Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#271  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 09:08

Ответ на комментарий №266.
petronius_1946 писал(а):Вы не понимаете меня потому, что пытаетесь рассматривать мою гипотезу с точки зрения вашей модели. Нельзя соединить то что не соединяется. Нету в моей гипотезы ни гравитационных зарядов, ни разности потенциалов которые вы пытаетесь применить к моей модели.

Уважаемый petronius_1946. Я как раз Вас очень понимаю. Дело в том, что Вы высказываете свои представления, а я говорю о реальности. Реальность заключается в том, что эфир неподвижен, это доказано многократными экспериментами. Что касается гравитационных зарядов, то их реальность выводится из ЭВТ Ньютона, а если есть заряды, то естественно есть и их потенциальные поля. Именно это я и хотел противопоставить Вашим представлениям о гравитационном взаимодействии за счет подвижного эфира. И поэтому я не преследовал цели объединить Вашу и мою теорию. Я понимаю так, что если теория новая, то она может быть отличной от старых представлений, но ни как не противоречить существующим Природным фактам, иначе это уже будет не теория, а обыкновенная чушь. Поэтому перед написанием теории Вам необходимо с самого начала доказать, что сам эфир подвижен. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-270.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#272  Сообщение Сергей Борисович » 27 июл 2015, 09:49

Вы сами себе противоречите.
petronius_1946 писал(а):Увеличение расстояния между частицами говорит об уменьшении плотности эфира.

petronius_1946 писал(а): В гравитации главное количество соударений

Простая математика говорит об обратном. Количество соударений увеличивается от плотности эфира.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#273  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 10:38

Ответ на комментарий №272.
Сергей Борисович писал(а):Простая математика говорит об обратном. Количество соударений увеличивается от плотности эфира.

Уважаемый Сергей Борисович. Что бы говорить о плотности эфира, сначала надо определиться из чего он состоит, из частиц или это какое то газообразное вещество, которое может менять свою плотность. Если из частиц, то надо определиться из чего они могут состоять, что бы они могли менять свою плотность, то расширяясь, то сжимаясь. Без решения такого установочного вопроса говорить о плотности эфира не корректно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#274  Сообщение знахарь » 27 июл 2015, 11:30

Сергей Борисович писал(а):Простая математика говорит об обратном. Количество соударений увеличивается


Уважаемые Сергей и Пётр, я специально убрал эфир, потому что при наличии соударений с отскоком такой прибор бы хорошо это регистрировал, но даже при крышке 1500 м земли предметы не становятся легче. Смотри опыты Э. Фишбаха.
пётр.png

У эфира нет никакой плотности, НИ КАКОЙ. Он не оказывает давление на вещество. Эфир материя при полной утрате энергии и по этому он сам неподвижен, так как его частицы неподвижны. Их (частицы эфира) можно свободно перемещать, как пушинку, но придать им скорость невозможно.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 12:38

Ответ на комментарий №274.
знахарь писал(а):Эфир материя при полной утрате энергии и по этому он сам неподвижен, так как его частицы неподвижны.

Уважаемый знахарь. Что-то у Вас ни как не получается определиться с вопросом о неподвижности эфира или его частиц. У меня с этим вопросом гораздо проще, эфир неподвижен, а подвижна энергия его возмущения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#276  Сообщение petronius_1946 » 27 июл 2015, 12:39

Борис Шевченко писал(а): Я как раз Вас очень понимаю. Дело в том, что Вы высказываете свои представления, а я говорю о реальности. Реальность заключается в том, что эфир неподвижен, это доказано многократными экспериментами. Что касается гравитационных зарядов, то их реальность выводится из ЭВТ Ньютона, а если есть заряды, то естественно есть и их потенциальные поля. Именно это я и хотел противопоставить Вашим представлениям о гравитационном взаимодействии за счет подвижного эфира. И поэтому я не преследовал цели объединить Вашу и мою теорию. Я понимаю так, что если теория новая, то она может быть отличной от старых представлений, но ни как не противоречить существующим Природным фактам, иначе это уже будет не теория, а обыкновенная чушь. Поэтому перед написанием теории Вам необходимо с самого начала доказать, что сам эфир подвижен.

Уважаемый Борис. О какой реальности вы говорите, если речь идёт только о вашей версии, а не теории. Даже уже готовая теория, которую создал Эйнштейн много лет назад, и та вызывает сомнения у многих людей, а вы говорите о том, что ваша версия основана на реальности. Для того что бы её признали как близкую к реальности нужно очень и очень много поработать, доказать на основе экспериментов и тогда может быть... На счёт эфира. Вы не можете доказать что эфир не подвижен, так как эфир сам ещё под сомнением у многих людей. В каком состоянии эфир пока под большим вопросом и говорить о том что он, или не подвижен, или двигается или ещё что, не правильно, потому что опять же повторяю сам эфир ещё под сомнением. На счёт того, что реальность гравитационных зарядов выводится из ЗВТ Ньютона я слышу от вас впервые, нету в ЗВТ никаких упоминаний о зарядах, тем более у вас их аж два (+) и (-). На счет того что вы пытаетесь объединить наши модели, я об этом и не думал, просто когда вы рассматриваете мою модель, вы постоянно её примеряете с деталями своей модели вот я так и написал. Моя модель гравитации основана на реальной силе, сила давления газообразной среды эфира. Такая же сила в природе возможна, потому что она наблюдается и в газовой среде по законам Термодинамики, так что тут ничего сверх естественного нету. У вас в основе лежит поле, какова природа силы оказываемой полем вы сказать не можете, кроме как оперировать словами, заряд, напряжённость поля и прочее, мало того, вы даже присвоили своим зарядам особые качества, потому что иначе не получается, ведь два тела из вещества имеют одинаковые заряды, а так как тела притягиваются, то и зарядам нужно дать другие свойства, то есть одноименные заряды у вас притягиваются, а разноименные отталкиваются, это называется подтасовка фактов. Дальше вы сами себе написали.
Борис Шевченко писал(а):Я понимаю так, что если теория новая, то она может быть отличной от старых представлений, но ни как не противоречить существующим Природным фактам, иначе это уже будет не теория, а обыкновенная чушь.

В природе факты существуют, но вы их не видите или не понимаете. С уважением Пётр.

Добавлено спустя 53 минуты 52 секунды:
Сергей Борисович писал(а):Вы сами себе противоречите.

Уважаемый Сергей Борисович. Если из резервуара находящегося под давлением выпустить половину воздуха, то расстояния между молекулами увеличатся в двое, давление наоборот уменьшится в двое. Давление зависит от скорости молекул и от частоты соударений со стенками сосуда. В чем противоречие я не вижу.
Сергей Борисович писал(а):Простая математика говорит об обратном. Количество соударений увеличивается от плотности эфира.

Правильно количество соударений зависит от плотности, но в то же время и от скорости движения частиц. Но я считаю, гравитацию создают частицы двигающиеся не с любой скоростью, а с определённым значением скорости, скорее всего это скорость света, но может быть и другая скорость, то увеличенная частота соударений со скоростью меньше чем нужна для гравитации, никакого эффекта не принесёт. Могу детально объяснить свой взгляд. Гравитация начинается из воздействия частиц эфира на базовые элементы вещества, какими являются вихри. Частицы эфира ударяясь в частицы которые вращаются в вихре, противодействуют центробежной силе вращения, удерживая вихрь от распада. Если скорость частиц эфира больше номинальной, то частицы эфира будут пробивать стенку вихря в буквальном смысле, если скорость соударения будет не достаточной, то частица эфира не в силах будет компенсировать центробежную силу вращения вихря. Отражаются частицы как при соударении с глухой стеной, но скорость отражения будет меньше чем была скорость до соударения, так как частица своим столкновением совершила работу по противодействию центробежной силе. Если рассматривать вихрь в целом, то поток падающих частиц обладает энергией большей чем поток отражённых частиц. Такую же картину наблюдаем и с физическим телом, энергия потока падающего на тело больше энергии отражённого потока. Если поместить два тела на каком то расстоянии, то сильный поток падающий на тело будет приталкивать тела друг к другу, а слабый поток отраженный от тела не в состоянии их расталкивать, вот в этом и заключается гравитация. С уважением Пётр.

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:
знахарь писал(а):Уважаемые Сергей и Пётр, я специально убрал эфир, потому что при наличии соударений с отскоком такой прибор бы хорошо это регистрировал, но даже при крышке 1500 м земли предметы не становятся легче. Смотри опыты Э. Фишбаха.


У эфира нет никакой плотности, НИ КАКОЙ. Он не оказывает давление на вещество. Эфир материя при полной утрате энергии и по этому он сам неподвижен, так как его частицы неподвижны. Их (частицы эфира) можно свободно перемещать, как пушинку, но придать им скорость невозможно.

Уважаемый Знахарь. Находит лишь тот кто ищет, тот кто не хочет искать ни когда не найдет, даже очевидного. С уважением Пётр.
Последний раз редактировалось petronius_1946 27 июл 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2015, 15:40

Ответ на комментарий №276.
petronius_1946 писал(а):О какой реальности вы говорите, если речь идёт только о вашей версии, а не теории. Даже уже готовая теория, которую создал Эйнштейн много лет назад, и та вызывает сомнения у многих людей, а вы говорите о том, что ваша версия основана на реальности.

Уважаемый petronius_1946. Я говорю об экспериментах Майкельсона, Эйхенвальда и Физо, которые доказали, что эфир неподвижен даже в двигающемся теле. Это я тоже уже неоднократно объяснял. А то, что гравитационное взаимодействие осуществляется не за счет дальнодействия, а за счет потенциалов гравитационного поля образованными гравитационными зарядами это я тоже показывал, и это не моя выдумка, а гравитационные заряды вытекают из самого ЗВТ Ньютона, что я и доказал в своих «метаморфозах закона Ньютона и Кулона».
petronius_1946 писал(а):Вы не можете доказать что эфир не подвижен, так как эфир сам ещё под сомнением у многих людей.

Но сомнение не отнимает права не устанавливать какое-то представление о нем опираясь хотя бы на косвенные факты. А Вы имеете экспериментальные данные о газообразности эфира, или это только Ваше представление.
petronius_1946 писал(а):На счёт того, что реальность гравитационных зарядов выводится из ЗВТ Ньютона я слышу от вас впервые, нету в ЗВТ никаких упоминаний о зарядах, тем более у вас их аж два (+) и (-).

Вот и хорошо, теперь будите знать об этом.(+0 и (-) для зарядов это не моя выдумка, внимательно познакомьтесь с уравнениями Ньютона и Дирака и Вы поймете посему у них стоят в уравнениях знаки (+) и (-).
petronius_1946 писал(а): У вас в основе лежит поле, какова природа силы оказываемой полем вы сказать не можете, кроме как оперировать словами, заряд, напряжённость поля и прочее, мало того, вы даже присвоили своим зарядам особые качества, потому что иначе не получается, ведь два тела из вещества имеют одинаковые заряды, а так как тела притягиваются, то и зарядам нужно дать другие свойства, то есть одноименные заряды у вас притягиваются, а разноименные отталкиваются

Это не подтасовка фактов, а свойства вытекающие из способа образования элементарных частиц.
petronius_1946 писал(а):В природе факты существуют, но вы их не видите или не понимаете.

Так вот я и просил Вас показать эти факты, которые я не вижу. О фактах, которыми я пользуюсь, я говорил Вам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#278  Сообщение petronius_1946 » 27 июл 2015, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Вот и хорошо, теперь будите знать об этом.(+0 и (-) для зарядов это не моя выдумка, внимательно познакомьтесь с уравнениями Ньютона и Дирака и Вы поймете посему у них стоят в уравнениях знаки (+) и (-)

Уважаемый Борис. (+) и (-) это чисто математические знаки, а вы посмотрев на них сразу же приняли их как заряды. Этот знак показывает в какую сторону происходит действие, не более того. Мало того гравитационная постоянная вообще была введена не самим Ньютоном, а гораздо позже.

Основная статья: Эксперимент Кавендиша
Гравитационная постоянная фигурирует в современной записи закона всемирного тяготения, однако отсутствовала в явном виде у Ньютона и в работах других ученых вплоть до начала XIX века. Гравитационная постоянная в нынешнем виде впервые была введена в закон всемирного тяготения, по-видимому, только после перехода к единой метрической системе мер. Возможно впервые это было сделано французским физиком Пуассоном в «Трактате по механике» (1809), по крайней мере никаких более ранних работ, в которых фигурировала бы гравитационная постоянная, историками не выявлено. В 1798 году Генри Кавендиш поставил эксперимент с целью определения средней плотности Земли с помощью крутильных весов, изобретённых Джоном Мичеллом (Philosophical Transactions 1798). Кавендиш сравнивал маятниковые колебания пробного тела под действием тяготения шаров известной массы и под действием тяготения Земли. Численное значение гравитационной постоянной было вычислено позже на основе значения средней плотности Земли. Точность измеренного значения G со времён Кавендиша увеличилась, но и его результат[6] был уже достаточно близок к современному.

Так что идеализировать закон Ньютона не следует.
Борис Шевченко писал(а):Так вот я и просил Вас показать эти факты, которые я не вижу. О фактах, которыми я пользуюсь, я говорил Вам.

Факты тогда называются фактами, когда они доказаны, я привожу только аргументы потому что не доказываю их, вы такие же аргументы называете фактами. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Мальчиков » 27 июл 2015, 21:41

petronius_1946 писал(а):Уважаемый Борис Мальчиков. Спасибо за то что вы мне предоставили защиту в лице Эйнштейна, но такая защита мне не нужна, она меня дискредитирует. .

Уважаемый Петр, то что Вы чураетесь Эйнштейна, та это зря. От того что Птолемей опровергнут Галилеем не делает его менее значимым для истории науки. Всему свое время. И Эйнштейн, несмотря на абсурдность некоторых его идей внес существенный вклад в развитие науки. Нужно уважать предшественников. И только на их плечах можно войти в будущее, если конечно Вы надеетесь оставить там свой след. С уважением БИМ,
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#280  Сообщение petronius_1946 » 27 июл 2015, 21:50

Борис Мальчиков писал(а):Уважаемый Петр, то что Вы чураетесь Эйнштейна, та это зря. От того что Птолемей опровергнут Галилеем не делает его менее значимым для истории науки. Всему свое время. И Эйнштейн, несмотря на абсурдность некоторых его идей внес существенный вклад в развитие науки. Нужно уважать предшественников. И только на их плечах можно войти в будущее, если конечно Вы надеетесь оставить там свой след.

Уважаемый Борис. Эйнштейна я ни коим образом не чураюсь, я просто не принимаю его некоторые абсурдные теории, а так же слишком жёсткий отпор конкурентов. Я считаю чем больше в теории конкурентных моделей, тем более шаткая сама теория. И вообще физика срочно нуждается в ревизионистах. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3