Александр Ховалкин писал(а):Вы когда-нибудь изучите два вида электрических полей.
Вы говорите не о полях , а о предметах в поле.
Силовые линии статического поля наэлекролизованнного тела, на первый взгляд не замкнуты. Но вокруг полно предметов, к которым СЛ стремятся, и по ним заряды стекают, образуя множественные замкнутые связи разной направленности.
Вихревое поле образуется при движении заряда, и в зависимости от направления, движение зарядов задает им знаковые отношения.
В любом случае, в любом консервативном поле, при перемещении тела по замкнутой траектории, а также строго поперёк силовых линий, работа равна =0.
Александр Ховалкин писал(а):Источником массы тела является первичная материя космоса.
Вы написали , но дошло ли это до Вашего сознания. Материя не может быть первичной и вторичной , она просто есть в своём свободном существовании. Космос материален, поставьте космогонию на ноги. Состояние вещества космоса отображает развитие материи. А, коль так, то развитие космоса происходит не зависимо от нашего сознания, и в каждом звёздном скоплении, и внутри каждой частицы нашего тела.
Александр Ховалкин писал(а):Профессионалы имеют возможность "видеть", изучать космос, а мы?
А, кто Вам мешает быть адекватным научным исследованиям. Вы к ним обращались?
Что бы написать ответ, я, порой часами копаюсь в интернете, и скажу все трудней отыскать оригиналы, столько комментаторов развелось.
А, за красивыми словцами в Вики и СМИ, кроются ужасающие заблуждения.
Ну, взять хотя бы Ваш спин. Претендует на элементарность, а его магнетизм третьего поколения, а электричество 4-го, а масса по умолчанию.