фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#831  Сообщение Николай Шульгин » 29 май 2019, 19:15

Александр Рыбников писал(а):На самом деле я нахожу все члены разложения элементарным вычитанием. Это даже школьник поймёт. А физический смысл гипераналитических функций в том, что Природа экономна и в ней нет ничего лишнего типа эфира.

И это Вы называете неким физическим смыслом? Это лозунги для съезда КПСС.
Рассказали бы про физический смысл ПТС, Вы вроде бы её вычислили? А ведь к фотонам она имеет непосредственное отношение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-830.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#832  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 19:18

alexandrovod писал(а):После чего возненавидел плешивого Горбачева

Уважаемый alexandrovod!
Вы так ничего и не знаете. Горбачёв к Чернобылю вообще не причастен. Всё началось задолго до него. И в нашем министерстве за несколько лет до Чернобыля это было предсказано.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Николай Шульгин писал(а):И это Вы называете неким физическим смыслом? Это лозунги для съезда КПСС. Рассказали бы про физический смысл ПТС, Вы вроде бы её вычислили? А ведь к фотонам она имеет непосредственное отношение.

Уважаемый Николай Шульгин!
Я сказал "Природа экономна", а не экономика. В Природе нет спекулянтов.
А физический смысл ПТС в решётчатости пространства-времени. Некоторые считают, что ПТС - это о частицах, но частицы вторичны по отношению к пространству-времени.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#833  Сообщение Николай Шульгин » 29 май 2019, 20:15

Александр Рыбников писал(а):Я сказал "Природа экономна", а не экономика. В Природе нет спекулянтов.

Какая экономика? Это с вашей стороны уже бла-бла-бла.
Что касается лозунга "Природа экономна", так она, природа, об этом ничего не знает. Она просто не может истратить больше, чем имеет.
Александр Рыбников писал(а):А физический смысл ПТС в решётчатости пространства-времени. Некоторые считают, что ПТС - это о частицах, но частицы вторичны по отношению к пространству-времени.

Перевожу на русский: про физический смысл ПТС Вы ничего не знаете, и даже не догадываетесь.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#834  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2019, 20:27

Николай Шульгин писал(а):Перевожу на русский: про физический смысл ПТС Вы ничего не знаете, и даже не догадываетесь.

Уважаемый Николай Шульгин!
Я Вам про физический смысл ПТС сказал, а в ответ: "Вы ничего не знаете, и даже не догадываетесь."
Так о чём с Вами говорить?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#835  Сообщение Николай Шульгин » 29 май 2019, 20:51

Александр Рыбников писал(а):Я Вам про физический смысл ПТС сказал, а в ответ: "Вы ничего не знаете, и даже не догадываетесь."
Так о чём с Вами говорить?

А Вы вот это считаете физическим смыслом ПТС?:
Александр Рыбников писал(а):А физический смысл ПТС в решётчатости пространства-времени.

Вот так трактует ПТС современная физика:
"Постоя́нная то́нкой структу́ры, обычно обозначаемая как {\displaystyle \alpha } \alpha , является фундаментальной физической постоянной, характеризующей силу электромагнитного взаимодействия. Она была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Бора, то есть характеризует так называемую тонкую структуру спектральных линий."
Чтобы у вас получился какой-то смысл, нужно вашу решётчатость связать с ПТС и интенсивностью ЭМ взаимодействия, именно причинно-следственную связь показать. Но без понимания сущности постоянной Планка у вас ничего не получится. В общем мне всё понятно. Можете не напрягаться.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#836  Сообщение alexandrovod » 29 май 2019, 21:07

Александр Рыбников писал(а):А физический смысл ПТС в решётчатости пространства-времени. Некоторые считают, что ПТС - это о частицах, но частицы вторичны по отношению к пространству-времени.

ПТС в решётчатости пространства-времени. - Вполне возможно.
А формулировок физического смысла ПТС весьма много и каждый считает только одну из них верной. И пока из общих соображений не будет она выведена строго, спор не утихнет.
Например в бесконечной решетке квази кристалла отношение количество узлов к количеству идеальных икосаэдров у меня получилось 137,1981 почти совпадает с 1/ПТС.
4PiФ/(1-Ф^-1/3) Ф- золотое сечение 1,618...
Так что в вашей гипотезе вполне возможно есть рациональное звено.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#837  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2019, 16:23

alexandrovod писал(а):формулировок физического смысла ПТС весьма много и каждый считает только одну из них верной.

Уважаемый alexandrovod!
На мой взгляд Вы выражаете присущий Вам подход геофизика, т.е. физика специализирующегося в достаточно узкой, но любимой области. Поэтому Вам и не понятен мой подход к ПТС - через математическую функцию, производящую ряды из ПТС.
Посудите сами, определение через почти абстрактную аксиому годится почти на все случаи и элементарно обобщается. Главное же в том, что ни одно из частных определений не даёт ряда из ПТС. А моё определение само дало ряд, который относится ко всем взаимодействиям.
Более того, это уже не гипотеза, а настоящая теория, подтвердившая известные результаты и предсказавшая много новых.
alexandrovod писал(а):в бесконечной решетке квази кристалла отношение количество узлов к количеству идеальных икосаэдров

Приведённый Вами пример плох тем, чем плохи примеры из Википедии: они не порождают ряд из ПТС.
Николай Шульгин писал(а):Вот так трактует ПТС современная физика:

Уважаемый Николай Шульгин!
Вы ещё только узнали про это, а я уже ушёл далеко вперёд. Догоните, если сможете!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#838  Сообщение alexandrovod » 30 май 2019, 17:13

Александр Рыбников писал(а): Поэтому Вам и не понятен мой подход к ПТС - через математическую функцию, производящую ряды из ПТС....

Весьма красиво и понятно. Но мой воспаленный ум, переводит эту красоту на язык, понятный только для его состоящего из одного нейрона мозг -"Разложение ПТС с помощью гипер аналитической функции в ряд, показывает, что первый член этого ряда в точнсти равен ПТС.
Что доказывает абсолютную верность Теории".

С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#839  Сообщение Николай Шульгин » 30 май 2019, 17:28

Александр Рыбников писал(а):Вы ещё только узнали про это, а я уже ушёл далеко вперёд. Догоните, если сможете!

Зачем же мне вас догонять? У меня другая тропинка и я иду по ней.
"Про это" узнал не я, и узнали довольно давно. Я с пол года назад узнал о сущности постоянной Планка, сейчас начинает проявляться сущность ПТС. Только в ряды разлагать ПТС я смысла не вижу.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#840  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2019, 20:30

alexandrovod писал(а):Но мой воспаленный ум

Уважаемый alexandrovod!
Ум воспаляется от избытка гранёных. Плохо, что речь становится непонятной.
Николай Шульгин писал(а):Только в ряды разлагать ПТС я смысла не вижу.

Уважаемый Николай Шульгин!
А именно ряд из ПТС и имеет смысл: единая природа всех взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8