Гипотеза о времени( по простому)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#1  Сообщение ertwol » 09 дек 2010, 11:31

Давно всем известно о времени...
С давних времен.
А задайтесь вопросом что такое время?
И становитесь в тупик...
Одни говорят секунды, другие минуты..
Делят на прошлое и будущее, сейчас.

Однако что же все таки такое время?

Вот небольшая теория(моя или знания пришли, трудно сказать.)

Время есть какая то частица.
Почему?
Вспомним теорию относительности Эйнштейна(Специальный раздел)
Это будет косвенным подтверждением.
Для начала простая физика...
Пример.
Вы едите на машине с какой то скоростью.
Предметы относительно вас движутся. Как и вы сами.
Мимо пролетают деревья,дома города.
Однако за вами едет другая машина...
Вот она вас догнала. Пошла на обгон.
И вы взяли и уровняли скорости...
Скорость вашей машины и скорость нагнавшей.
Получается равновесие системы...
Относительно друг друга вы неподвижны если скорости одинаковы.
Перекинь доску и иди в соседнею машину... Ваше тело то же разогнано до той же скорости следовательно часть этой системы сил.
Если вы упадете с доски вам не позавидуешь.Но если нет...
Можно спокойно перейти к соседу..
Пример для того чтоб было понятно о чем речь.

Теперь простые постулаты в рамках Эйнштейна..
При скорости света. Скорость бесконечна, масса бесконечна, а время... Ноль.
Почему же так?
Хорошо разберем по простому.
Масса бесконечна... Тут сложный вопрос на до бы сначала знать что такое масса. То же ответа четкого нет. Однако исходя из эффекта Черенкова. Можно предположить что тормозящее поле.(Оно же пространство) Дает эффект инерции и возрастание массы в следствии этого.
Далее скорость бесконечна...
Почему?
Снова вспоминаем..
Скорость есть расстояние помножено на время пути. А если время ноль, а путь продолжается ( то есть вы не стоите на месте)
То при времени ноль соответственно ваша скорость либо ноль либо... Бесконечна.
Тут вопрос сложный и спорный. Пока оставим его.
А вот время...
Почему же оно ноль?
Вспомним эффект машин.
Вот и возможно гипотетический или теоретический сделать вывод.
Время есть какое то поле или частица. Скорость которой равна скорости света(Если брать за основу теорию Эйнштейна)
Когда вы достигли скорости света(времени) Вы сравняли свою скорость и скорость времени...
Разумеется относительно системы сил вы находитесь на нулевой отметке. Ваши скорости одинаковы.
Вот так можно высказаться о времени опираясь на теорию относительности.
Теперь о скорости...
Вы не можете мерять в этом случае скорость по формуле время на отрезок пути...
У вас одна константа нулевая.
Так действительно ли она бесконечна?
Относительно временной константы она ноль.
Относительно других предметов есть бесконечна. Ведь для других предметов с меньшей скоростью время то идет. А ваша ноль...
Итог вы выпадаете из обычной системы сил.
По достижении этого барьера. Вы должны быть в каких то других кординатах...
Теория любопытна что вы думаете?

вот поэтому это как с машинами...
И теория относительности косвенное потверждение.

Прошу прощения за столь простое и грубое изложение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-vremeni-po-prostomu-t736.html">Гипотеза о времени( по простому)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ertwol
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 09 дек 2010, 16:03

При скорости света. Скорость бесконечна

При скорости света скорость равна скорости света. Что логично.

Масса бесконечна...

Физика считает, что величина массы не зависит от скорости.

Скорость есть расстояние помножено на время пути.

Во-первых деленное, во-вторых это справедливо только при равномерном движении. В остальных случаях скорость - это производная пути по времени.

Время есть какое то поле или частица.

Время - это физическая величина, физическая величина не может быть частицей. Как ни является частицей ни масса, ни энергия и т.д. Частица может характеризоваться определенным временем, скажем так, но не являтся им.

У Вас какие-то забавства с математикой. Может быть лучше в формульном виде?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#3  Сообщение Trion » 10 дек 2010, 05:08

ertwol писал(а):Когда вы достигли скорости света(времени) Вы сравняли свою скорость и скорость времени...

Вы наверное знаете, что скорость течения времени или скорость перемещения тела во времени зависит от скорости перемещения тела в пространстве. Это следует не только из СТО , но и из моей теории. Вы наверное знаете, что скорость течения времени или скорость перемещения тела во времени зависит от напряженности гравитационных силовых полей или в соответствии с ОТО от искривления пространства-времени.
Мне интересно знать, что вы думаете о Влиянии на скорость течения времени электрических и магнитных силовых полей. Наверное вам известен Филадельфийский эксперимент, эксперимент с изменением скорости течения времени, осуществляемый организацией "Космопоиск" под руководством Вадима Черноброва. Может быть вам известны какие-то публикации или авторы, которые осуществляли теоретическое и экспериментальное исследование влияния на течение времени электрических и магнитных силовых полей. Буду признателем получить любую информацию об этом.
Этот же вопрос я адресую Офегении и другим участникам, которые обсуждают данную тему.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#4  Сообщение ertwol » 10 дек 2010, 23:12

При скорости света скорость равна скорости света. Что логично.

Да логично то это...
Но у нас одна маленькая но существенная проблема...
Я опираюсь СТО... Но вот вопрос...
Верна ли она? Хотя конечно эффект Вавилова-Черенкова доказывает в какой то степени это...
Вернее доказывает наличие некого тормозящего поля... Какого опять же я не знаю. Да и думаю вы то же..
Равна то она равна...
Но если опираться на СТО... То Явление скорости становится чем то эфемерным.. Взаимоисключающий факт... Скорость есть произведение пути на время... Каким образом вычислим?Если время равно нулю?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Физика считает, что величина массы не зависит от скорости.

Физика "условно" это считает...
Опираемся то мы на СТО? Или же нет?
Так что если опираемся то бесконечна.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Извенюсь "деленное" виноват.. Насчет скорости.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Во-первых деленное, во-вторых это справедливо только при равномерном движении. В остальных случаях скорость - это производная пути по времени.


Почем будем считать по Лоренцу или по Галилею ?
Для СТО Галилей не подходит.
Само слово равномерное в СТО условность.

Добавлено спустя 10 минут:
Время - это физическая величина, физическая величина не может быть частицей. Как ни является частицей ни масса, ни энергия и т.д. Частица может характеризоваться определенным временем, скажем так, но не являтся им.

Мы не можем с уверенностью заявит что Время физическая величина. Иначе сами гипотезы о Времени бессмыслены..
Ведь тогда получаеться что мы о нем все знаем?
Вы можете доказать что время физическая величина, а не свойство и зависимость какого либо тела или поля?
Я не могу. И научный мир то же.
Мы можем только строить догадки и выдвигать гипотезы. Что и делаем.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
У Вас какие-то забавства с математикой. Может быть лучше в формульном виде?

На основе чего будем выводить формулы?
У нас нет некоторых четких констант они эфемерны...
Мы можем их выразить переменными... Но без знания свойств переменных формулы будут бредом...
Как к примеру обозначим переменную гравитации? На что будем опираться? На условность? Так и получим в итоге бред в виде химерной условности.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Вы наверное знаете, что скорость течения времени или скорость перемещения тела во времени зависит от скорости перемещения тела в пространстве

А вот это спорный вопрос...
Мы можем говорить так только в рамках ОТО и СТО изначально опираясь что постулаты верны в тех условиях о которых мы говорим.
Сам автор СТО и ОТО сказал что его выкладки верны только в определенных пределах.
А каковы свойства тела достигшего светого Барьера на самом деле? Не меняеться ли физика самого пространства? И то ли это пространство? Или уже другое за счет эффектов скорости, полей. И т.д.?
Я гипотетический излогаю о Времени потому как у меня не хватает фактов и велечин даже на теорию. Не говоря о практике.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
F=Gfrac{m_1 m_2}{r_2}
Или мы за переменную возьмем постоянную "условную"?
Или на основе в Эйнштейна — Картана?

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
Мы не можем четко взять ни то ни другое...
Если бы конечно у нас была Единая Теория Поля...
Тогда конечно можно было бы... А так.. Это бессмысленно.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Мне интересно знать, что вы думаете о Влиянии на скорость течения времени электрических и магнитных силовых полей. Наверное вам известен Филадельфийский эксперимент, эксперимент с изменением скорости течения времени, осуществляемый организацией "Космопоиск" под руководством Вадима Черноброва. Может быть вам известны какие-то публикации или авторы, которые осуществляли теоретическое и экспериментальное исследование влияния на течение времени электрических и магнитных силовых полей. Буду признателем получить любую информацию об этом.

Добавим сюда еще и гравитационное...
Это и будет Теория единого поля...
Будь она у меня или у вас нам бы сразу по Нобелю дали... Или по дырке в голове что вероятнее...
Известено...
Более того мне известно и с "гипотетической" позиции что же там произошло...
Вам думаю знакомо такое интересное явление как равновесие сил?
Оно верно и для полей...
Дам простой пример...
Уберем условно все величины кроме магнитного поля.
Ложим два магнита...
На определенном расстоянии..
Между ними кладем металлический шарик..
Есть точка между этими магнитами где на шарик с одинаковой силой воздействует поля как одного так и другого магнита...
Его одинаково тянет как к левому так и к правому..
Вот это и есть то самое равновесие сил...
В Филадельфийском экспе. Произошла картина по названием равновесие полей...
Там и была та самая теория поля Единая..
Получили две равные константы... Магнитного и электрического полей...
С гравитационным посложнее.... Хотя и там получилось равновесие сил...
В итоге мы получили нуль-отметку...
Точку(область) Где все три поля равны...
А поскольку по единой Теории эти поля есть свойством пространства-времени...
Соответственно и взаимодействие с оными...
Кроме того думаю там еще и было явление Резонанса... Потому как речь идет об энергиях необходимых для "пролома" дыры в континууме...( хотя возможно там был и не "пролом")
Получить такие энергии можно..
Любая резонансная система обладает эффектом обратной связи...
А поскольку полевая структура распространяться на весь континуум( довольно конечно туманное определение)
Вот вам и энергии в невероятных масштабах...
Даже крупица этой энергии это все равно что звездные величины...
Потому думаю там было так называемое нулевое пространство... Или нульмерное.
Каковы его свойства я не знаю.
Знаю только что это Дверь... А вот куда...
Открыть ее можно с помощью той самой теории поля(Единой)
Как ведет себя фактор Времени в этих условиях мне неизвестно...
Как впрочем у меня и только догадки о том что же такое Время...

Добавлено спустя 58 минут 40 секунд:
Согласно СТО, масса и энергия физического тела при наборе скорости v ® c неограниченно возрастает – до бесконечности
Вот небольшая выдержка...
Можно конечно порыться в томике и найти там раздел полностью...
Только смысл..
ertwol
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#5  Сообщение Trion » 15 дек 2010, 02:19

ertwol писал(а):Я опираюсь СТО...


А я не опираюсь на СТО, как впрочем, и на ОТО.

ertwol писал(а):Верна ли она?


Релятивисты доказывают, что верна, а антирелятивияты, что не верна. Пусть доказывают, меня это не касается. Да я рекомендую и вам советую слишком не париться по этому вопросу. Вы наверное подумали, что я сторонник СТО и ОТО и опираюсь на эти теории? Да ничего подобного.

ertwol писал(а):Но если опираться на СТО...


Не надо опираться.

ertwol писал(а):Физика считает, что величина массы не зависит от скорости.
Физика "условно" это считает...
Опираемся то мы на СТО? Или же нет?
Так что если опираемся то бесконечна.


Я еще раз говорю, что не надо опираться на СТО и ОТО.
Однако масса может зависеть от скорости. Так, по крайней мере следует из моей теории, в которой рассматривается не один, а три вида массы: Импульсная, Энергетическая (нам известная) и Реляционная. Эти три массы взаимосвязаны между собой и при изменении величины одной массы, изменяются величины двух других видов масс.

ertwol писал(а):Вы наверное знаете, что скорость течения времени или скорость перемещения тела во времени зависит от скорости перемещения тела в пространстве

А вот это спорный вопрос...
Мы можем говорить так только в рамках ОТО и СТО изначально опираясь что постулаты верны в тех условиях о которых мы говорим.
Сам автор СТО и ОТО сказал что его выкладки верны только в определенных пределах.


Я еще раз говорю, что не надо опираться на СТО и ОТО. Однако независимо от СТО и ОТО скорость течения времени или Скорость перемещения тела во Времени зависит:
1. От Скорости перемещения тела в Пространстве.
2. От Скорости перемещения тела в Силе. Где Сила - это новое, введенное мною, измерение вселенной.
В моей теории три вида скорости: скорость движения тела в Пространстве, скорость движения тела во Времени и скорость движения тела в Силе являются взаимосвязанными величинами. При изменении скорости движения тела в Пространстве изменяются величины скоростей перемещения тела во Времени и в Силе.

ertwol писал(а):Как ведет себя фактор Времени в этих условиях мне неизвестно...
Как впрочем, у меня и только догадки о том что же такое Время...


Вот и сообщайте о своих догадках.
Из моей теории также следует ( еще раз повторяю, что СТО и ОТО здесь не причем), что скорость движения тела во Времени зависит от Действия на тело различных силовых полей, в частности гравитационных и предположительно электромагнитных и даже ядерных.
Вот мне бы хотелось поговорить о влиянии на скорость движения тела во Времени электрических и магнитных силовых полей.

ertwol писал(а):Ложим два магнита...
На определенном расстоянии..
Между ними кладем металлический шарик..
Есть точка между этими магнитами где на шарик с одинаковой силой воздействует поля как одного так и другого магнита...
Его одинаково тянет как к левому так и к правому..
Вот это и есть то самое равновесие сил...
В Филадельфийском экспе. Произошла картина по названием равновесие полей...
Там и была та самая теория поля Единая..
Получили две равные константы... Магнитного и электрического полей...
С гравитационным посложнее.... Хотя и там получилось равновесие сил...
В итоге мы получили нуль-отметку...
Точку(область) Где все три поля равны...


Каким образом по вашему мнению равновесие сил . в частности, магнитных полей может влиять на скорость течения тела во времени?

ertwol писал(а):Любая резонансная система обладает эффектом обратной связи...
А поскольку полевая структура распространяться на весь континуум( довольно конечно туманное определение)
Вот вам и энергии в невероятных масштабах...
Даже крупица этой энергии это все равно что звездные величины...
Потому думаю там было так называемое нулевое пространство... Или нульмерное.
Каковы его свойства я не знаю.
Знаю только что это Дверь... А вот куда...
Открыть ее можно с помощью той самой теории поля(Единой)
Как ведет себя фактор Времени в этих условиях мне неизвестно...
Как впрочем у меня и только догадки о том что же такое Время...


Как по вашему резонансная система может влиять на темпы течения времени?
Сообщайте о своих догадках, в том числе, что такое Время.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#6  Сообщение guryan » 31 дек 2011, 17:57

Все эти постоянные Планка, Больцмана и другие, так называемые, мировые константы, не более, чем банальные подгоночные коэффициенты математических формул под непонятые особенности взаимодействий материальных объектов. Даже Эйнштейн, как-то в момент просветления, высказал мысль, что "математика – это единственный способ провести самого себя за нос". И провел…
Пространство – это свойство материи, говорить о нем в отсутствии материи, бессмысленно. Материя находится везде, она сама и есть объем.
Время – это свойство мыслящей материи - мозга, запоминать промежуточные состояния процессов.
Измерение времени – это просто сравнение интенсивности любого процесса с процессом, принятым за эталон. Причем эталоном может быть только какой-то периодический процесс. Отсюда вытекает невозможность существования такой категории, как время, вообще. Материя существует в вечно длящемся настоящем.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2011, 18:37

Ответ на комментарий №4. Уважаемый ertwol. Времени как материальной субстанции не существует, поэтому ни какое материальное образование не может двигаться во времени, оно может двигаться только в пространстве. Существует пространство и существует движение и человек, что бы наитии интенсивность движения тела, ввел понятие «время», то есть цикличность изменения расстояния от движения и в результате, как следствие, получил скорость движения тела. Само время, так же ни куда не движется, так как «ничто» не может двигаться. Время течет только в нашем сознании. Как я уже говорил, для человека делающего любимую работу время течет быстро, а для человека ожидающего любимую женщину, время течет очень медленно. Значит время существует только в нашем сознании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#8  Сообщение guryan » 10 янв 2012, 21:45

ertwol писал(а): В Филадельфийском экспе. Произошла картина по названием равновесие полей...
Там и была та самая теория поля Единая..

Уважаемый ertwol.
Филадельфийского эксперимента никогда не было. Лет пять назад его тайна была раскрыта. Его автор - автомеханик, потерявший работу и написавший фантастический рассказ, опубликовал его в какой-то захудалой газетке. Письма, якобы полученные от потерпевших моряков он придумал сам. Эта история раздулась, как мыльный пузырь и дошло до того что пришлось вмешаться правительству США. Потому что их завалили письмами налогоплательщики, принявшие это за чистую монету, с требованием отчитаться на что пошли их деньги. Сначала правительство не отвечало на эти письма, потому что просто не знали что отвечать. Но поток писем не ослабевал. Тогда ФБР провело расследование и все разъяснилось. Года три назад я читал об этом в интернете. Можно попробовать поискать... Сам автор прилично заработал на этом. Точно не помню, но вроде бы более 20 миллионов долларов... Жаль ссылка не сохранилась. Вот про 25 кадр есть ссылка. Тоже афера грандиозная...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#9  Сообщение Co_balt » 12 янв 2012, 08:50

ertwol писал(а):Однако что же все таки такое время?

Прежде чем рассуждать на тему о... не лучше ли сначала ознакомиться с работами Козырева! И забудьте вы наконец про Эйнштейна. Чел. математически описал
мир, который не существует в действительности. В основу теории положен ничем не обоснованный постулат о пределе скорости... Вы должны понимать что время неразрывно связано с эфиром, так сказать с метрикой пространства образованного замкнутыми вихревыми образованиями... Именно от этой метрики зависят скорости протекания процессов, которые мы условно берем в качестве интервалов времени. Именно из-за этих метрик, ученые наблюдают непонятные ускорения/замедления полетов космических аппаратов при пересечении границ областей с различными метриками времени... Можно долго рассказывать, но для начала надо поменять сознание...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Гипотеза о времени( по простому)

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 12 янв 2012, 09:36

Co_balt писал(а): В основу теории [СТО] положен ничем не обоснованный постулат о пределе скорости...
Это не верно. В основу СТО положен постулат об инвариантности физических законов относительно перехода от одной инерциальной системы отсчета, к другой. А предел скорости -- теорема, вытекающая из этого постулата и наблюдаемых физических явлений, в частности -- электро-магнитной индукции. Обычный трансформатор переменного тока -- лучшее доказательство СТО.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10