- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Lev Pokhmelnykh писал(а):Он состоит во вложении неоднородного по плотности трёхмерного пространства в другое, воображаемое или даже реальное однородное пространство и в рассмотрении эффектов материи реального пространства из воображаемого однородного
В гипотезах инверсных пространств, на феноменологическом уровне (математически пока плохо проработано), эта проблема решена значительней красивей и аккуратней. Но и ваше решение логически непротиворечиво.
С уважением Овод.
- alexandrovod
- Сообщений: 5956
- Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
- Благодарил (а): 867 раз.
- Поблагодарили: 357 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
alexandrovod писал(а):Но и ваше решение логически непротиворечиво.
Это общее свойсмтво нефальсифицируемых теорий: можно так, а ожно и этак...
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
alexandrovod писал(а): Но и ваше решение логически непротиворечиво.
Дорогой Овод, как же не противоречиво, если умозрительно в однородном пространстве нельзя создать ни образований, меняющих плотность, ни движений. Это ошибка, которую почему то не видят учёные мужья, и не ставят её на первое место при создании своего МИРА. Почему то все уже исходят от существующего мира.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
пока что нефальсифицируемых (о инверсных). Их авторы и разработчики пока не могут найти проверяемые эффекты в корне отличающиеся от других известных теорий.
Да и математикой у них слабовато.
Не противоречиво-значит не противоречит догмам-постулатам самого разработчика.
с уважением Овод
Да и математикой у них слабовато.
Не противоречиво-значит не противоречит догмам-постулатам самого разработчика.
с уважением Овод
- alexandrovod
- Сообщений: 5956
- Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
- Благодарил (а): 867 раз.
- Поблагодарили: 357 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Это такие разрабчтики -- высокодуховные -- которые разрабатывают идеи никак не замаранные соприкосновением с реальной практикой. Ясно, что искать в них предсказания каких-либо практически проверяемых эффектов -- напрасная затея.alexandrovod писал(а):разработчики пока не могут найти проверяемые эффекты
"Да и перед партизанами как-то неловко" (с)alexandrovod писал(а):Да и математикой у них слабовато
- За это сообщение автора che поблагодарил:
- alexandrovod (15 ноя 2015, 12:36)
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Ответ на комментарий №20.
Уважаемый знахарь. Если у Вас по моим вопросам нет своего мнения, зачем Вы пользуетесь чужим, но уж коли пользуетесь, то берите хотя бы в кавычки.
А это пустой набор слов. Вы хотя бы привели пример, где и что я не правильно сложил и, что и где я не правильно приравнял.
Вы считаете, что Природе нет электрона и позитрона. Или Вы считаете, что в Природе нет их аннигиляции, или Вы считаете, что Природе нет стоячих волн. Все это имеется, не смотря на Ваше отрицание.
А все остальное из Вашего высказывания просто пустые слова, которые не могу без доказательства воспринимать как достойные аргументы в Вашу пользу. С уважением, Борис.
знахарь писал(а):именно скрестили. Это выражение не моё, это сказал Бочаров.
Уважаемый знахарь. Если у Вас по моим вопросам нет своего мнения, зачем Вы пользуетесь чужим, но уж коли пользуетесь, то берите хотя бы в кавычки.
знахарь писал(а):А по сути у разных законов вы приравняли энергии, которые нельзя приравнивать, поскольку в каждом случае они разные и зависят от исходных данных, которые можно ввести в эти законы.
А это пустой набор слов. Вы хотя бы привели пример, где и что я не правильно сложил и, что и где я не правильно приравнял.
знахарь писал(а):Возможно, это лучшее что вам удалось, но это творение состоит только из придуманных вами фактов, которых нет в природе.
Вы считаете, что Природе нет электрона и позитрона. Или Вы считаете, что в Природе нет их аннигиляции, или Вы считаете, что Природе нет стоячих волн. Все это имеется, не смотря на Ваше отрицание.
А все остальное из Вашего высказывания просто пустые слова, которые не могу без доказательства воспринимать как достойные аргументы в Вашу пользу. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Уважаемый Знахарь, это вы напрасно про арену. Для постоянной Планка арена - атом водорода. А в широком смысле следует отвлечься от имён и признать, что записи Кулона и Ньютона записаны для абстрактной пустоты. Именно в них нет среды. Взаимодействующая среда описывается экспонентой, которой нет ни у Кулона ни у Ньютона. Записи противоречат закону сохранения энергии. Материя не может взаимодействовать с полем и в то же самое время быть для него абсолютно прозрачной. Не так ли? К чему приводит исправление ошибок? Об этом - в книге. А в практическом плане - к технологии управления погодой и климатом. Так что все ваши рассуждения об арене и строительных материалах - это для научных дискуссий. Не больше. С уважением.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
знахарь писал(а): как же не противоречиво, если умозрительно в однородном пространстве нельзя создать ни образований, меняющих плотность, ни движений
А как же наши атомные подводные ракетоносцы движутся в толще вод Мирового океана,напоминая неразумным, что есть Бог и гвардейские минометы ? Значит, можно в однородном пространстве создать движение, да еще какое !
- dreamer
- Сообщений: 4859
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
- Благодарил (а): 484 раз.
- Поблагодарили: 490 раз.
Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория
Ответ на комментарий №28.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я думаю, что Вы имели в виду взаимодействие вещества с полем, так как материя и есть поле. Поэтому если говорить о веществе, то оно тоже есть состоянием определенной формы возбуждения энергии этого поля. Поэтому взаимодействие между веществом и осуществляется через поле. Прозрачность определяется степенью инерционности в поле. С уважением, Борис.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Материя не может взаимодействовать с полем и в то же самое время быть для него абсолютно прозрачной.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я думаю, что Вы имели в виду взаимодействие вещества с полем, так как материя и есть поле. Поэтому если говорить о веществе, то оно тоже есть состоянием определенной формы возбуждения энергии этого поля. Поэтому взаимодействие между веществом и осуществляется через поле. Прозрачность определяется степенью инерционности в поле. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Об обосновании квантовой механики
Oleg Pojilov » 18 янв 2018, 21:31 - 0 Ответов
- 0 Просмотров
- Последнее сообщение Oleg Pojilov

18 янв 2018, 21:31
- Об обосновании квантовой механики
-
- Об обосновании квантовой механики
Oleg Pojilov » 17 янв 2018, 22:34 - 0 Ответов
- 1 Просмотров
- Последнее сообщение Oleg Pojilov

17 янв 2018, 22:34
- Об обосновании квантовой механики
-
- Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.
1 ... 6, 7, 8 Lev Pokhmelnykh » 16 ноя 2016, 16:14 - 73 Ответов
- 3728 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

16 мар 2017, 22:37
- Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.
-
- Дефект массы?... Это очень просто!
1 ... 7, 8, 9 pinopa » 27 авг 2010, 17:42 - 80 Ответов
- 14130 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 май 2012, 14:37
- Дефект массы?... Это очень просто!
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
