Анатолич писал(а):А, что же масса?
Ах, да!
Масса - всего лишь коэффициент инертности тела и анализ барицентра, как точки стремления гравитации определяет в нём наличие наибольшей инертности, мера которой масса.
Анатолич! Будь человеком...не пиши гадостей о инертных и гравитационных свойствах массы.
Подальше убери из своих мыслей "барицетры", "потоки гравитации". Разве нельзя о физике рассуждать опираясь на известные теории...можно, читайте.
Если считаете себя образованным человеком, тогда не станете писать вот такие глупости:
Анатолич писал(а):любое тело обладает свойством материальной точки его барицентра
Коль тянет объяснить природу происхождения единых центров притяжения масс...тогда объясните, для начала, природу происхождения "глаза" циклона (тайфуна). По этому принципу построены Галактики и звёздные системы.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 29173558.1
Советую писать своими словами, смысловое описание сил притяжения туч в циклонах к единому центру притяжения.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
