фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#351  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2018, 18:23

Борис Шевченко писал(а): Вот и у меня возник вопрос, какая связь между нейтринными осцилляциями и интерференцией, желательно физику этого процесса?

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш вопрос не имеет отношения к теме "фотон как составная частица".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-350.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#352  Сообщение знахарь » 14 окт 2018, 20:50

fermatik писал(а):ещё раз оцените формулу электрически заряженных лептонов


Уважаемый fermatik, я такое не понимаю. Во-первых это не формула, а запись. И я не уверен, что и вы можете прочитать здесь смысл, ну типа "Мама, мама смотри что я написал!", а ты прочитай, "Так я мама читать ещё не умею". Я математику ценю и пользуюсь ею для вычисления или сравнения, каких-то величин, но не представляю, как люди такими записями описывают процессы.
fermatik писал(а):позитронное нейтрино


Это скорее антинейтрино. Аннигилируют.
fermatik писал(а):Природа слишком многогранна!


Природа очень проста, но не терпит никаких неточностей. Малейшая неточность вначале, в конце вызывает крах. Мы не понимаем природы из за её простоты.
fermatik писал(а):Первые кирпичики - электронное, позитронное нейтрино


Нет это уже многосоставные структуры.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#353  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2018, 11:46

Ответ на комментарий №351.
Александр Рыбников писал(а):Ваш вопрос не имеет отношения к теме "фотон как составная частица".

Уважаемый Александр Рыбников. Почему не по теме? Я исходил из задаваемых Вам вопросов и Ваших ответов на них в этой теме.
Поэтому хотелось бы услышать ответ и на мой вопрос, как связаны кварковые осцилляции с интерференцией? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#354  Сообщение kulikov » 15 окт 2018, 18:37

bocharov писал(а):в электродинамике утвердилась электромагнитная концепция, утверждающая то что электрическое и магнитное действие неразрывно связаны друг с другом, и связь эта определяется относительным движением. Тогда напрашивается мысль, что электрическое и магнитное действие есть функции от движения и не могут быть константами, т.е. как минимум заряд(в том числе и элементарный) есть величина переменная , а константой является "электромагнитный заряд", не зависящий от движения(если его адекватно определить).

Во сказанул - без бутылки не разберёшься." Электрическое и магнитное действие - функция движения". (движения электронов?) Ну да , раз движется- значит магнитизм. Чушь несусветная. "электромагнитный заряд" - это что-то новенькое.А что Вам мешает упростить ответ зная , что все силы (воздействия) - электрические или магнитные - связаны с усилением или ослаблением внутриатомных или внутримолекулярных связей в теле. В электростатике избыток или недостаток электронов приводит к электростатическому воздействию. В постоянном магните нарушается электрическое равновесие на полюсах магнита - и никакого движения. То есть причина воздействия одна и у электрического поля и у магнитного - отклонение от нейтральности, неравенство "зарядов" у взаимодействующих тел. Движение здесь не при чём. В проводнике с током важно не движение (электронов). а то , как ориентируется движение в пространстве, а оно отличается от прямолинейного, напоминая в первом приближении спираль.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#355  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2018, 18:53

Уважаемый Борис Шевченко!
Сначала Вы спросили про связь между нейтринными осцилляциями и интерференцией:
Борис Шевченко писал(а):Вот и у меня возник вопрос, какая связь между нейтринными осцилляциями и интерференцией, желательно физику этого процесса?

Теперь Вы спрашиваете про связь между кварковыми осцилляциями и интерференцией:
Борис Шевченко писал(а):Поэтому хотелось бы услышать ответ и на мой вопрос, как связаны кварковые осцилляции с интерференцией?

Ответ прежний: в этой теме за всё отвечает её автор.
Я должен отвечать за всё только в своей теме. Более того, я увидел эти вопросы случайно.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
alexandrovod (16 окт 2018, 10:18)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#356  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2018, 09:57

Ответ на комментарий №355.
Александр Рыбников писал(а):Я должен отвечать за всё только в своей теме. Более того, я увидел эти вопросы случайно.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо устанавливать свои правила. Здесь отвечают на любые вопросы в любой теме, тем более, что все темы касаются одной, теме физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#357  Сообщение знахарь » 17 окт 2018, 03:55

Борис Шевченко писал(а): Не надо устанавливать свои правила. Здесь отвечают на любые вопросы в любой теме,


Дорогой Борис, Это так, но Рыбников говорит как нужно и часто модераторы удаляют сообщения не по теме.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#358  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2018, 09:07

Ответ на комментарий №357.
знахарь писал(а):Рыбников говорит как нужно и часто модераторы удаляют сообщения не по теме.

Уважаемый знахарь. Раз вопросы к Александру и его ответы на них не были удалены в этой теме, значит и мой вопрос тоже был по теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#359  Сообщение alexandrovod » 17 окт 2018, 10:08

Борис Шевченко писал(а):Поэтому хотелось бы услышать ответ и на мой вопрос, как связаны кварковые осцилляции с интерференцией?

Я уже скидывал fermatik пространную статью о кварковых осцилляциях нейтральных К мезонов (Ядерная физика Широков Юдин глава 7), там всё подробно разжевано.
Альтернативная гипотеза кварковых и лептонных (нейтринных) осцилляций смотри - "Новое кварк лептонное объединение"
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#360  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2018, 10:30

Ответ на комментарий №359.
alexandrovod писал(а):Я уже скидывал fermatik пространную статью о кварковых осцилляциях нейтральных К мезонов (Ядерная физика Широков Юдин глава 7),

Уважаемый alexsandrovod. Что-то я не обнаружил ни какой связи кварковых осцилляций с интерфиренцией в этой работе. Может Вы поясните, какая там связь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5