Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#291  Сообщение знахарь » 31 июл 2015, 08:28

astrolab писал(а):если слово "хозяин" заменить на слово "переносчик".


Уважаемый Виктор, я бы заменил слово "хозяин" на слово "создатель поля" или источник поля. То что все поля не имеют переносчиков я понимаю так, что между взаимодействующими объектами ничего не перемещается, что создаёт это взаимодействие. Взаимодействия создаются от силового сложения полей объектов, создающих эти поля. По другому: складываясь поля либо объединяются и от этого смешаются друг к другу, а смещённые поля уже оказывают силу на создателя поля. Между полем и его создателем имеется жёсткая связь. Либо поля противятся друг другу и от этого расталкиваются и расталкивают своих создателей.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-290.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#292  Сообщение dreamer » 31 июл 2015, 08:43

знахарь писал(а): Либо поля противятся друг другу и от этого расталкиваются и расталкивают своих создателей.



Прям, с цепи сорвавшиеся дикие звери эти поля-нет на них своего Запашного, Эдварда или там, Вальтера, они бы их выдрессировали. Ишь, взяли моду: "расталкивать своих создателей".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#293  Сообщение astrolab » 31 июл 2015, 18:07

знахарь писал(а):То что все поля не имеют переносчиков я понимаю так, что между взаимодействующими объектами ничего не перемещается, что создаёт это взаимодействие.

Как раз электромагнитное поле имеет своего переносчика - фотон, слабое - W- и Z-бозон, сильное - глюон (которого никто не видел). Все это элементы поля, а не источника поля. Они существуют автономно и перемещаются со скоростью света.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#294  Сообщение знахарь » 31 июл 2015, 19:10

astrolab писал(а):Как раз электромагнитное поле имеет своего переносчика - фотон, слабое - W- и Z-бозон, сильное - глюон (которого никто не видел). Все это элементы поля, а не источники поля.


Уважаемый Виктор, ни электромагнитного, ни сильного поля я природе не нашёл. По моему определению есть электрическое поле, которое образуется приоткрыванием зарядов в ячейках вакуума за счёт контакта с зарядами, расположенными в теле источника поля. Фотоны переносчики энергии, а переноса энергии в электрическом поле нет. Фотоны излучают нагретые тела и за счёт этого охлаждаются и поля вокруг себя не образуют.
Если бы я знал между какими телами происходит слабое взаимодействие, я бы тоже ответил, что такого поля нет, но попробуйте сначала задать вопрос "Между какими телами и привести формулу слабого взаимодействия".
Сильное взаимодействие есть, но оно контактное и поля не имеет.
Чтобы это понять нужно принять мою теорию природы, которая исходит из строения вакуума.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#295  Сообщение Борис Шевченко » 01 авг 2015, 14:27

Ответ на комментарий №283.
Уважаемый petronius_1946. Под дальнодействием я понимаю взаимодействие тел без посредников. Но если хотите узнать подробней, почитайте Ньютона.
petronius_1946 писал(а):Я не пойму, что вы подразумеваете под выражением дальнодействие.

petronius_1946 писал(а):даже не пытаетесь рассуждать в другом русле, вам это просто не нужно.

Зачем мне рассуждать в другом русле, если у меня есть свое русло, Вы же не хотите рассуждать в моем русле.
petronius_1946 писал(а):То что природа не многообразна я пишу почти в каждом посте, но вы и этого не замечали, а теперь вдруг вам самому в голову пришла мысль об однообразии природы,

Почему Вы считаете, что эта мысль пришла мне в голову после Вашего сообщения, эта мысль пришла мне в голову еще в 1956 году.
petronius_1946 писал(а): вы попытались объединить разные явления, гравитацию и электричество, что является полным абсурдом. Так вы скоро далеко зайдёте.

Это не я пытаюсь объединять гравитацию и электричество, их объединила сама природа при образовании Э-П пары, я только пытался это объединение отразить математически. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Ответ на комментарий №291.
знахарь писал(а):Либо поля противятся друг другу и от этого расталкиваются и расталкивают своих создателей.

Уважаемый знахарь. Поля ни притягиваются и не отталкиваются, поля проходят сквозь друг друга, не причиняя вреда друг другу. Поля могут только отталкивать тела, помещенные в них или притягивать их к источникам поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#296  Сообщение знахарь » 01 авг 2015, 18:30

Борис Шевченко писал(а):Поля ни притягиваются и не отталкиваются, поля проходят сквозь друг друга, не причиняя вреда друг другу. Поля могут только отталкивать тела, помещенные в них или притягивать их к источникам поля.


Уважаемый Борис, поздравляю! В вашей теории появился источник поля. Потенциальное поле физического вакуума с продольно винтовыми флуктуациями у вас источников не имело.
Ваше утверждение "Поля ни притягиваются и не отталкиваются, поля проходят сквозь друг друга, не причиняя вреда друг другу" полностью противоречит природе. Поле напряжённое состояние среды и где вы видели чтобы напряжения проходили сквозь друг друга? Откуда взята эта чушь?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#297  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2015, 13:51

Ответ на комментарий №296.
знахарь писал(а):Потенциальное поле физического вакуума с продольно винтовыми флуктуациями у вас источников не имело.

Уважаемый знахарь. Совершенно верно, так как это была только энергия, которая при взаимодействии с ЭМ энергией образовывала Э-П пару с электрическим и гравитационным зарядом, которые уже образовывали электрическое и гравитационное поле.
знахарь писал(а):Поле напряжённое состояние среды и где вы видели чтобы напряжения проходили сквозь друг друга? Откуда взята эта чушь?

Это не чушь. Посмотрите вокруг себя, сколько имеется ЭМ, гравитационных и электрических полей, Вы замечали когда ни будь, что бы они между собой взаимодействовали. Если бы по Вашему эти поля взаимодействовали между собой, то можете себе представить, что бы творилось вокруг Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#298  Сообщение petronius_1946 » 03 авг 2015, 15:51

Борис Шевченко писал(а):Это не чушь. Посмотрите вокруг себя, сколько имеется ЭМ, гравитационных и электрических полей, Вы замечали когда ни будь, что бы они между собой взаимодействовали. Если бы по Вашему эти поля взаимодействовали между собой, то можете себе представить, что бы творилось вокруг Вас. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис. А как на счёт отклонения света оказываемое массивными гравитационными объектами? Гравитационное линзирование? Разве это не взаимодействие?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#299  Сообщение alexandrovod » 03 авг 2015, 18:20

Борис Шевченко писал(а):
Поля ни притягиваются и не отталкиваются, поля проходят сквозь друг друга, не причиняя вреда друг другу. Поля могут только отталкивать тела, помещенные в них или притягивать их к источникам поля.

В этом утверждении Борис частично прав. Для примера очень старый опыт с магнитным полем. Два плоских магнита расположены встречно. Движение между ними проводника указывает на отсутствия поля, док не генерируется. Но если двигать не проводник, а магниты в противоположные стороны, то ток будет ровно в два раза больше чем от движения одного магнита. То есть если отвергать точку зрения Бориса то возникает парадокс - поля (причины) нет а следствие есть!
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#300  Сообщение знахарь » 03 авг 2015, 18:55

Борис Шевченко писал(а):так как это была только энергия


Дорогой Борис, и я говорю, что это поле у вас не имело источников, а поскольку полей без источников не существует, значит это была ваша выдумка.
petronius_1946 писал(а):Посмотрите вокруг себя


Посмотрел и не увидел ни одного поля, поскольку поля не наблюдаются зрительно.
Борис Шевченко писал(а):что бы они между собой взаимодействовали


Вы пытаетесь выкрутиться. Речь идёт о полях одной природы и созданных одинаковыми источниками. Поля от разноимённых источников, одной природы, образуют общее поле и притягиваются. Поля от одноимённых источников, одной природы, расталкиваются. Поэтому речь вообще идёт о гравитационном поле, в котором источники поля одинаковые (вещество), но поля притягиваются.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4