знахарь писал(а):Вот и расскажите какая она эта конструкция
знахарь писал(а):а где сила инерции.
Уважаемый Знахарь, попробуем еще раз с начало. Вещество нашего уровня преставляет стабильная частица атом.
Ядро атома, глава своего семейства, оно сосредоточило сферический объем эфира под своим влиянием(шуба), на самом деле
конструкция ядра создает потенциальную яму, в которую и проваливается эфир. И так как ядро вращается в самом высоком
частотном диапазоне(нашем), то его слои шубы, с удалением от центра ядра, занимают пониженные частотные диапазоны.
Атом резонансная индивидуальная система отсчета реагирующая на возбуждения, начиная с ядра(гамма диапазон) и
заканчивая оболочками (световой диапазон). Наблюдатель находящийся в ценре ядра следящий за траекторией падения
частицы эфира на ядро, увидит ее в виде, если представить атом в разрезе, низспадающей спиралью заканчивающуюся на
поверхности ядра. Именно частица эфира падая через всю "шубу" на ядро создает момент его вращения(инерционную
массу). Природа все предусмотрела, атому нужны электроны - как самолету крыло. Электрон выполняет массу обязаностей
- он своей массой и отрицательным зарядом, как балласт, задает экватор вращения ядра, он принимая и отдавая энергию
фотонов, своего диапазона, следит за нейтральным балансом энергии атома в целом,он обеспечивает межатомные связи в
решетках вещества, и т.д.
Вернемся к падающему эфиру и ядру, основу атома. Частичка эфира, есть следующий уровень вещества, пока не
подвластный для нашего наблюдения и потому я могу только логически предпологать, исходя из наблюдений за макромиром
(атомы, планеты, звезды и т.д.), конструкцию ее структуры. При своем мизерном объеме, частичка эфира обладает
огромной энергией, выраженной во вращение "чего то", пока можно опустить это, так как мир бесконечен, пусть будет
идеальной жидкостью. Можно и эфир так трактовать, но тогда мы не поймем откуда берется разнополярность(анти и т.д.).
Вообще, нужно сразу сказать, вся энергия мироздания это саккамулированная энергия в собственном вращение
потенциальных ям по всем уровням вещества, и перераспределение ее происходит только в потенциальных ямах. Частичка
эфира тоже обладает своей потенциальной ямкой и они(частички) образуют решетку между собой, соблюдая расположение
направление вращения между собой на отталкивание. В целом изотропная среда, в любом направление объемно будет
соблюдаться равное количество правовращающихся с лево... Ядро атома(потенциальная яма) сфера, поверхность которой
плотно заполнена правовращающимися частичками эфира, причем не в один слой. Для выравнивания внутрений отрицательной
энергии выставляет потенциал по которому правовращающиеся частички эфира стремятся к ядру, а добравшись до него
отдают свою потенциальную энергию вращения, все это определяет постоянный заряд ядра и его инерционную массу.
Энергия вращения частичек эфира перешла в энергию вращения самого ядра. А левовращающиеся частички эфира уходят на
питание электрона. Конструкция атом сбалансирована. Добрались до инерции, если мы приложим к атому импульс энергии
движения и если атом не обременен вокруг себя средой тяготения, что практически не может быть, то изменится
равномерный со всех сторон поток эфрных частиц в сторону ядра(питание). Ядро среагирует на это деформацией своей
формы, чтобы сбалансировать барицентр, а по другому, изменится момент вращения ядра, что приведет к выставлению неравномерного гравитационного потенциала. С гравитацией происходит аналогичная ситуация, не стоит расписывать.
С уважением Сергей.