фотон как составная частица

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#861  Сообщение Короб » 08 авг 2019, 13:21

Уважаемый
знахарь писал(а):Наверно сейчас уже определяют оба параметра, но скажите Бога ради, что дал этот закон для познания природы, кроме ограничения познаваемости?

Он дал главное- обосновал необходимость применения других методов исследования.
Ведь естественно для Вас, в случае возникновения препятствия на дороге, просто его обойти (или преодолеть любым иным способом), вместо того, чтобы бесконечно биться об него лбом?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/foton-kak-sostavnaya-chastica-t4486-860.html">фотон как составная частица</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#862  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2019, 14:58

знахарь писал(а):закон неопределённости Гейзенберга как я помню, определял либо энергию частицы, либо её местонахождение. оба параметра одновременно определить не могли.

Уважаемый знахарь!
Вы уже забыли, что заявляли о незнании КМ. Так что не позорьтесь. Вы не забыли. Вы просто не знаете. Всё, что Вы высказываете - это воспоминания о непознанном.
знахарь писал(а):Как получается линейчатый спектр испускания? Я понимаю, что цвет полос определяет температуру частицы испускания в момент излучения. Тёмные промежутки между линий это когда атом не излучает. Что заставляет атом прерывать и вновь начинать излучение, но уже на более низкой температуре.

И это Вы говорите о своей работе. Ужас.
У меня создаётся впечатление, что на самом деле были парторгом или профоргом. А на Вашем месте работал человек, знающий как получается линейчатый спектр испускания.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#863  Сообщение знахарь » 08 авг 2019, 15:46

Александр Рыбников писал(а):У меня создаётся впечатление, что на самом деле были парторгом или профоргом.


Дорогой Рыбников, Я действительно 1 год избирался председателем цехкома, но мы же сейчас не обсуждаем нашу общественную деятельность. Вот я написал так: Я понимаю, что цвет полос определяет температуру частицы испускания в момент излучения. Тёмные промежутки между линий это когда атом не излучает. Что заставляет атом прерывать и вновь начинать излучение, но уже на более низкой температуре. Это канва. Так покажите ваши знания по излучению. зачем вы лезете в общественную работу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#864  Сообщение Александр Рыбников » 08 авг 2019, 16:40

знахарь писал(а):Я понимаю, что цвет полос определяет температуру частицы испускания в момент излучения.

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, ознакомьтесь с этой темой самостоятельно. Такой неграмотности я не встречал. Не понимаю, за что Вам платили деньги.

Вы даже не понимали, что Вы делаете на работе. А теперь изображаете специалиста по эфиру. Хрен редьки не слаще. Полное незнание.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#865  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2019, 16:49

Ответ на комментарий №858.
знахарь писал(а):Так это согласно вашей науке, а согласно моей я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время.

Уважаемый знахарь. Вы так говорите потому, что не понимаете физического смысла соотношения неопределенности Гейзенберга. Которая говорит о невозможности одновременного измерения энергии и места положения частицы, из-за нашего вмешательства с прибором в систему, в которой хотим произвести измерение.
Аналогичное происходит и с Вашим примером. Если Вы идете спокойно по своей системе координат и вдруг вас сбивает машина, то в этот момент мы не можем точно определить в каком месте Вас сбила машина, так как Ваши координаты остались размытыми. Не можем точно определить и Вашу энергию, так как часть энергии из Вас выбила машина.
Думаю, так более понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#866  Сообщение знахарь » 09 авг 2019, 20:36

Борис Шевченко писал(а):вдруг вас сбивает машина


Дорогой Борис, типун вам на язык. Гейзенберг и опирался на несовершенство систем определения. Возможно это исправлено и определяются оба параметра и это уже мало чего стоит. Я бы хотел увидеть ваш комментарий на мою тему: "Среда Вселенной".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#867  Сообщение Борис Шевченко » 10 авг 2019, 09:18

Ответ на комментарий №866.
знахарь писал(а): типун вам на язык.

Уважаемый знахарь. Прошу извиняюсь за грубый пример.
знахарь писал(а):Гейзенберг и опирался на несовершенство систем определения.

Дело не в совершенстве систем измерения, а в разных способах измерения таких параметров.
Поэтому в микромире при смене способа измерения происходит достаточно длительное время, не соизмеримое со временем протекающих процессов в микромире.
знахарь писал(а):Возможно это исправлено и определяются оба параметра и это уже мало чего стоит.

Мне пока неизвестно такого одновременного способа измерения таких параметров. Если Вам известно, дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#868  Сообщение знахарь » 10 авг 2019, 19:00

Борис Шевченко писал(а):Поэтому в микромире при смене способа измерения происходит достаточно длительное время, не соизмеримое со временем протекающих процессов в микромире.


Дорогой Борис, Надо полагать это описка. В микромире нет способов измерения. Следует читать "Поэтому в макромире при смене способа измерения".
В цеховых лабораториях есть стиллоскопы, это прибор для производства спектров металлов. Я лично работал на таком приборе. Лаборант сам находит и сравнивает визуально яркость определённых линий спектра и по этому определяет процентное содержание легирующих элементов. По таблицам определяют марку стали. Этот метод целиком основан на умении лаборанта. Но способ быстрый.
В заводской лаборатории есть спектрометры где уже прибор определяет сравнительную яркость определённых линий спектра и по этому определяют процентное содержание легирующих элементов. Однако, способ длительный.
В центрах страны есть анализаторы металлов. Это уже не настольный прибор, а отдельная лаборатория со встроенными компьютерами и там достаточно вставить образец и вам выдадут процентное содержание элементов и марки стали. Но обслуживание и настройка таких лабораторий очень серьёзное дело. Измерения упрощаются обслуживание усложняется.
Я о чём? С усовершенствованием средств, анализ ведётся не последовательно, а параллельно (одновременно) и всё зависит от измерительных средств. Это параллель.
А про фотон-то мы и забыли.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#869  Сообщение astrolab » 10 авг 2019, 21:19

знахарь писал(а):В центрах страны есть анализаторы металлов. Это уже не настольный прибор, а отдельная лаборатория со встроенными компьютерами и там достаточно вставить образец и вам выдадут процентное содержание элементов и марки стали.

Портативный лазерный анализатор металлов ЛИС-01
http://aviastek.ru/info/pm642.html?ycli ... 5912701068
https://steelfactoryrus.com/pribor-dlya ... rki-stali/
https://rcycle.net/metally/analizatory- ... sip-raboty
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: фотон как составная частица

Комментарий теории:#870  Сообщение знахарь » 11 авг 2019, 01:47

astrolab писал(а):В центрах страны есть анализаторы металлов


Дорогой Виктор, с вашего сообщения нельзя и цитату взять. С подобными приборами я знакомился в Ижевске при производстве пистолетов Макарова. Анализаторами их называют в целях рекламы и не специалисты. Это спец. сравнители с эталоном. Это приборы узкой информации типа да или нет. На широкий анализ они не способны. Спектрометры это анализаторы. А где фотоны?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6