Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2015, 11:52

Ответ на комментарий №38.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Тема здесь - развенчание постоянной Планка как фундаментальной константы физики

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Так где все-таки само развенчание и в чем оно заключается. То, что кванты действия должны быть, говорит сама Природа, так как каждое тело имеет свои границы, да и само поле физического вакуума (эфира) является прерывисто непрерывным из-за энергетических всплесков. Чем можно заменить передачу энергии от тела к телу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalniy-defekt-kvantovoy-mehaniki-i-novaya-teoriya-t3536-40.html">Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 24 ноя 2015, 12:06

Lev Pokhmelnykh писал(а):Серьезная теория начинается с исходных постулатов, основанных на опыте.


Основанных на опыте это правильно, но вам доказывают, что ваш постулат не основанный ни на каком опыте, а придуманный вами не правильный и не может являться исходным в теории. Вот он: Lev Pokhmelnykh писал(а):
Но если материя взаимодействует с полем, значит частица для него не прозрачна и за частицей поле должно ослабляться.

Вы вместо благодарности или защиты своего постулата выдвигаете амбиции. Где логика? Вас предохраняют от ошибки в теории. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#43  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 ноя 2015, 12:25

Уважаемый Знахарь, почему бы вам не начать новую тему и выложить постулаты? Здесь -то вроде не по теме. Вы признаёте, что постоянная Планка это комбинация констант электродинамики? Если да, то тема для нас закрыта. Если нет, то обоснуйте. С уважением. Лев.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2015, 12:47

Ответ на комментарий №31.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Но если материя взаимодействует с полем, значит частица для него не прозрачна и за частицей поле должно ослабляться.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Если частица попадает в поле другой частицы и в месте нахождения этой частицы энергетический потенциал поля окажется больше чем энергия частицы, частица окажется в возбужденном состоянии и согласно закону энтропии начнет двигаться и искать место в поле, где их энергии сравняются. Так что, непрозрачность тут не при чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#45  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 ноя 2015, 15:05

Уважаемый Борис, не слишком ли много "если"? Согласно закону сохранения энергии когда есть взаимодействие, нет прозрачности, а непрозрачность среды описывается экспонентой. С уважением Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#46  Сообщение dreamer » 25 ноя 2015, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Если частица попадает в поле другой частицы и в месте нахождения этой частицы энергетический потенциал поля окажется больше чем энергия частицы, частица окажется в возбужденном состоянии и согласно закону энтропии начнет двигаться и искать место в поле,



Вопрос номер один(number one-если кому непонятно): границы полей отмаркированы ? помечены на карте и на местности ? Иначе, как мы узнаем, что произошло "попадание " частицы в поле другой частицы(тьфу ты, Господи, как элегантно !)

Вопрос number два: а не слишком ли высоким уровнем IQ наделяет почтенный автор ничтожнейшую частицу-и возбуждается она, и движется и даже ищет ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2015, 16:52

Ответ на комментарий №45.
Lev Pokhmelnykh писал(а):не слишком ли много "если"? Согласно закону сохранения энергии когда есть взаимодействие, нет прозрачности, а непрозрачность среды описывается экспонентой.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. «Если» всего одно, поэтому не много. Но я думаю, что Вы понимаете, что поле единое для всех, только каждая частица представляет в этом поле свою энергию. Взаимодействуют они в этом поле в соответствии с распределением их потенциалов в этом поле. Изменение напряженности (если хотите прозрачности) потенциалов поля, что перед частицей, что за ней, подчиняется соотношению 1/r^2. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №46.
dreamer писал(а):границы полей отмаркированы ? помечены на карте и на местности ? Иначе, как мы узнаем, что произошло "попадание " частицы в поле другой частицы

Уважаемый dreamer. А Вам и знать не надо, главное чтобы частица это почувствовала, а она это точно чувствует.
dreamer писал(а):а не слишком ли высоким уровнем IQ наделяет почтенный автор ничтожнейшую частицу-и возбуждается она, и движется и даже ищет ?

Как не странно, а все именно так и происходит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#48  Сообщение dreamer » 25 ноя 2015, 17:05

Борис Шевченко писал(а):Как не странно, а все именно так и происходит


Не странно, потому что НИГДЕ и НИКОГДА не происходит именно так, как пытается изобразить человек, преклонные лета которого,казалось бы, должны подвигнуть его на избежания греховных лживых слов:скоро придется держать ответ за каждое, а Его не обманешь.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2015, 17:14

Ответ на комментарий №48.
dreamer писал(а):Не странно, потому что НИГДЕ и НИКОГДА не происходит именно так, как пытается изобразить человек, преклонные лета которого,казалось бы, должны подвигнуть его на избежания греховных лживых слов:скоро придется держать ответ за каждое, а Его не обманешь.

Уважаемый dreamer. Детский лепет, из-за не знания проблемы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#50  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 25 ноя 2015, 19:01

Изменение напряженности (если хотите прозрачности) потенциалов поля, что перед частицей, что за ней, подчиняется соотношению 1/r^2.
Уважаемый Борис, если поле генерируется центром, то за взаимодействующей частицей обязательно должно быть отсутствие или ослабление поля, как тень от предмета в свете лампы. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4