фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#701  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2019, 10:54

Ответ на комментарий №700.
kulikov писал(а):Как Вы считаете, электрический сигнал - частица?

Уважаемый kulikov. Хотел ответить на Ваш вопрос, но не знаю, что такое электрический сигнал. Может, объясните? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-700.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#702  Сообщение kulikov » 23 апр 2019, 11:21

alexandrovod писал(а): Единственное что я не знаю о нем, это - "мои величайшие знания истинные или ложные"!

Эта тема Овода вряд ли может закончится.Причина кроется в том, что никто не знает. что такое фотон. Тема началась с обсуждения функции Эйлера и графического представления поведения излучения во времени в виде двух ортогональных синусоид. И вот тут выяснилось, что базовая Максвелловская основа не предполагает существование фазового сдвига между магнитной и электрической составляющей, а на практике это есть. В к2 на это сразу же указал Андрей Р. Однако это никого не убедило. А как же? Пока есть Шевченко до тех пор будет существовать излучение в виде ЗМ- волны. Масло в огонь подлил Дудин в к.9 с рассказом о фермионе и антифермионе и наличием магнитного полюса у полуволны. Более того, оказалось, что фотоны могут объединяться по аналогии. как объединяются электроны в "куперовские пары", с чем был не согласен Александр1 в к.21. В к. 208 Андрей р приводит высказывание Фейнмана :"я не знаю. что такое ЭМ -волна, но это не синусоида". Прислушайтесь к голосу разума. А принимал ли кто излучение Солнца на антенну? (к 19) А есть ли магнитная составляющая в естественном свете? Нет. не обнаружена, если только в шуме. Почему никто не слышит Анрея Р :"ЭМ -волна и фотон - разные вещи" (к.138), "У фотона нет Амплитуды размера в пространстве"(к184), "ЭМ -волны - очередной ляп шевченко" (к4)" Рыбников чётко сказал, что Овод описал своей формулой действия стационарного вибратора (к180). Так что же такое фотон? Сумма волновых функций? Диполь? я свою точку зрения выразил в к 60,82 с описанием работы колебательного контура, как источника "силовых фарадеевских линий" доказывая , что радиоволна -это не фотон, а процесс в контуре. А фотон формируется в атме как электрический сигнал ( тема: "от силовых линий электрона к электрону и фотону". Как можно искусственно задавая волновую функцию объявлять только на этом основании, что фотон -ЭМ излучение.?

За это сообщение автора kulikov поблагодарили: 2
alexandrovod (23 апр 2019, 12:17) • VladimirSS (23 апр 2019, 21:12)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#703  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2019, 11:45

Ответ на комментарий №702.
kulikov писал(а): А фотон формируется в атме как электрический сигнал

Уважаемый kulikov. Я не согласен с Вами, что фотон формируется в атоме как электрический сигнал. Фотон, это одиночная ЭМ волна и в ней нет ни чего электрического, кроме ЭМ энергии. Электрическое содержание находится только в электроне, так как он содержит электрический заряд.
А вот образуется фотон, как в колебательном контуре, так и в атоме, за счет колебания электрона, его электрического заряда.
Теперь я могу ответить на Ваш вопрос, фотон не частица, так как не имеет ни массы покоя, ни электрического заряда. Он имеет только энергию для образования двух электрических зарядов и двух гравитационных зарядов (масс покоя). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#704  Сообщение alexandrovod » 23 апр 2019, 12:17

kulikov писал(а):Рыбников чётко сказал, что Овод описал своей формулой действия стационарного вибратора (к180).

Нет как раз формула Эйлера на прямую описывает фотон, но относительно СО связанной с фотоном, а формула приведенная Рыбниковым с СО связанной с наблюдателем.
Вы же не будете утверждать, что диф. уравнения Дирака для электрона ложные, так как они описывают свободный электрон.
При переходе к взаимодействующему электрону приходится "удлинять " дифференциалы, что автоматически приводит к возникновению компенсирующего ЭМ квантового поля.
kulikov писал(а): И вот тут выяснилось, что базовая Максвелловская основа не предполагает существование фазового сдвига

А вот тут просто заблуждение. В ур-ях Максвелла как раз сдвиг фазы на Пи/2 и поворот плоскости электрической к магнитной амплитуде на 90 град. Но Максвелл описывает не фотон, а плоскую ЕМ волну.
kulikov писал(а):А есть ли магнитная составляющая в естественном свете? Нет. не обнаружена, если только в шуме.

Есть однозначно и прекрасно замеряется. смотри
Магнитооптический эффект Керра — Википедия
ru.wikipedia.org›Магнитооптический эффект Керра
С уважением Овод
А в остальном ваш пост !!!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#705  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2019, 13:59

Ответ на комментарий №704.
alexandrovod писал(а): Но Максвелл описывает не фотон, а плоскую ЕМ волну.

Уважаемый alexandrovod. В принципе это одно и то же, только вид с боку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#706  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2019, 16:44

alexandrovod писал(а):Нет как раз формула Эйлера на прямую описывает фотон, но относительно СО связанной с фотоном, а формула приведенная Рыбниковым с СО связанной с наблюдателем.

Уважаемый alexandrovod!
Я уже высказался об исходной ошибочности данной темы, но Вы продолжаете усугублять.
Не существует СО связанной с фотоном.
Даже из популярной литературы известно, что время останавливается при приближении скорости частицы к скорости света. Соответственно, Ваша формула в принципе неверна.
alexandrovod писал(а):при примитивном рассмотрении для плоской волны возникают экспериментальные сингулярности.

Вы так и не объяснили о каких экспериментальных сингулярностях Вы говорили.
alexandrovod писал(а):Эл дипольный вибратор и магнитная антенна совершенно одинаково принимают плоскую ЭМ волну.

Я как-то попросил Вас прокомментировать штыревую электрическую антенну и круговую магнитную антенну. Вы отказались, заявив что Вы не специалист. Таким образом, Вы даже не знаете почему металлоискатель имеет круговую антенну.

Даже гипотезы надо излагать грамотно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#707  Сообщение alexandrovod » 23 апр 2019, 18:16

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы даже не знаете почему металлоискатель имеет круговую антенну.

Не выдумывайте что не знаете.
Вы например не знаете почему многокатушечный индукционный зонд, например ИК 8, видит только замкнутое проводящее кольцо диаметром 4 метра +-0,5 м и только по центру зонда. А студенты 3го курса 105 НИ специальности, за день его характеристики спокойно рассчитывают или по заданным размерам кольца и паразитных колец рассчитывают параметры всех магнитных катушек (2 х основных и 6 ть фокусирующих). А расчет катушек миноискателя 1-3х катушечного оставьте для детей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#708  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2019, 18:54

alexandrovod писал(а):Не выдумывайте что не знаете.

Уважаемый alexandrovod!
В выдумках мне Вас не обойти. Особенно относительно СО связанной с фотоном.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#709  Сообщение kulikov » 23 апр 2019, 21:01

Борис Шевченко писал(а):Теперь я могу ответить на Ваш вопрос, фотон не частица, так как не имеет ни массы покоя, ни электрического заряда. Он имеет только энергию для образования двух электрических зарядов и двух гравитационных зарядов (масс покоя).

Уважаемый шевченко,собственно Вам я этого вопроса не задавал, заранее зная Ваш ответ.По слухам Нобелевский комитет не утвердил Вашу версию за отсутствием доказательств.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#710  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2019, 21:19

kulikov писал(а):Как Вы считаете, электрический сигнал - частица?

Уважаемый kulikov!
Иногда в соответствующем детекторе электрический сигнал является отображением частицы и может быть измерен для оценки её энергии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4