фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#671  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2019, 18:05

Борис Шевченко писал(а): Я по этому вопросу уже высказал свои соображения, а Ваших, пока, не вижу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот так вот всегда. Как до дела доходит, так зовите Рыбникова. Вы меня определили не разбирающимся в физике математиком, а себя знатоком физического смысла - Вам и карты в руки.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-670.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#672  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2019, 18:10

Ответ на комментарий №671.
Александр Рыбников писал(а): Вы меня определили не разбирающимся в физике математиком, а себя знатоком физического смысла - Вам и карты в руки.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже сказал, что я по этому вопросу свое мнение уже высказал. Если оно Вас не устраивает, выскажите свое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#673  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2019, 17:42

Борис Шевченко писал(а):я по этому вопросу свое мнение уже высказал.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я понял. Раз сам увидел, сам и разбирайся. Спасибо за внимание.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#674  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2019, 13:56

Ответ на комментарий №673.
Александр Рыбников писал(а): Раз сам увидел, сам и разбирайся. Спасибо за внимание.

Уважаемый Александр Рыбников. То в чем я разобрался, я Вам сказал, что вы еще от меня хотите? Если я не прав покажите, в чем я не прав, а не занимайтесь отговорками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#675  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2019, 19:07

Александр Рыбников писал(а):Раз сам увидел, сам и разбирайся.

Провёл ещё одно наблюдение. Возможно, это связано с интенсивностью излучения Солнца. Поскольку была дымка, то длина лучиков уменьшилась. И в этот раз это выглядело как-бы привычным образом.
Есть ещё такая мысль. Линза размером с пластиковый пакет мне по жизни не встречалась. Возможно её светосила и интенсивное излучение Солнца и позволили увидеть десятки лучиков?
Получается, что можно дёшево сделать забавную игрушку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#676  Сообщение bocharov » 23 янв 2019, 19:19

Александр Рыбников писал(а):Получается, что можно дёшево сделать забавную игрушку.
Самая забавная это бриллиант, но она не дешёвая.
bocharov
 
Сообщений: 6386
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#677  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2019, 19:51

bocharov писал(а):Самая забавная это бриллиант, но она не дешёвая.

Уважаемый bocharov!
Знаете, в кино операторы иногда делают кадр со сверкающим бриллиантом. Это сущий пустяк по сравнению с десятками ясно видимых тонких лучиков.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#678  Сообщение Bosik » 23 янв 2019, 19:57

Остается купить физраствор в пакете и проводить с ним повторный эксперимент
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#679  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2019, 20:12

Я не знаю, что имел ввиду alexandrovod, открывая эту тему. Однако, откровенно говоря, я не понимаю, что я вижу в данном случае. Что означает термин игра света? Раз это фиксируется кинокамерой - значит это в пространстве.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#680  Сообщение bocharov » 23 янв 2019, 20:17

Александр Рыбников писал(а): Раз это фиксируется кинокамерой - значит это в пространстве.
"Звёздные войны" наглядное подтверждение.
bocharov
 
Сообщений: 6386
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4