так что простор для альтернативных гипотез не закрыт если есть адекватные идеи.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#344  Сообщение fermatik » 13 окт 2018, 18:54

Александр Рыбников писал(а):Я должен отвечать на вопросы, которые сформулированы грамотно. Над Вашими можно только стебаться. Уже надоело.

Вы простым языком об'ясните, что такое нейтринные осцилляции...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#345  Сообщение Александр Рыбников » 13 окт 2018, 19:22

fermatik писал(а):Вы простым языком об'ясните, что такое нейтринные осцилляции...

Я это объяснял в моей теме. Естественно-единая квантовая теория взаимодействий превзошла все вместе взятые другие теории и эксперименты по объяснению обоих слабых взаимодействий. Всё, что надо знать для понимания - что такое интерференция.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#346  Сообщение знахарь » 14 окт 2018, 08:43

fermatik писал(а):Почему инвариантны?


Наверное потому, что ведут себя так. Протоны перестают расталкиваться. Ядра то изучают для определения где в ядре скрывается ядерная энергия, а не отыскания каких-то блох?
fermatik писал(а):Вы простым языком об'ясните, что такое нейтринные осцилляции


А почему осцилляции? Разве выявлены их частота? Все частицы не элементарные, поскольку все образованы из эфира с дискретной структурой 10^-33 см. И все частицы и в эксперименте и в теории пульсируют. Пульсации меандровой формы не имеют ни частоты ни амплитуды, вернее они не имеют какого-то определённого значения. Вызываются пульсации внутренней энергией частиц. Почитайте у Гришаева А. А. в теме МАССА, КАК МЕРА СОБСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ КВАНТОВЫХ ОСЦИЛЛЯТОРОВ
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#347  Сообщение fermatik » 14 окт 2018, 09:13

Александр Рыбников писал(а):Я это объяснял в моей теме. Естественно-единая квантовая теория взаимодействий превзошла все вместе взятые другие теории и эксперименты по объяснению обоих слабых взаимодействий. Всё, что надо знать для понимания - что такое интерференция.

Александр Рыбников - обычный еретик, отвергающий Стандартную модель, и все теории подтверждающие СМ, - ему ''серпом по я...цам''. Максимум, что может сделать - верещать как резаный ''ваши теории - д-мо, а я - Д'Артарьян''.
Не понимает еретик от псевдонауки, функциональное значение состояния ''изотопический спин протона и нейтрона'', + осколок...(e+000), (ee+000).
Два осколка - уже достаточно для синтеза мезонный заряд!
$du*, d*u, u*u-dd*$ - роль бозонов электрослабых мезонного заряда.
Нейтральное состояние переходит в электрически заряженное!
*
Если ума не хватает понять преимущество 100% элементарности процессов, что тут можем сказать?
''Ну не шмогла я, не шмогла!''

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
знахарь писал(а):
А почему осцилляции? Разве выявлены их частота? Все частицы не элементарные, поскольку все образованы из эфира с дискретной структурой 10^-33 см. И все частицы и в эксперименте и в теории пульсируют. Пульсации меандровой формы не имеют ни частоты ни амплитуды, вернее они не имеют какого-то определённого значения. Вызываются пульсации внутренней энергией частиц. Почитайте у Гришаева А. А. в теме МАССА, КАК МЕРА СОБСТВЕННОЙ ЭНЕРГИИ КВАНТОВЫХ ОСЦИЛЛЯТОРОВ

Согласен, 100% элементарны только электронное и позитронное нейтрино!


*
Фотон структура из двух фермионов!

Структурная частица!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#348  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2018, 09:44

Ответ на комментарий №345.
fermatik писал(а):Вы простым языком об'ясните, что такое нейтринные осцилляции.

Александр Рыбников писал(а):Всё, что надо знать для понимания - что такое интерференция.

Уважаемый Александр Рыбников. Как я понимаю, форум это площадка для дискуссий, а не читальный зал. Здесь оппоненты кратко сообщают о своих идея и потом, задавая друг другу вопросы и отвечая на них, обсуждают эти идеи, а не отсылают оппонентов к чтению своих работ. Вот и у меня возник вопрос, какая связь между нейтринными осцилляциями и интерференцией, желательно физику этого процесса? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#349  Сообщение знахарь » 14 окт 2018, 15:20

fermatik писал(а):Согласен, 100% элементарны только электронное и позитронное нейтрино!


Говорят, что всё делится, но каждая теория достигает определённого порога делимости. Действующая физика остановилась на элементарных частицах, но это было в первой половине прошлого века. Этот уровень периодически понижается. Под новый уровень элементарности строится и новая теория. Назначить элементарной частицу нельзя. Я остановился на уровне делимости первичной материи, её размерность 10^-33 см, из которой строятся 3 частицы структуры. Это эфир, вещество и антивещество. Хотелось бы услышать кто вы? Еретик или Д'Артарьян?
fermatik писал(а):Фотон структура из двух фермионов!


Фотон составное образование, но размещается на структуре эфира. Аналогично вопросу "Чем отличается блоха от курицы".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#350  Сообщение fermatik » 14 окт 2018, 16:32

Уважаемый знахарь, ещё раз оцените формулу электрически заряженных лептонов и кварков
, в формуле электрических и магнитных сил - взаимодействие двух электрических зарядов, что обозначает фермион - элементарная частица и в то же время - система из двух субчастиц!
*
Ваш эфир возможно ''заряжает'' электрически нейтральные лептоны - электронное нейтрино(вещество), позитронное вещество(антивещество).

*
Стерильные фермионы...
*
Пара электронное нейтрино и позитронное нейтрино аннилилируют?
*
Фермион, заряжающий позитронное нейтрино, взаимодействуя с электронным нейтрино аннилигилирует?
*
Природа слишком многогранна! Первые кирпичики - электронное, позитронное нейтрино надо функционально менять, чтобы синтезировать многосоставные структуры, - от лептонов до трансурановых элементов.
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6