фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#811  Сообщение kulikov » 26 май 2019, 21:45

alexandrovod писал(а):На прямую функция Эйлера ведь описывает не фотон,

Здрасьте, оказывается тема не о структуре фотона, вопреки названию.
alexandrovod писал(а):я убеждён, что фотон спиральное образование, зв которой не только энергия фотона распространяется по спирали (левой или правой), а и остальные параметры по спирали.
Вы никак не хотите понять, что радиосигнал, радиоволна, - это не фотон, это отражение колебательного процесса грубо говоря в LC-контуре. В этих условиях и Эйлер может быть уместен и спиральность параметров излучения реальны и сдвиг по фазе между по-разному пространственно ориентированными излучающими элементами контура тоже имеет место. Но к Максвелловскому понятию ЭМ -волны это не имеет отношения. Максвелл принял версию Фарадея о связи электрического и магнитного полей, что они возникают одновременно, синфазно, но придумал свою трактовку. У фарадея изменение магнитного потока связано с появлением ЭДС индукции, а Максвелл придумал вихри dF/dt = rotE. То есть переврал.
alexandrovod писал(а):По этому путем комбинирования функциями Эйлера, я и попытался все это представить. И думаю что получилось удачно.
Но верно или нет может показать только опыт, а не философские рассуждения. А это возможно только если предложенная модель обладает предсказательной силой - должна обнаружить свойства не предсказываемые официальными моделями и к тому же не противоречить известным свойствам.
Надежда, что кто то их оппонентов сможет найти такие предсказания вместо автора,


Предсказательная сила математики зависит от верно выбранной физической модели процесса. Здесь, к сожалению, нет согласованных действий функционально разделённых математиков и физиков.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-810.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#812  Сообщение astrolab » 26 май 2019, 21:53

kulikov писал(а):Предсказательная сила математики зависит от верно выбранной физической модели процесса. Здесь, к сожалению, нет согласованных действий функционально разделённых математиков и физиков.

Но к счастью, и физик, и математик - это один и тот же человек.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#813  Сообщение alexandrovod » 27 май 2019, 06:27

Борис Шевченко писал(а): Эйлер в своей формуле для фотона выражением cosωt обозначает электрическое поле,

Эйлер не находил формулу фотонов, в его времена такого понятия (фотон, электромагнитное поле....) не было.
Просто оказалось, что его формула адекватно описывает динамические процессы микромира и даже при расширении её на многомерность например e^(ix1+Jx2+kx3) обладает мощной предсказательной силой.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#814  Сообщение kulikov » 27 май 2019, 09:08

astrolab писал(а):kulikov писал(а):
Предсказательная сила математики зависит от верно выбранной физической модели процесса. Здесь, к сожалению, нет согласованных действий функционально разделённых математиков и физиков.

Но к счастью, и физик, и математик - это один и тот же человек.

Бывает такое счастье. Но где он -этот ОДИН И ТОТ ЖЕ? "Один и тот же" - это не тот, кто знает формулы, а тот , кто их правильно понимает и может построить причинно-следственную цепочку в своих представлениях о физическом процессе, что подтверждается экспериментом
alexandrovod писал(а):Эйлер не находил формулу фотонов

Конечно, не находил. Это Ваша находка - использование формулы, но надо видеть физический процесс. Опишите хотя бы один из процессов. при котором бы подтвердилась Ваша гипотеза и "адекватность описания".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#815  Сообщение alexandrovod » 27 май 2019, 10:43

kulikov писал(а):Конечно, не находил. Это Ваша находка - использование формулы

Вы уж не захваливайте меня пожалуйста. Это не моя находка, а случайная находка одного из физиков (не помню фамилию).
До его находки, формулы писали через синусы-косинусы и разные орты, формулы получались громоздкие и иногда нечитабельные.
kulikov писал(а): Опишите хотя бы один из процессов. при котором бы подтвердилась Ваша гипотеза и "адекватность описания".

Часть я привел раньше, ведь не на пустом звоне решил "поиграть".
Дополнительно - 1. двухщелевой эксперимент при сверх малом потоке. 2. интерференция кванта самим с собой.
Их разумное объяснение видел только у В.Петрова, и в замечаниях Хе.
Но это все для моей модели пост фактум.
Новое -1. ЭПР связь фотонов рожденных удалёнными объектами 2. Поляризационное излучение туннельных растровых микроскопов.
Но эти последние к моей печали злостными экспериментаторами открыты на несколько дней раньше меня.
С уважением Овод
Я всегда буду первым! вскричал Нерон, когда его сравнили с Цезарем и пошел поджигать Рим.
Последний раз редактировалось alexandrovod 27 май 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#816  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2019, 10:45

Ответ на комментарий №813.
alexandrovod писал(а):e^(ix1+Jx2+kx3) обладает мощной предсказательной силой.

Уважаемый alexndrovod. Так и я об этом, что Эйлер увидел, что в ЭМ поле электрическая и магнитная составляющая поля, сдвинуты на 90⁰. В этом и заключается предвидение его выражения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#817  Сообщение kulikov » 27 май 2019, 18:19

alexandrovod писал(а):kulikov писал(а):
Опишите хотя бы один из процессов. при котором бы подтвердилась Ваша гипотеза и "адекватность описания".

Часть я привел раньше, ведь не на пустом звоне решил "поиграть".
Дополнительно - 1. двухщелевой эксперимент при сверх малом потоке. 2. интерференция кванта самим с собой.
Их разумное объяснение видел только у В.Петрова, и в замечаниях Хе.

Как это можно ответить и ничего не сказать? Да и на К. 811 тоже не ответили. Хотя можете не отвечать. и "играть" дальше - я и так понял. что ваша тема не о фотоне.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#818  Сообщение alexandrovod » 28 май 2019, 08:21

kulikov писал(а):Как это можно ответить и ничего не сказать? Да и на К. 811 тоже не ответили.

А вы за ответ считаете только тот, что соответствует вашим ожиданиям и заблуждениям?
К вашему прискорбию, ещё с времен занятий по радиоделу в д. Пионеров, предпочитаю все проверить математикой и банальной арифметикой.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#819  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2019, 19:09

alexandrovod писал(а):предпочитаю все проверить математикой и банальной арифметикой.

Уважаемый alexandrovod!
Вы не можете даже ссылки проверить - каждая вторая не работает.
А формулы вообще не знаете как писать - только не читаемая клинопись.

Банальный хвастун!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#820  Сообщение alexandrovod » 28 май 2019, 19:38

Александр Рыбников писал(а):Банальный хвастун!

Уважаемый банальный хвастун.
Я не виноват, что яндекс ссылки часто не открываются в Гугле и фейксбуке. И что вы не умеете находить статьи по ключевым словам (перед ссылкой у меня всегда название статьи - ключевое слово), правда по ключу откроется 5-20 статей, это приносит конечно неудобство.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron