фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#381  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2018, 11:49

Ответ на комментарий №380.
fermatik писал(а):Состояние ''цвет'' - импульс (t,x,y,z).
Целый заряд рассеян между двумя импульсами.

Уважаемый fermatik. По Вашей реакции трудно понять, что на чем рассеялось. Я странность понимаю как тот факт, что странные частицы образуются при сильном взаимодействии, а распадаются слабым взаимодействие и образуются только парами, как в таком выражении π(+) +р(-)=Λ(0)+Ω(0).
Сформулировать это можно так: количество частиц участвующих в реакции и образованных при сильном взаимодействии, должно соответствовать такому же количеству частиц полученных после реакции. Из приведенной реакции мы видим, что в реакции участвовал мезон и адрон и в конце реакции мы также получили адрон и мезон. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-380.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#382  Сообщение fermatik » 21 окт 2018, 13:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. По Вашей реакции трудно понять, что на чем рассеялось. Я странность понимаю как тот факт, что странные частицы образуются при сильном взаимодействии, а распадаются слабым взаимодействие и образуются только парами, как в таком выражении π(+) +р(-)=барионы!Λ(0)+Ω(0). -
Сформулировать это можно так: количество частиц участвующих в реакции и образованных при сильном взаимодействии, должно соответствовать такому же количеству частиц полученных после реакции. Из приведенной реакции мы видим, что в реакции участвовал мезон и адрон и в конце реакции мы также получили адрон и мезон. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
*
Пионы - мезоны-клей барионов, как я ранее заметил, - вместо заряженных кварков могут быть электрически нейтральные фермионы...
Синтезирован антипротон p(-)?
Значит, количество клея достаточно для синтеза протон-антипротона...
Ищем.






fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#383  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2018, 14:53

Ответ на комментарий №382.
fermatik писал(а):Значит, количество клея достаточно для синтеза протон-антипротона...
Ищем.

Уважаемый fermatik. Ну и что мы нашли? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#384  Сообщение fermatik » 22 окт 2018, 10:54

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/2 ... lektronov/
Электроны - круглые! Круглые, Карл!
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#385  Сообщение знахарь » 22 окт 2018, 11:54

fermatik писал(а):Круглые, Карл!


Не верьте ему. Форма электрона неопределённой формы. Она изменяется внутренней энергией частицы 10^20 раз в секунду. Очертания частицы не просматриваются и поэтому экспериментаторы не могут определить размеры частиц. Разговоры о форме и размерах всех частиц лишены смысла. Частицы выглядят очень примерно так:
СВЯЗЬ.png
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#386  Сообщение fermatik » 23 окт 2018, 15:54

Уважаемый Овод!
*
Как по вашему мнению, электрон может осцилировать благодаря стерильному скаляру или векторному бозону
в пару электрически нейтральных фермион+бозон?

***
Материя в антиматерию?

Протон, электрон(орбитальный протона)
*
Антипротон, позитрон (орбитальный антипротона).


*


*
Состояние электрон, позитрон первично!
Благодаря скалярным стерильным все меняется.


Глюон?



*

*
Первичны - барионы материи,
клей атомного ядра: мезонные заряды: кварк-антикварк,
тетракварк,
барион-антибарион вторичны!
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#387  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2018, 11:32

Ответ на комментарий №384.
fermatik писал(а):Электроны - круглые! Круглые, Карл!

Уважаемый fermatik. Лично я в этом не сомневался. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#388  Сообщение fermatik » 24 окт 2018, 19:16

Электрон первичен? Фермионы перестройки в позитрон, скаляр в нейтрино?




Эффект,
*
Фермион перестройки в фермион с нарушенным спином,

*
Бозон перестройки позитрона в нейтрино позитрона:

*
Фермион может включать 4 импульса: (t,x,y,z).
*
4-фермион сильных,

*
Протон,

Изотопический спин протона, - орбитальный электрон!
*
Сложновато, не знаю спиральность и направление импульсов у кварков протона!
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#389  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 13:17

Ответ на комментарий №388.
fermatik писал(а):Сложновато, не знаю спиральность и направление импульсов у кварков протона!

Уважаемый fermatik. Положительные кварки имеют правую спиральность в направлении движения, а отрицательные кварки имеют левую спиральность в направлении движения. А направление импульса для правой спиральности в направлении движения, а для левой спиральности в направлении противоположному движению. Что касается кварком протона, разбирайтесь сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#390  Сообщение fermatik » 25 окт 2018, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Положительные кварки имеют правую спиральность в направлении движения, а отрицательные кварки имеют левую спиральность в направлении движения. А направление импульса для правой спиральности в направлении движения, а для левой спиральности в направлении противоположному движению. Что касается кварком протона, разбирайтесь сами. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Спиральность у кварка может быть или s=n*(+1/2), или s=n*(-1/2).
Направление импульса предполагает, если бы протон распался, в каком бы направлении кварки разлетались бы.
Естественно, это ''виртуально'', - предположение о синтезе протона или нейтрона атомного ядра - количество движений...
(p+1)(p+1)(p+1) или (p+1)(p+1)(p-1)...
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сергей Заикин, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron