фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#801  Сообщение alexandrovod » 25 май 2019, 13:20

kulikov, Борис Ш. Рыбников.
Не надоело вам играть в пинг понг, засоряя темы?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-800.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#802  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 13:50

alexandrovod писал(а):Не надоело вам играть в пинг понг, засоряя темы?

Уважаемый alexandrovod!
Я Вас многократно спрашивал об обнаруженных Вами сингулярностях. Вы не отвечали. Что же ещё можно делать в Ваших темах кроме игры в пинг-понг?
alexandrovod в Комментарии теории:#1 писал(а):Как будто на этом можно и остановиться, но в №2 при примитивном рассмотрении для плоской волны возникают экспериментальные сингулярности.

И тут Остапа понесло…
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#803  Сообщение alexandrovod » 25 май 2019, 13:59

Александр Рыбников писал(а):Я Вас многократно спрашивал об обнаруженных Вами сингулярностях. Вы не отвечали.

Я вам ответил и если вы не поняли, то в 2/3 конечно моя вина, а в 1/3 уж не обессудьте - ваша.
А на глупые вопросы ответить невозможно (это к стати ваше).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#804  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 14:16

alexandrovod писал(а):Я вам ответил:
…нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и …

Уважаемый alexandrovod!
Возможно, я пропустил. Пожалуйста, где обнаруженная Вами экспериментальная сингулярность?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#805  Сообщение alexandrovod » 25 май 2019, 14:33

Александр Рыбников писал(а):Возможно, я пропустил. Пожалуйста, где обнаруженная Вами сингулярность?

при отсутствии фазового сдвига между Е и М в точке Пи/2+-N*Пи энергия получается E=A(E)^2+A(H)^2=0 в точке +-2Пи =2Е.
Теперь понятно.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#806  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 14:45

alexandrovod писал(а):при отсутствии фазового сдвига между Е и М

Уважаемый alexandrovod!
Фазовый сдвиг между Е и Н отсутствует. Что такое М?
Пожалуйста, где обнаруженная Вами экспериментальная сингулярность?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#807  Сообщение kulikov » 25 май 2019, 19:14

alexandrovod писал(а):kulikov, Борис Ш. Рыбников.
Не надоело вам играть в пинг понг, засоряя темы?

А что, собственно, из себя представляет Ваша тема? Какую идею Вы осветили? Фотон -составная частица? Вы это никак не доказали.Вы не доказали хотя бы то, что фотон просто частица. Более того, доверившись ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ Максвелла Вы отрабатываете представление о фотоне, как о волне. При этом с ним же спорите по вопросу фазового сдвига. Фотон - структурированный электрический импульс. Это Вам не нравится. То, что Вам не нравится, вы называете мусором. Может быть, то, что Вы предлагаете и Ваши представления о фотоне- глупость?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#808  Сообщение alexandrovod » 26 май 2019, 06:19

kulikov писал(а):А что, собственно, из себя представляет Ваша тема? Какую идею Вы осветили? Фотон -составная частица?

Уважаемый kulikov, претензия у меня к вам единственная - вы ввязываетесь в бессмысленный пинг понг устроенный Шевченко и Рыбниковым.
А что представляет моя тема, яя выразил ранее - игра в математику.
На прямую функция Эйлера ведь описывает не фотон, а только малое его свойство - его спиральность. Эта функция более подходит для описания свойств фермионов (лептонов), а не фотона.
По кристаллографии и по характеристикам взаимодействия ЭМ волн с антеннами, я убеждён, что фотон спиральное образование, зв которой не только энергия фотона распространяется по спирали (левой или правой), а и остальные параметры по спирали.
По этому путем комбинирования функциями Эйлера, я и попытался все это представить. И думаю что получилось удачно.
Но верно или нет может показать только опыт, а не философские рассуждения. А это возможно только если предложенная модель обладает предсказательной силой - должна обнаружить свойства не предсказываемые официальными моделями и к тому же не противоречить известным свойствам.
Надежда, что кто то их оппонентов сможет найти такие предсказания вместо автора, для любой модели и на любом форуме, торжественна надписи на воротах Ада-"Оставь надежду всяк сюда входящий"
Вот тут у меня и прокол, только только нашел такие свойства, собрался их озвучить, но решил поискать в интернете.
А зная что искать, найти уже известное в поисковике - плёвое дело. И оказалось, что эти эффекты уже обнаружены (сноски на них выложил) и поэтому мои предсказания не могут по определению быть предсказаниями.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#809  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2019, 08:11

Ответ на комментарий №806.
Александр Рыбников писал(а):Фазовый сдвиг между Е и Н отсутствует.

Уважаемый Александр Рыбников. Эйлер в своей формуле для фотона выражением cosωt обозначает электрическое поле, выражением sinωt обозначает магнитное поле, а как известно между синусом и косинусом разница в 90⁰.
Какие у Вас математические предпосылки определяют, что сдвиг между электрической и магнитной составляющей фотона отсутствуют? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#810  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2019, 16:37

Борис Шевченко писал(а):Эйлер в своей формуле для фотона

Уважаемый Борис Шевченко!
alexandrovod развёл Вас как мальчика. Термин «фотон» введён химиком Гилбертом Льюисом только в 1926 году. Что гораздо хуже, так это его и Ваша безграмотность в комплексном исчислении. Это просто смешно слышать о сдвиге по фазе на 90⁰ в комплексном исчислении. Просто-напросто оси х и у ортогональны по определению. Однако, само комплексное число оно одно. Надо быть абсолютно безграмотным, чтобы говорить о его сдвиге.

Для понимания комплексного исчисления очень полезно изучение квантовой механики. Те, кто её изучал, знают, что реальные результаты даёт не сама комплексная волновая функция, а её произведение с комплексно ей сопряжённой. Но Вам и alexandrovod это не понять по причине неуёмности фантазии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron