фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#821  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2019, 20:05

alexandrovod писал(а):Я не виноват

Уважаемый alexandrovod!
Всё на что я намекал - это Ваша неспособность дать результат. Если у Вас нет точной ссылки, то дайте отдых Вашему фонтану.
Не суетитесь.
alexandrovod писал(а):при отсутствии фазового сдвига между Е и М в точке Пи/2+-N*Пи энергия получается E=A(E)^2+A(H)^2=0 в точке +-2Пи =2Е.
Теперь понятно.

Понять Вашу клинопись трудно. На третий день я предположил, что A(E)^2 это среднее квадрата Е.

Естественно, я сомневался в том, что геофизикам читали курс электродинамики, но чтобы не знать электродинамику вообще - такого я не предполагал.
Оказывается, что Вы связываете энергию ЭМ волны с проекциями векторов Е и Н! Да Вы БШ №2.

Вы понимаете, что Вы говорите. Вы когда-нибудь видели как вода уходит из наполненной ванны. В какой-то момент вихрь существовавщий во всём объёме ванной концентрируется над сливом. Конечно, энергия вихря монотонно уменьшается, но уж точно не колеблется.
Печально, сколь низок уровень знания электродинамики у советских геофизиков. Вы даже не понимаете, что ЕМ волны поперечные. Это в колебательном контуре волны продольные. Кому страна доверяла искать в недрах её богатства?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-820.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 29 май 2019, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#822  Сообщение Berk » 29 май 2019, 01:31

kulikov писал(а):радиосигнал, радиоволна, - это не фотон

- радиосигнал это, скорее, излучение квантов электричества разного размера (энергии).
- радиоволна, все же метафора, т.к. физически, приборно радиоволна ("электромагнитная волна") не зафиксирована, это интерпретация излучений.
- также гипотезой является положение, что проволока с током создает магнитное поле. Судят по реакции на проволоку магнитной стрелки, но стрелка реагирует на электрическое поле. Об этом писал еще Ганс Эрстед и др. Кванты магнитной энергии взаимно притягиваются с квантами электрической энергии. Магнитное поле - которое между полюсами магнита.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#823  Сообщение alexandrovod » 29 май 2019, 06:09

Александр Рыбников писал(а):Естественно, я сомневался в том, что геофизикам читали курс электродинамики, но чтобы не знать электродинамику вообще - такого я не предполагал.

Конечно как отдельный курс электродинамика не преподавался, Преподавались - "Электрические методы геофизических исследований" - 4 семестра и "Ядерные исследования ..." 4 семестра, Конструирование геофизической аппаратуры - 2 семестра.
И математики и физики в этих предметах побольше чем в некоторых физ. матах.
А за страну не бойтесь, такие, по вашему мнению безграмотные, как я открыли весьма много месторождений и провинций нефти и газа, урана, тория и многое другое.
А вот по вашим постам становится понятно почему врываются Чернобыли и прочие. -
"Сверх самоуверенность в собственной непогрешимости толстой задницы на стуле с высокой спинкой" проще -Апломб.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#824  Сообщение Николай Шульгин » 29 май 2019, 11:18

Александр Рыбников писал(а):Печально, сколь низок уровень знания электродинамики у советских геофизиков. Вы даже не понимаете, что ЕМ волны поперечные. Это в колебательном контуре волны продольные. Кому страна доверяла искать в недрах её богатства?

Видимо страна не ошиблась в людях. Благодаря этому мы кое-как прожили 90-е годы да и сейчас 30% ВВП из недр. А вот от вашего е в различной степени практической, да и теоретической пользы не наблюдается. Калькулятор не поймёт природы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#825  Сообщение alexandrovod » 29 май 2019, 14:31

Александр Рыбников писал(а): Вы даже не понимаете, что ЕМ волны поперечные.

А вот это уже лож чистой воды, во всех темах она у меня поперечная.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#826  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 17:32

Николай Шульгин писал(а):А вот от вашего е в различной степени практической, да и теоретической пользы не наблюдается. Калькулятор не поймёт природы.

Уважаемый Николай Шульгин!
Во-первых, я создал свою теорию уже будучи пенсионером. Если бы это случилось раньше, то я опубликовал её где положено.
Во-вторых, моя теория доказала, например, что тёмной материи нет. Сейчас на её поиск тратят немало денег. Если моя теория овладеет массами, то будет большая экономия. А есть ещё много результатов, которые Вы просто не понимаете.
alexandrovod писал(а):А вот это уже лож чистой воды, во всех темах она у меня поперечная.

Уважаемый alexandrovod!
А посмотрите хотя бы второй комментарий в Вашей теме. В нём Вам указывают на Ваше непонимание поперечности ЕМ волн, а Вам до лампочки.
alexandrovod писал(а):Конечно как отдельный курс электродинамика не преподавался

Естественно. Зато геофизики получали спирт для протирки оси цилиндрического уровня алидады горизонтального круга. В результате протирки возникало желание поговорить о возникновении экспериментальных сингулярностях в примитивном рассмотрении плоской волны.
alexandrovod писал(а):А вот по вашим постам становится понятно почему врываются Чернобыли и прочие.

Вы понятия не имеете почему врываются Чернобыли и прочие. Компартия Украины попала под внешнее управление ещё в советские времена. Она выбила себе клон института без подписи которого на предприятиях министерства среднего машиностроения не вворачивалась ни одна лампочка. И этот клон начал проектирование ЧАЭС. Об этом бардаке когда-нибудь всё таки напишут. Короче, клон изменил советский проект на американский.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Boiling_water_reactor_no_text.svg
В советских АЭС трубопроводы 6 и 7 подключались к корпусу реактора выше активной зоны. А в украинском проекте сделали как в американском, ниже.
В результате есть Чернобыль и Фукусима. И ничего не знающий кроме геофизики alexandrovod.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#827  Сообщение Николай Шульгин » 29 май 2019, 18:02

Александр Рыбников писал(а):Во-первых, я создал свою теорию уже будучи пенсионером. Если бы это случилось раньше, то я опубликовал её где положено.
Во-вторых, моя теория доказала, например, что тёмной материи нет. Сейчас на её поиск тратят немало денег. Если моя теория овладеет массами, то будет большая экономия. А есть ещё много результатов, которые Вы просто не понимаете

Разве имеет значение когда Вы её создали? Имеет значение то, что Вы будучи пенсионером продолжаете думать. Это плюс.
Про темную материю и энергию. Аномальное движение звёзд и галактик мы наблюдаем. Это движение не соответствует ни ЗВТ, ни ОТО. Предположили этот самый тёмный мир в официальной физике. Для сторонников эфира этот тёмный мир не нужен и искать его не нужно, это эфир. Нужно только понять его свойства и структуру.
Про овладевание массами. ОТО овладела массами физиков и через пиар массами обывателей. Кроме затрат и потерь ничего не принесла. Невозможно из неё извлечь практическую пользу. Значит не соответствует она природе.
Про ваши гипотезы. Вам бы нужно простым способом пояснять физический смысл ваших математических манипуляций. Без этого не будет сторонников.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#828  Сообщение fermatik » 29 май 2019, 18:39

fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#829  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 18:59

Николай Шульгин писал(а):ОТО овладела массами физиков и через пиар массами обывателей.

Уважаемый Николай Шульгин!
На физическом факультете официально курс ОТО читался только на кафедре теоретической физики. Обыватели вообще понятия не имеют даже об основах. Поэтому затраты не выше чем потери на любых мошенниках.
Николай Шульгин писал(а):Вам бы нужно простым способом пояснять физический смысл ваших математических манипуляций.

Несмотря на новизну гипераналитических функций они очень просты. Поэтому некоторым кажется, что я о чём-то умалчиваю. На самом деле я нахожу все члены разложения элементарным вычитанием. Это даже школьник поймёт. А физический смысл гипераналитических функций в том, что Природа экономна и в ней нет ничего лишнего типа эфира. Пока я не нашёл ничего нового по сравнению с уравнениями Максвелла и монополями Дирака, образующими кристалл пространства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#830  Сообщение alexandrovod » 29 май 2019, 19:02

Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете почему врываются Чернобыли и прочие. Компартия Украины..


Откуда мне знать, ведь в моё время по ядерной геофизики лекции-книги в каждом вузе писали сами преподаватели курса, и только в 79 году Широков и Юдин написали толковый учебник " Ю. М. Широков, Н. П. Юдин. Ядерная физика" и на следующий год он стал основным.
А как взорвать водо-водяной и водо - графитовый ядерный реактор прекрасно осведомлён, также осведомлен, что он взорван по телефонному праву Кравчука и боязни инженеров ослушаться дурака у власти - "авось обойдётся", уже в конце мая 86 читал закрытый доклад.
После чего возненавидел плешивого Горбачева и каюсь до этого был от его в восторге.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5