Ответ на комментарий №45.
Lev Pokhmelnykh писал(а):не слишком ли много "если"? Согласно закону сохранения энергии когда есть взаимодействие, нет прозрачности, а непрозрачность среды описывается экспонентой.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. «Если» всего одно, поэтому не много. Но я думаю, что Вы понимаете, что поле единое для всех, только каждая частица представляет в этом поле свою энергию. Взаимодействуют они в этом поле в соответствии с распределением их потенциалов в этом поле. Изменение напряженности (если хотите прозрачности) потенциалов поля, что перед частицей, что за ней, подчиняется соотношению 1/r^2. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №46.
dreamer писал(а):границы полей отмаркированы ? помечены на карте и на местности ? Иначе, как мы узнаем, что произошло "попадание " частицы в поле другой частицы
Уважаемый dreamer. А Вам и знать не надо, главное чтобы частица это почувствовала, а она это точно чувствует.
dreamer писал(а):а не слишком ли высоким уровнем IQ наделяет почтенный автор ничтожнейшую частицу-и возбуждается она, и движется и даже ищет ?
Как не странно, а все именно так и происходит. С уважением, Борис.