petronius_1946 писал(а):У вас принцип гравитации заложен в построении гравитационными зарядами, гравитационного поля, которое притягивает тела находящиеся в этом поле. Получается как у Барона Мюнтгаузена, когда он сам себя за волосы вытаскивал, да ещё и вместе с конём. Вообще то сила имеет два направления, направление действия силы и направление противодействия, то есть что бы приложить силу к автомобилю, вам необходимо во что то упереться, иначе ничего не получится. Как вы обоснуете это в вашем случае.
Уважаемый petronius_1046. Любая сила определяется затратой определенного количества энергии. Вы можете объяснить какая энергия, чем и сколько ее затрачивается при действии тел на расстоянии. Думаю, не сможете. В гравитационном поле тело перемещает разница энергий потенциалов поля, которая и создает напряженность в поле, которая и определяется определенным уровнем силы и ее направленностью. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
