Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#41  Сообщение Торнадо » 21 дек 2018, 09:08

Из реплики № 2 bocharov » 21 май 2011,
bocharov писал(а):.Я бы понял,если бы Ваш метод касался Венеры,а иначе довольствуйтесь афоризмом-"что позволено Юпитеру,то не позволено быку".


Уважаемый bocharov, В ответе (3) на Вашу скоропалительную, и неоправданно язвительную реплику (2), я уже ответил, что «Вы изрядно поспешили со своим выводом, и что Вы можете следовать этому афоризму, как и вольны следовать протоптанной (уже истоптанной) тропой.
Я же продолжу размещение новых сообщений.»
Из реплики 40 Торнадо » 24 июнь 2016,
«Теперь Вы можете ознакомиться с результатами расчета геологического размера раскаленной поверхности Юпитера в СООБЩЕНИИ http://www.newtheory.ru/physics/korpusk ... t3813.html »
А теперь, глубокоуважаемый bocharov, я вновь подчеркиваю; Вы действительно изрядно поспешили со своим выводом. В настоящий момент можете ознакомиться и с новыми результатами расчета скорости (СВЕТА), скорости радиофотонов от раскаленной поверхности Юпитера в новом СООБЩЕНИИ:
Так скорость света или скорость фотонов….? !!
С уважением Торнадо

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/korpuskulyarno-udarnaya-priroda-orbitalnih-zakonov-keplera-t1065-40.html">Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 21 дек 2018, 09:56

Ответ на комментарий №41.
Торнадо писал(а):Так скорость света или скорость фотонов….? !!

Уважаемый Торнадо. А какую разницу Вы видите между световым квантом ЭМ энергии и фотоном. Ведь световой квант ЭМ энергии равен фотону. Энергии одинаковые только названия разные. БЭС – «Фотон – квант ЭМ излучения». Поэтому ни как не может быт, что бы скорости их распространения были разными. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#43  Сообщение знахарь » 21 дек 2018, 15:46

Торнадо писал(а):Вы действительно изрядно поспешили


Уважаемый Виктор Александрович, я написал вам письмо, но пока не дождался ответа. Может вы сменили адрес и какую помощь вы хотели бы получить? Проясните.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#44  Сообщение Торнадо » 23 дек 2018, 17:47

Уважаемый знахарь. Я удивляюсь по поводу возникшей на форуме неразберихе. Все, или почти все мои сообщения и реплики при отправке превращаются в м о л о к о..... Работать стало невозможно. Ведь чтобы начать обсуждение нужно опубликовать предмет обсуждения, т.е. начать Новую Тему. А как ???????????????? !!! Торнадо.

А вот еще одна проблема.
В самом начале, когда я только регистрировался на этот форум, мне пришло Сообщение:
Ваш пароль надёжно сохранен в нашей базе данных и не может быть извлечён из неё. Если Вы забудете свой пароль, то Вы сможете восстановить его, используя e-mail, указанный при регистрации.
В настоящее время я пароль помню, своё имя пользователя помню, даже мой аккаунт у меня записан. Но вот история!! За это время я сменил несколько почтовых адресов (ящиков) и теперь у меня другой адрес. Плохо это или хорошо, и насколько это приемлемо, не знаю….
Но на всякий случай сообщаю свой нынешний почтовый адрес viktor.bykov.1944@mail.ru
Только вот e-mail это или не e-mail не знаю.
С уважением Торнадо (Быков Виктор Александрович).
Так вот, уважаемый Вадим Павлович, попробуй переслать свое письмо по указанному адресу. Может дойдёт!!
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 23 дек 2018, 18:29

Торнадо писал(а):А теперь, глубокоуважаемый bocharov, я вновь подчеркиваю; Вы действительно изрядно поспешили со своим выводом. В настоящий момент можете ознакомиться и с новыми результатами расчета скорости (СВЕТА), скорости радиофотонов от раскаленной поверхности Юпитера в новом СООБЩЕНИИ:
Так скорость света или скорость фотонов….? !!

Я не пойму, почему вы зациклились на Юпитере(тут большинство "ворочают Вселенными")? Честно говоря я не верю в чисто газовый характер планеты с такой массой. Ведь относительно свободные молекулы(газ), при относительно небольшом увеличении давления превращаются в жидкость, а далее и в твёрдую фазу. А на Юпитере с его то массой градиент давления громаден. Вот если ему добавить массы сравнимой с Солнцем, тогда бы начался термоядерный процесс, превративший такую "планету" в сгусток плазмы(ионизированный газ).
Торнадо писал(а): В настоящий момент можете ознакомиться и с новыми результатами расчета скорости (СВЕТА), скорости радиофотонов от раскаленной поверхности Юпитера
Увольте, надоело(Эйнштейн утверждал, что глупость человеческая бесконечна, а моя жизнь коротка).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#46  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 24 дек 2018, 08:31

Торнадо писал(а):... При этом следует заметить, что современная физика не имеет в своем арсенале понятия «частица единичной массы». Поэтому необходимо пояснить, что под совершенно новым понятием «частица единичной массы» подразумевается частица (корпускула), масса которой равна абсолютной единице. (m=n=η=1) Только с введением понятия «частица единичной массы» Ньютоновское определение массы как «количество вещества» приобретает, наконец, четко выраженное содержание, - масса вещества, есть количество отдельных корпускул (горошин) с единичной массой, составляющих это вещество т.е. M=N. В научно-популярной литературе этой частице уже давно присвоили имя “элементон”. ...


:) Виктор Александрович, понимаю, что Ваша модель неким образом делит материю на два подтипа (или подвида, или состояния) - "корпускулы" и "эфир". В таком явном разделении, на мой взгляд, необходимости нет. И в этом, собственно, и заключаются ограничения применимости подобных подходов. Термин "элементон" коррелирует с химическим элементом, поэтому вносит в модель лишнюю путаницу...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2018, 12:29

Ответ на комментарий №44.
Торнадо писал(а):попробуй переслать свое письмо по указанному адресу. Может дойдёт!!

Уважаемый Торнадо. Могу точно сказать, не дойдет. Потому, что на Украине все почты с адресами mail.ru закрыты и моя почта тоже закрыта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 24 дек 2018, 14:29

Борис Шевченко писал(а):на Украине все почты с адресами mail.ru закрыты и моя почта тоже закрыта.


Дорогой Борис, так а с Яндексом можно создать у вас почту?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2018, 14:45

Ответ на комментарий №48.
знахарь писал(а):так а с Яндексом можно создать у вас почту?

Уважаемый знахарь. У меня уже есть новый адрес почты – sirobka@gmail.com. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6