Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#11  Сообщение Торнадо » 04 июн 2011, 20:57

Анатолич писал(а):
Торнадо писал(а):Ни у Имянитова Ильи Моисеевича (много лет вплотную изучал атмосферное электричество), ни у геофизиков в более поздних публикациях в научных журналах, я ничего подобного не встречал, а Вы высказали свои идеи очень неубедительно



Вот Вы сами посмотрите на Ваши таблицы,
(1) орбиты космических тел зависят от размера наибольшего тела и массы потока вещества находящегося на орбите и их скорости.
(2) То есть, от инерциальных сил потока.
(3)Этот поток и сцементирован пылью и отдельными молекулами.
(4)Их выдувание с орбиты солнечным ветром ведёт к уменьшению массы потока и как следствие удаление орбит от Солнца.

Уважаемый Анатолич, Вот как я понимаю Ваши слова, из цитаты.
1). В моем сообщении [url.Физикаkorpuskulyarno-udarnaya-priroda-orbitalnih-zakonov-keplera-t1065.html]Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.[/url] показано, что периоды планет зависят от количества движения привносимого излучаемой солнцем массой на орбитальном расстоянии.
Само же орбитальное расстояние ( о первопричине см. [url.Физикаprityajenie-bez-tyagoteniya-t912.html]"притяжение" без тяготения.[/url] ), является результатом случайного распределения количества движения и его направления при катастрофическом разделении осколков столкнувшихся протопланет. (Происхождение протопланет я здесь не рассматриваю). При этом, в солнечной системе, масса потока вещества, выносимого на любое орбитальное расстояние, всегда одна и та же,-- в газодинамической формуле закона Кеплера это число N .
С массой центрального тела выведенный газодинамический закон орбитального движения никак не связан.
2). Не связан этот закон и ни с какими силами (в том числе инерциальными),-- только с перераспределением массы и количества движения в Системе столкнувшихся космических тел.
3). Излучаемый солнцем поток материи представляет систему не связанных друг с другом частиц (идеальный газ). Это основное условие для вывода (а значит для существования) самой газодинамической закономерности.
Не надо сюда приплетать голословные утверждения, -- только путают,-- а не разъясняют.
4). Солнце излучает ("дует") уже миллионы и миллиарды лет. За это время (см.[url.Физикаgazodinamicheskaya-priroda-orbitalnogo-dvijeniya-t885.html]Газодинамическая природа орбитального движения[/url]) даже массивные планеты округлили свои орбитальные элипсы с круто падающих траекторий, до окружностей. За это время всякую инородную пыль давно уже выдуло в галактическое космическое пространство. и если говорить о молекулах и пыли, то только о той, которую стабильно "выдувает" с поверхности Солнца. Так что об уменьшении массы излучаемого потока нужно было говорить миллиарды лет назад. Именно стабильность излучаемого потока и обеспечивает стабильность орбитальных расстояний.
Во время противостояний планет (на примере системы Земля-Луна) затенение планеты (экранирование) приводит к орбитальным "горбам", благодаря которым и были открыты все дальние планеты. С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gazodinamicheskiy-zakon-keplera-o-tverdotelnosti-solnca-t1098-10.html">Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 06 июн 2011, 05:32

Виктор Александрович, Рассматриваемый Вами закон Кеплера, находит подтверждение в описываемом мной явлении природы "Мелкодисперсионные среды и развитие фаз в них", кстати, влияющий на течения химреакций.[url.Химияmelkodispersionnie-sredi-i-razvitie-faz-v-nih-t850.html]Мелкодисперсионные среды и развитие фаз в них[/url]
Но, в данном случае, это явление связано с поведением, именно идеального газа, при бесконечно малых деформациях. Тут, наверное, непонятки вызваны начальными условиями зарождения Вселенной, но дело и не в "протопланетах".
Торнадо писал(а):1). При этом, в солнечной системе, масса потока вещества, выносимого на любое орбитальное расстояние, всегда одна и та же,-- в газодинамической формуле закона Кеплера это число N ..

В моём понимании, физический смысл числа " N" кроется в начальной скорости возмущённого "идеального газа", когда, не то что центрального тела, но и томов то, не существовало, лишь резонансы.
Но вернёмся в сегодня.
Торнадо писал(а):С массой центрального тела выведенный газодинамический закон орбитального движения никак не связан.

Конечно, не связан, он связан с относительным движением и угловыми ускорениями.
Торнадо писал(а): 2). Не связан этот закон и ни с какими силами (в том числе инерциальными),-- только с перераспределением массы и количества движения в Системе столкнувшихся космических тел.

Тут я с Вами не согласен! При любых деформациях возникают локальные очаги напряжённости, приводящие к потокам с катастрофически огромными напряжениями - силами.
Торнадо писал(а):3). Излучаемый Солнцем поток материи представляет систему не связанных друг с другом частиц (идеальный газ).

Прекрасно! Но, в этих условиях отсутствия гравитации и дипольных связей, и проявляется "идеальный газ" в потоках частиц- атомов толкающихся с разными скоростями, между потоками возникает поверхностное натяжение, как упругий, сверхтекучий - Идеальный Пограничный Слой (ИПС). В моих опытах, ИПС возникает в потоках с разными скоростями, при разности давления в 10^5 раз. Так, комнатные вихри, высотой до полуметра и диаметром в 8см, сохраняли устойчивость, при линейной окружной скорости 12см/сек.
Это при питании вихря пушинками, а при питании органической пылью, при той же скорости диаметр составлял 3см. Питание минеральной пылью приводило к возникновению вихря из трёх жгутов (тел), так как критический диаметр вихря, при данной скорости и плотности и линейном размере молекул воздуха составляет 8мм.
Торнадо писал(а):4). Солнце излучает ("дует") уже миллионы и миллиарды лет, даже массивные планеты округлили свои орбитальные элипсы с круто падающих траекторий, до окружностей.

И опять, всё правильно, но опять же, физический смысл? Дело в том, что вихревое движение умелый сортировщик. Вихрь сортирует предметы по плотности и линейным размерам. На предыдущем примере показано, что при начальной линейной скорости, взвеси из различных веществ занимают разные "орбиты". Причём, захваченные предметы движутся по дуге от центра, из-за инерции возникают эллипсы, в которых взвеси, в процессе тонкой сортировки приобретают круговое вращение.
Торнадо писал(а):Именно стабильность излучаемого потока и обеспечивает стабильность орбитальных расстояний.

Да, эти потоки участвуют в обеспечении стабильности орбитальных расстояний, но большая доля приходится на центробежную силу (так как в установившемся вращении угловые ускорения отсутствуют), на гравитацию и ИПС, возникающий, как естественное противостояние центробежной силе.
Торнадо писал(а):Во время противостояний планет (на примере системы Земля-Луна) затенение планеты (экранирование) приводит к орбитальным "горбам", благодаря которым и были открыты все дальние планеты.

Во время этого явление уменьшается ИПС, и планеты как бы высасывают менее плотные фракции с орбит планет, лежащих ближе к Солнцу.
В моём планетарии наблюдается 11 летний цикл колебаний Солнца относительно барицентра солнечной системы. Амплитуда иногда достигает размеров Солнца, движения резкие, хаотические, но их набор повторяется в каждом цикле. Вот, будет время, разберусь, не программа ли, шалит.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#13  Сообщение Торнадо » 06 июн 2011, 23:28

Многоуважаемый Анатолич, Что ж, надо признать, что вы внимательно читаете аппонентов. Однако Вы так и будете плестись в хвосте событий, переиначивая описания и связь явлений. Вы посмотрите в "корень" и определитесь сами,--что дает Ваша "теория" людям, если не нынче, то в ближайшем будущем. И в этом ключе определите разницу между Вашими и моими представлениями в общем виде. Говорить о размерах пыльных вихрей в вашей комнате у меня нет времени. По моему разговор о пылях и вихрях надо перенести в К.Б. "ПЫЛЕСОСЫ" С уважением Торнадо.

Добавлено спустя 18 часов 49 минут 39 секунд:
Впрочем разговор о Пыли можно продолжить, если попробовать ответить,---- куда девается Пыль ("вещество"), выдуваемое из солнечной системы и из других звездных систем?!! С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 08 июн 2011, 05:59

Торнадо писал(а): Вы внимательно читаете оппонентов.

К сожалению, не хватает времени. Спасает то, что я уже пережил это раньше в своих наблюдениях и имею некоторые представления о природных явлениях.
Я тут было, выписал контраргументы, Ваших рассуждений, но бросил, не к чему это.
Какое практическое значение имеют теории, выставленные на нашем форуме?
Наверное, кроме, как самоутверждение для самого теоретика, никакого?
Потому, что личными заблуждениями программируем подсознательное и в результате, мысленные эксперименты идут так, как заранее итрепретируются. То есть, бессознательно, мысленный эксперимент строится под заблуждение, в чем очевидность уводит от реальности.
Однако, сам факт существования идеи, на которой основана теория и которые возникают вследствие её развития необходимо брать во внимание. Нет дыма без огня, и всегда можно найти направление в развитии явления, в котором, идея высказанная по другому поводу, становиться ключевой.
Но, необходимы уверенные знания, уверенность достигается личным опытом, личным экспериментом, без оглядки на существующее мнение. Исследования предшественников хороши тем, что поднимают ряд вопросов (как подсказка), которых у начинающего исследователя ещё не возникло.
Я к тому, что не стоит отвергать идею лишь потому, что она противоречит чьим-то взглядам, но раз такое случилось надо в этом разобраться.
Вот, Ваша теория построена на электронном газе, на объёмном заряде. Конечно, многим не понятно, все знают, что заряд растекается по поверхности равномерно и выдавливается на выступы, создавая локальный потенциал.
В чём Ваш секрет?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#15  Сообщение Торнадо » 08 июн 2011, 20:08

Все секреты я последовательно вываливаю в своих сообщениях. В том, что я уже высказал, секретов нет. Есть ещё не высказанные идеи, но в ближайшее время вся теория будет высказана. Должен заметить, что в этой теории нет ничего близкого к тем процессам, о которых вы упоминаете. Смысл и значение материала, изложенного в моих сообщениях, каждый читающий сделает сам, в соответствии со своими знаниями. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 15 июн 2011, 19:23

Торнадо писал(а): Смысл и значение материала, изложенного в моих сообщениях, каждый читающий сделает сам, в соответствии со своими знаниями

Виктор Александрович, хочу всё знать, поделитесь, на что я не обратил внимания?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#17  Сообщение Торнадо » 16 июн 2011, 21:52

Уважаемый Анатолич, К сожалению не могу сразу высказать всё, по той простой причине, что еще плохо владею интернетовским оружием. И на подготовку сообщения с картинками и формулами уходит достаточно много времени. я просто не успеваю за событиями. и на Вашу просьбу пока с налёту положительно ответить не могу. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#18  Сообщение Торнадо » 14 сен 2012, 21:56

Анатолич писал(а):Виктор Александрович,... Ваша теория построена на электронном газе, на объёмном заряде. …… поделитесь, на что я не обратил внимания?


Глубокоуважаемый Анатолич, Вы действительно не обратили внимание на то, что я с самого начала (Первые строки «Атмосферного электричества») отказался от зарядовых представлений. Поэтому сообщение об особенностях и закономерностях атмосферного электричества здесь на форуме я озаглавил «Электронный газ как вещество» Электронный газ как вещество.
Благодаря беззарядовым представлениям было обосновано показано, что все космические тела солнечной системы, в том числе метеориты, болиды, кометы, планеты и само Солнце имеют одну и ту же природу.
В свою очередь анализ кометного движения, как падения обыкновенных (но крупных) каменных болидов на Солнце Газодинамическая природа орбитального движения , выявил заметную эффективность механического (газодинамического) воздействия корпускулярных потоков солнечного ветра «дующего от Солнца».
Естественным образом было сделано допущение, что газодинамическое воздействие солнечного корпускулярного излучения оказывает влияние и на планеты, и что великий закон Кеплера как –то связан с механическими свойствами излучаемого Солнцем корпускулярно-газового потока.
В сообщении о механической природе законов Кеплера Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера. достаточно наглядно было выявлено, что Великий орбитальный закон Кеплера действительно выводится из простых механических закономерностей корпускулярного (вещественного) потока.
То же самое было выявлено и в отношении «закона тяготения» "притяжение" без тяготения. ибо в сообщении о корпускулярно-ударной природе законов Кеплера (часть - 2) Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет было выявлено, что корпускулами воздействующими на планеты и обусловливающими орбитальные закономерности Кеплера, являются частицы света (солнечные фотоны), они же электроны, они же элементоны.
Такие беззарядовые представления, просто вынудили пересмотреть интерпретации широко известных (демонстрационных) электромагнитных экспериментов. Магнитизм компасной стрелки , что позволило понять механическую природу планетного магнетизма (рисунок 7), и открыть механическую природу кругооборота «вещества» в открытой Вселенной Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева
Таким образом, глубокоуважаемый Анатолич, добросовестный анализ достаточного количества астрономических наблюдений и физических экспериментов в виде различных механических закономерностей, позволил понять и описать макрофизическую картину мира.
В не поля зрения проведенного мною исследования (за «бортом») оказалась только микрофизика вещества, и свойства вещества (химия атомов и молекул) в зависимости от количества и плотности элементонов, составляющих ту или иную микрочастицу. И здесь, данных уже недостаточно, ибо вся микрофизика спряталась за могучую «спину» ядерной «физики», которая в настоящее время и является настоящим «тормозом» научного прогресса (не надо путать с техническим прогрессом).
Конечно, я могу и ошибаться насчет «участия» ядерной «физики» в Научном прогрессе!!!! Но данных действительно очень мало с военных времен. Да и имеющиеся (публикуемые), по большей части фальсифицированы, или представляют не прикрытую дезинформацию «ведущих специалистов». Вот на таком фоне и придется вести дальнейшее исследование, первым этапом которого и является сообщение об ЭФИРЕ Эфир как материя Вселенной
Поэтому, глубокоуважаемый Анатолич, я предлагаю объединиться для аналитических (и теоретических) изысканий в области физики (и химии) микрочастиц, конечно если я не перепугал Вас мажорными трудностями.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 16 сен 2012, 15:51

Виктор Александрович! Спасибо за приглашение, трудности не пугают.
Торнадо писал(а): По простому, само определение ЭФИРА должно отвечать на сокраментальный вопрос: А ЧТО -- находится между двумя соседними Вещественными Частицами (?)

Я так понял, из Вашей полемике с nik-30, что это «руководство к действию»?
Я не хотел бы смешивать «беззарядовое» представление Эфира, с зарядовым представлением частиц ЗНАХАРЬ и Борис Шевченко, но без отношений в микромире, вопроса элементарной среды не решить.
И, я постараюсь вставить «экспериментальные палки» в колёса обоих групп.
Пока интересы групп совпадают - какие явления наблюдаются в Вакууме?
Вакуум, не только открытый космос, но и среда между частицами любой упаковки.
Мы живём в 21Веке и незнание свойств элементарных частиц, практически применяемых в окружающей нас технике не допустимо.
Я думаю, попросить энциклопедиста Che, открыть и модерировать (отделение плевел) тему, по элементарным частицам.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 16 сен 2012, 19:03

Анатолич писал(а):И, я постараюсь вставить «экспериментальные палки» в колёса обоих групп.

Уважаемый Анатолич По Армянской версии на вопрос "Будет ли настоящий мужчина иметь дело с кривоногой женщиной?" Ответ был таким: "Настоящий мужчина палки в колёса вставлять не будет", у вас правда палки экспериментальные. (шутка)
Анатолич писал(а):Мы живём в 21Веке и незнание свойств элементарных частиц, практически применяемых в окружающей нас технике не допустимо.

Это ключевой вопрос всего форума. Но все концепции можно строить только на природных явлениях или экспериментальных данных. Ну что толку, у нас много теорий построенных на выдумках. Как то нужно узаконить список природных явлений и и экспериментов (это будет добавляемый список), исходя из которых можно выдвигать концепции. Конечно никто не запрещает каждому иметь свою версию отдельно, но уже пора иметь и общую тему. Для архивариуса, следящего за списком, лучшей кандидатуры чем che я не вижу, но как то нужно сделать чтобы явления вписывались согласованные и список был всегда под рукой. Насколько я понял у вас с che есть личная связь. Продумайте с ним на слёте дураков. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron