Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2013, 10:04

Ответ на комментарий №20.
Уважаемый Торнадо. Я понял одно, что Вы ни чего не можете объяснить своими словами, так как постоянно цитируете выдержки из текста своей работы. Текст Вашей работы я уже читал и не один раз.
Возьмем первый пункт. Вот какие вопросы возникают после его чтения. Каким образом из выделенного нашим глазом, из всего спектра излучаемого Солнцем, участка частот 4•10^14-7,5•10^14 Гц, образовалась частица фотон, да еще и обладающая массой равной «абсолютной единице». Опять же в БЭС написано: «фотон, квант ЭМ излучения нейтральная элементарная частица с нулевой массой и …». А вот, что пишет БЭС по поводу элементарных частиц: «… Характерная особенность Э. ч. – способность к взаимным превращениям, это не позволяет рассматривать Э. ч. как простейшие, неизменные кирпичики мироздания …» Из этих дух определений сразу видно, что фотон, как квант энергии, не может быт корпускулой, т. е. элементарной частицей. Это ЭМ энергия, а она по своей сути в излучении непрерывна и только при взаимодействии с веществом определяется как передача кванта энергии зависящего от частоты излучения - E=hf. Самое вероятное, что можно предположить, так это то, что таким квантом может быть отдельная волна, так как следующая волна также начинается с нуля энергии. А отсюда вытекает, что при использовании ошибочных представлений о вводных параметрах для теории, нельзя построить теории соответствующей природным явлениям. Поэтому, для начала, Вам, Уважаемый Торнадо, надо доказать, что написанной мной и БЭС не верно, потом продолжим дальше. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/korpuskulyarno-udarnaya-priroda-orbitalnih-zakonov-keplera-t1065-20.html">Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#22  Сообщение Торнадо » 21 сен 2013, 00:59

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Торнадо. Я понял одно, что 1. Вы ни чего не можете объяснить своими словами, так как постоянно цитируете выдержки из текста своей работы. 2. Текст Вашей работы я уже читал и не один раз.


1.. А как Вы, уважаемый Борис Шевченко, думаете ---- для написания этих текстов ко мне суфлёр из англии приезжал???!!
2. и как были двоечником , так им и остались. Думать и размышлять --- это не зубрить.

Борис Шевченко писал(а):Возьмем первый пункт. Вот какие вопросы возникают после его чтения. Каким образом из выделенного нашим глазом, из всего спектра излучаемого Солнцем, участка частот 4•10^14-7,5•10^14 Гц, образовалась частица фотон, да еще и обладающая массой равной «абсолютной единице».


Уважаемый Борис Шевченко. Я вообще нигде не описывал и не собираюсь описывать как образовался фотон или электрон или элементон. прочитайте еще раз и ещё не раз... может и дойдет до Вас каким образом из формул 15 и 16 следует, что масса гипотетической частицы (пока гипотетической, но расчетной !!) оказывается равной 1
Уважаемый Борис Шевченко. Наш глаз это многофункциональный орган. Как вещественный (биологический) объект, глаз обладает инерционностью к механическим воздействиям фотонов, имеющим самые различные скорости (энергии).
Пэтому глаз совершенно не реагирует (не успевает) на удар отдельного фотона, а только на серию ударов (на поток).
Но в этом потоке летят фотоны различных энергий, и глаз (в купе с наплечным компьютером) оценивает среднюю энергию, --- это и есть видимый нами цвет. Распределение энергии фотонов в "пучке" описывается МАКСВЕЛОМ.

Борис Шевченко писал(а):Опять же в БЭС написано: «фотон, квант ЭМ излучения нейтральная элементарная частица с нулевой массой и …». А вот, что пишет БЭС по поводу элементарных частиц: «… Характерная особенность Э. ч. – способность к взаимным превращениям, это не позволяет рассматривать Э. ч. как простейшие, неизменные кирпичики мироздания …»


"На заборе было написано (......)---- любопытная молодайка заглянула через забор....--- а там дрова.?!!!"
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2013, 10:31

Ответ на комментарий №22.
Уважаемый Торнадо. Если у Вас хватило смелости сравнить БЭС с надписью на заборе, то я смело могу сказать, что Ваша работа больше похожа на надпись на заборе. Но разница заключается в том, что в БЭС объясняется значение каждого слова, а у Вас нет ни одного объяснения сделанному Вами выводу. Вы полностью опираетесь на какие то космические частицы с массой которая равна «абсолютной единице», которые еще ни кто ни когда не видел и не находил. А вот наименьшую – единичную гравитационной массы уже давно нашли, это гравитационная масса электрона и кратная ей масса протона. Меньше этой массы пока ни кому еще не удалось обнаружить. А что такое масса равная «абсолютной единицы», да и вообще, что такое абсолютная единица, разве еще есть и не «абсолютная единица», мне не понятно. Да и в отношении работы глаза Вы тоже не правы. Если бы глаз воспринимал последовательно воздействие квантов ЭМ энергии, то он не получил бы белого цвета, а именно одновременное воздействие квантов разной энергии на сетчатку глаза и дает возможность механизму нашего глаза суммировать эти энергии и выдавать суммарный результат восприятия этой энергии как белого цвета. А скорость для всех фотонов абсолютно одинакова 2,998•10^10 см/сек. так, что и здесь Вы не правы. Что то мне не попадалось такой работы, где бы Максвелл описывал распределение фотонов в «пучке»
Теперь, что касается меня. Во первых, двоечником в школе я не был, я был твердым троечником, и то потому, что на все имел собственное мнение, особенно в физике, а такие люди, как Вы понимаете, ни когда зубрилами не были. И замете, на все комментарии я отвечаю сразу и своими словами не прибегаю ни «вики» ни к какой другой литературе.
Мы с Вами, по моему, довольно обстоятельно обсудили Вашу тему «притяжение» без тяготения, но если хотите можем повторить все с начала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Ховалкин » 21 сен 2013, 11:18

Борис Шевченко писал(а):Вы полностью опираетесь на какие то космические частицы с массой которая равна «абсолютной единице», которые еще ни кто ни когда не видел и не находил. А вот наименьшую – единичную гравитационной массы уже давно нашли, это гравитационная масса электрона и кратная ей масса протона. Меньше этой массы пока ни кому еще не удалось обнаружить.

Какая чушь... Для, Вас..."троечник" выписка:
В Международной системе единиц (СИ) масса измеряется в килограммах. Единицей измерения массы в системе СГС является грамм (1⁄1000 килограмма). Вообще говоря, в любой системе измерения выбор основных (первичных) физических величин, их единиц измерения и их числа произволен — зависит от принимаемого соглашения и масса не всегда входит в их состав — так в системе МКГСС единица массы была производной единицей и измерялась в кГс/м•с² (обозначалась как «т. е. м.» или «инерта»). В атомной физике принято сравнивать массу с атомной единицей массы, в физике твёрдого тела — с массой электрона, в физике элементарных частиц массу измеряют в электронвольтах. Кроме этих единиц, используемых в науке, существует большое разнообразие исторических единиц измерения массы, которые сохранили свою отдельную сферу использования: фунт, унция, карат, тонна и др. В астрономии единицей для сравнения масс небесных тел служит масса Солнца.
Масса иногда может быть выражена в терминах длины. Масса очень мелких частиц могут быть определены с помощью величины, обратной к комптоновской длине волны: 1 см-1 ≈ 3.52×10-41 кг. Масса очень большой звезды или чёрной дыры может быть отождествлена с её гравитационным радиусом: 1 см ≈ 6.73×1024 кг.

Борис Шевченко писал(а): Во первых, двоечником в школе я не был, я был твердым троечником, и то потому, что на все имел собственное мнение, особенно в физике, а такие люди, как Вы понимаете, ни когда зубрилами не были. И замете, на все комментарии я отвечаю сразу и своими словами не прибегаю ни «вики» ни к какой другой литературе.

В "точку" ответ и, вопросов к Вам нет? Физика Б. Ш. - "быстрый ответ не думая и своими словами".
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2013, 09:47

Ответ на комментарий №24.
Уважаемый Александр Ховалкин. К Вашим перечисленным способам обозначения массы можете добавит открытое обозначение Торнадо, по моему оно может заменить все обозначения, это масса равная единице, единичная масса.
Александр Ховалкин писал(а): "быстрый ответ не думая и своими словами".

Слова «не думая» Вы уже вставили от себя, а потому чужие тексты искажать не надо. Еще Петр первый приучал выступать не по бумажке, а своими словами, что бы была видна дурь выступающего. К сожалению не все люди могут передать своими словами объяснение того или иного события и тем более не разбираясь в сути этого события.
А Вы думаете, что если бы я написал, что я все заканчивал с красным дипломом, что то изменило бы в отношении ко мне. Я думаю о человеке судят не по диплому, а по поступкам и высказываниям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Ховалкин » 22 сен 2013, 10:48

Борис Шевченко писал(а):А Вы думаете, что если бы я написал, что я все заканчивал с красным дипломом, что то изменило бы в отношении ко мне.

Тогда Вас надо спрашивать - "где купил и за сколько, красный диплом" ? Вас судят не за комментарии, а за невежество. Чтобы строить что-то своё, надо твёрдо стоять на знаниях современной фундаментальной теоретической физики и, затем что-то предлагать своё или опровергать. Не только Вы, большинство на форуме пишут своё, без опоры на существующие концепции в физике. Вместо доказательств сплошная демагогия - "я так думаю", "по моему", "в моей теории", и т. д.
Вы "настрочили" столько на этом форуме...Лев Николаевич столько не написал за всю жизнь, о чём пишите...и зачем?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2013, 11:13

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый Александр Ховалкин. Почитайте мои метаморфозы законов Ньютона и Кулона, а потом будим говорить на что я опираюсь. С кандычка делать опрометчивые заявления не советую. И потом попробуй те доказать мое невежество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#28  Сообщение Торнадо » 29 сен 2013, 21:19

Борис Шевченко писал(а): К Вашим перечисленным способам обозначения массы можете добавит открытое обозначение Торнадо, по моему оно может заменить все обозначения, это масса равная единице, единичная масса.


Борис Шевченко писал:
Что касается Вашего не желания вести дискуссию со мной, так дорогой Виктор Александрович, ведь Вас ни кто и не принуждает.



Уважаемый Борис Шевченко. Я бы не хотел, и не хочу, чтобы в моих темах последними торчали Ваши бестолковые кляксы
Строить из себя всезнайку у меня нет времени. В моих СООБЩЕНИЯХ вполне обосновано изложены новые взгляды и принципы на давно известные явления и закономерности. Поэтому не надо мне в темах противопоставлять старые уже существующие, и уже застарелые, представления.
Либо, находим ошибку в рассуждениях........Либо молчите. Переиначивать Ваше вероисповедание я не собираюсь.
Вы никакими полномочиями в Науке не обладаете поэтому моя борьба за Ваши представления не имеет смысла.
Вы сами должны корректировать свои знания, и добывать новые.
Я представил свою точку зрения и основания на которых сформировались эти представления. Обсуждать новое методом тыка, особенно с Вами, неправильная метода. Читайте от начала и до конца. А когда у Вас начнёт зудиться возражение, то незабудьте отметить, что до точки возражения (неприятия), с изложенным Вы лично согласны.
Тогда будет ясна база для обсуждения. А то начинаешь Вам говорить, а вы и предыдущее не освоили.
Если же ничего нового Вы не хотите признавать, то и не мельтешите в теме, Не мешайте другим читать чистый оригинал
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2013, 12:17

Ответ на комментарий №28.
Уважаемый Торнадо. Я ни как не могу взять в толк, почему Вы такой раздражительный в дискуссиях со мной. Ведь я ни чего плохого не сказал о Вашей работе в целом, ни чего плохого не сказал о Вас как о авторе работы. Всего лишь задавал вопросы которые интересовали меня относительно, на мой взгляд, не соответствия Ваших заключений существующим фактам и явлениям. Вы вместо ответов поносите меня и мою работу. Вы же сами предложили показать Вам где Ваша работа имеет недостатки. Своими вопросами я и старался обратить Ваше внимание на эти недостатки, поэтому не понятно почему такая раздражительность и обида на меня. Я прекрасно понимаю, что все мы на форуме представляем свое видение той или иной проблемы в физике, но считаю что любая новая концепция должна не противоречит уже установленным фактам, а как то соответствовать им. Поэтому я с удовольствием воспринимаю новое, но если оно не противоречит старому и правильному. Даже Эйнштейн считал свою работу не противоречащей закону Ньютона, а лишь как расширение действия этого закона. В вашей же работе наблюдается явное противоречие, выражающееся в не соответствии Ваших заключений установленным фактам. Поэтому я и задавал вопросы о том как Вы можете своей теорией объяснить тот или иной факт. Но в место этого в ваших ответах видел только нервозное отношение к оппоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплер

Комментарий теории:#30  Сообщение Торнадо » 02 окт 2013, 19:53

Борис Шевченко писал(а):Ведь я ни чего плохого не сказал о Вашей работе в целом

А Ваши слова чуть ниже
Борис Шевченко писал(а):В вашей же работе наблюдается явное противоречие, выражающееся в не соответствии Ваших заключений установленным фактам.

А вот моя реакция .....
Торнадо писал(а):Читайте от начала и до конца. А когда у Вас начнёт зудиться возражение, то незабудьте отметить, что до точки возражения (неприятия), с изложенным Вы лично согласны. Тогда будет ясна база для обсуждения.

Уважаемый Борис Шевченко, как видите, на нормальный разговор, -- никакой раздражительности. Только в дискуссии со мною придерживайтесь тех просьб, которые я изложил ответом выше. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2