фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#871  Сообщение astrolab » 11 авг 2019, 02:24

С фотонами я разобрался весьма давно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-870.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#872  Сообщение знахарь » 11 авг 2019, 06:11

astrolab писал(а):С фотонами я разобрался весьма давно.


И почему в тайне? Может это и не фотоны. При любой температуре атомы излучают. И чем ниже температура тем реже. Что вызывает излучение?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#873  Сообщение Андрей Р » 11 авг 2019, 10:02

знахарь писал(а):Что вызывает излучение?

Поглощение))
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#874  Сообщение Александр Рыбников » 11 авг 2019, 14:36

Андрей Р писал(а):Поглощение

Уважаемый Андрей Р!
О чём Вы? Для знахаря спектр - это развёртка во времени азбуки Морзе. Он же не знает КМ. А Вы ему про поглощение и испускание.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 11 авг 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#875  Сообщение Андрей Р » 11 авг 2019, 14:51

Александр Рыбников писал(а):Он же не знает КМ.

КМ простая, ее ребенок понимает, упругое взаимодействие - ЭМ взаимодействие, параметры взаимодействия - см. эффект Комптона, если частицы равной энергии ( частоты Де Бройля) то взаимодействие будет, если нет то туннелирование, или просто игнор друг - друга. Нейтроны даже самые быстрые можно обратным эффектом Комптона остановить ( подобрать гамма излучение, экспериментов множество) или прямым разогнать см. ускоритель нейтронов. Чтоб излучать, нужно заряду дать ускорение (торможение), тут вообще все просто, дал ускорение заряду - он перпендикулярно движению излучает порцию энергии равное времени ускорения, сложного нет тут, все изучено. Природа проста.. Атом как система с обратной связью все делает согласно законам природы, нагрел - излучает, охладил - поглощает.. в чем трабл?..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#876  Сообщение знахарь » 11 авг 2019, 18:50

Александр Рыбников писал(а):Для знахаря спектр - это развёртка во времени азбуки Морзе. Он же не знает КМ. А Вы ему про поглощение и испускание.


Дорогой Рыбников, во-первых не азбуки Морзе, а именно самого излучения. Вы почему-то этого не знаете. Вы же физик. Развёртка во времени, начинается с высоких (фиолетовых) частот и кончается низкими. Насчёт КМ. Это наука, которая объясняет явление не зная самого явления.
Андрей Р писал(а):Чтоб излучать, нужно заряду дать ускорение (торможение), тут вообще все просто, дал ускорение заряду - он перпендикулярно движению излучает порцию энергии равное времени ускорения, сложного нет тут, все изучено.


Уважаемый Андрей Роганов, не могли бы вы подробнее перенести ваше объяснение в атом и рассказать: 1. Что даёт заряду ускорение (торможение) 2. Что представляет из себя порция энергии, которую заряд излучает перпендикулярно движению.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#877  Сообщение Александр Рыбников » 11 авг 2019, 19:00

знахарь писал(а):Вы почему-то этого не знаете.

Уважаемый знахарь!
Я Вам сказал, что пока Вы не дадите чёткого объяснения спектра, нам не о чем говорить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#878  Сообщение знахарь » 11 авг 2019, 19:24

Александр Рыбников писал(а):нам не о чем говорить.


Уважаемый Александр Рыбников, вы мои объяснения не можете понимать. Дам я вам объяснение или нет от этого ничего не изменится. Вы работаете в науке КМ, которая объясняет явления не зная самого явления физически, я вам объясняю сами явления. Как видите мы не стыкуемся. Не волнуйтесь вы так.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#879  Сообщение Александр Рыбников » 11 авг 2019, 20:35

знахарь писал(а):Вы работаете в науке КМ, которая объясняет явления не зная самого явления физически, я вам объясняю сами явления.

Уважаемый знахарь!
Вы можете только хвастаться великим проникновением в суть вещей и обещанием об этом рассказать. Женщины называют таких мужчин известно как. Для Вашего возраста это естественно. Поэтому я думаю о Вас также. Одни обещания.

Кстати, когда Вы пытаетесь что-то рассказать у Вас пропадает русский. Вы говорите как бывший профорг: одни обещания, ничего конкретного, кроме анекдота про солдата, который всегда идёт к югу. Сегодня солдат перевозят. Вы даже этого не знаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#880  Сообщение знахарь » 11 авг 2019, 23:15

Александр Рыбников писал(а):кроме солдата, который всегда идёт к югу. Сегодня солдат перевозят


Уважаемый Рыбников, Вот солдата вы запомнили и он не всегда шёл к югу, но ему это казалось потому, что он разогревался от ходьбы. Потом фамилия Смит и чин капрал говорит что, это не наш солдат. Я служил с 54 по 58 годы и ходил только в столовую, а остальное время только ездил. Благо под рукой всегда была моя подруга ИСУ-122. Так что ваша информация стара. Кстати, вы кем были в армии?
Александр Рыбников писал(а):Вы говорите как бывший профорг:


Что-то я не помню, чтобы профорги вообще что-то обещали и зачем это им?
Александр Рыбников писал(а):Вы можете только хвастаться великим проникновением в суть вещей и обещанием об этом рассказать.


Да помню, рассказывал о физическом понимании появления силы притяжения при ЗВТ, в то время как поля двух веществ отталкиваются, а вы ничего не поняли?
Вы наблюдаете тему "Среда Вселенной" участвуйте в ней и я повторю все объяснения. Однако, если вы не поймёте предыдущих сообщений, вы опять скажете, что только обещает. Понимаете, что не ясно можно ведь уточнить у автора. Моя физика немножко отличается от действующей, например строением частиц и атома. Атом вашей физики лишён возможности излучать, а частицы лишены внутренней энергии. Сознайтесь, что вы ничего не знаете о внутренней энергии частиц. Вы её отрицаете и взамен придумываете своё.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron