фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#661  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2019, 10:51

Ответ на комментарий №656.
Александр Рыбников писал(а):и выходит из него не как из линзы одним лучом, а разбившимся на десятки белых, но как бы тонких лазерных лучиков.

Уважаемый Александр Рыбников. Интересное явление. А что дальше. Вы хотите сказать, что физ. раствор отражал только гамма кванты солнечного света или свет от Солнца так возбуждал атомы физ. раствора, что они распространяли гамма кванты.
Или Вы считаете, что каждый кристалл сам переизлучает солнечный свет, образуя, таким образом, свой пучок света. Какое Ваше заключение? И причем здесь запрет фотографирования? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-660.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#662  Сообщение che » 19 янв 2019, 11:08

Борис Шевченко писал(а):Интересное явление
В психбольнице много таинственных явлений!... Аможет просто дело в том, что на стенке флакона нанесена шкала в виде выпуклых полосок?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#663  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2019, 11:24

Ответ на комментарий №662.
che писал(а):В психбольнице много таинственных явлений!... Аможет просто дело в том, что на стенке флакона нанесена шкала в виде выпуклых полосок?

Уважаемый che. В отношении психбольницы, я с Васи согласен. А вот в отношении внимательности, то у Александра был не флакон с полосками, а полиэтиленовый мешок с физ. раствором. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#664  Сообщение che » 19 янв 2019, 11:39

Борис Шевченко писал(а):у Александра был не флакон с полосками, а полиэтиленовый мешок с физ. раствором.
Когда я последний раз лежал под капельницей, физраствор был в стеклянном флаконе. А мягкий флакон у меня почему-то вызвал странную ассоциацию: раненного джи-ай грузят в вертолёт под огнём противника... Может у Александра был трофейный мешок с дырками от очереди АКМ-74? А что, тоже гипотеза...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#665  Сообщение знахарь » 19 янв 2019, 12:15

Борис Шевченко писал(а):у Александра был не флакон с полосками, а полиэтиленовый мешок с физ. раствором


Дорогой Борис, вы купите Все разновидности полиэтиленовых мешков с физ раствором и рассмотрите сами явление. Может у вас это и не получится, а вы не зная условия опыта ссылаетесь на физ раствор. Я наблюдал полиэтиленовые сосуды для физ раствора: Санкт Петербургский в виде флакона и Кемеровский в виде мешка с финти клюшками для отбора содержимого. А так у вас спор ни о чём.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#666  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2019, 13:14

Ответ на комментарий №664.
che писал(а): Может у Александра был трофейный мешок с дырками от очереди АКМ-74? А что, тоже гипотеза...

Уважаемый che. Этот вариант более приемлем. Так как может образовывать много тонких струй, о которых говорил Александр. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №665.
знахарь писал(а):А так у вас спор ни о чём.

Уважаемый Знахарь. Ни о чем, это говорите Вы. Вы бы вместо того, что бы проявлять свои знания в области разных сосудов, высказали бы свою мысль о том, что имел в виду Александр. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#667  Сообщение Александр Рыбников » 19 янв 2019, 17:40

По законам мозгового штурма можно вмешиваться только при уводе темы.
Борис Шевченко писал(а):Вы хотите сказать, что физ. раствор отражал только гамма кванты солнечного света или свет от Солнца так возбуждал атомы физ. раствора, что они распространяли гамма кванты.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же в шутку называл себя великим и ужасным, а Вы решили, что я способен видеть гамма кванты. Кроме того, физ. раствор не отражал, а пропускал с преобразованием луча диаметром в несколько сантиметров в десятки лучиков.
Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что каждый кристалл сам переизлучает солнечный свет

Я рад, что благодаря Вашему здоровью, Вы понятия не имеете, что в физ. растворе не может быть кристаллов.

che писал(а):В психбольнице много таинственных явлений!...

che писал(а):Когда я последний раз лежал под капельницей, физраствор был в стеклянном флаконе.

В отличие от врачей Вы забыли, что случилось в первый раз...
che писал(а):А мягкий флакон у меня почему-то вызвал странную ассоциацию: раненного джи-ай грузят в вертолёт под огнём противника...

В психбольнице много странных ассоциаций!...Но зато теперь у Вас физраствор в стеклянном флаконе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#668  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2019, 15:00

Ответ на комментарий №667.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, физ. раствор не отражал, а пропускал с преобразованием луча диаметром в несколько сантиметров в десятки лучиков.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю как он пропускал свет, если весел не стене. И что конкретно могло разделять единый луч на отдельные лучики, если в растворе нет кристаллов.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете, что в физ. растворе не может быть кристаллов.

А я с физ. раствором сделал лишь предположение о возможном наличии в нем кристаллов. Когда уже перестанете нести разную чепуху? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#669  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а): Я не знаю как он пропускал свет, если весел не стене.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я ясно написал, что луч солнца из окна попадал в одноразовый пластиковый мешок с физраствором, а затем ко мне шли, примерно 5 метров, десятки лучиков.
Примечание 1: одноразовый пластиковый мешок с физраствором висит на стойке, примерно на высоте 1.7 метра.
Примечание 2: Солнце клонилось к закату, поэтому для меня Солнце и пластиковый мешок были на одной прямой.
Борис Шевченко писал(а):что конкретно могло разделять единый луч на отдельные лучики, если в растворе нет кристаллов.

Вот об этом я и спросил. Главное, лучи оставались белыми, т.е. преобразование было чисто дискретным.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#670  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 17:03

Ответ на комментарий №669.
Александр Рыбников писал(а):Вот об этом я и спросил. Главное, лучи оставались белыми, т.е. преобразование было чисто дискретным.

Уважаемый Александр Рыбников. Я по этому вопросу уже высказал свои соображения, а Ваших, пока, не вижу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3