Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2019, 10:52

Ответ на комментарий №220.
vibobita писал(а):да и скорость света тоже признана абсолютным пределом или границей

Уважаемый vibobita. И в этом Вы глубоко ошибаетесь. Скорость распространения света одна из меньших скоростей распространения возмущения энергий. Самая большая скорость распространения возмущения имеет гравитационная энергия, она равна: Vгр=1,075•10⁵⁶ см/сек.
За ней идет скорость распространения возмущения электрической энергии, она равна: Vэл=2,58•10¹³ см/сек. И замыкает этот ряд скорость распространения возмущения ЭМ энергия, которая, как Вы знаете, равна: с=2,998•10¹⁰ см/сек. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-220.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#222  Сообщение lozin--e-v » 13 апр 2019, 22:31

знахарь писал(а):ДМ это философия и в познании она мало чего даст
Уважаемый знахарь. Вам просто не понятна суть ДМ - это не "философия", а описание конкретной вычислительной модели устройства Материи-Вселенной. Мне ДМ дала уже многое в познании, в т.ч. неожиданного и неприятного. Но бестолковым быть, всё же хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
знахарь писал(а): Чем вам не нравится частица эфира-вакуума?
Мне она нравится. И не только она: в ДМ рассматриваются уровни 10^(-39) см, как условно "физические", и уровни вплоть до ~10^(-4400000) см, как чисто "модельные". Возможно, что ДМ помогла бы Вам в вашем научном поиске - типа, как "подсмотреть" ответ на задачку.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
знахарь писал(а):перебирая уже достигнутые знания можно чего-то добиться
В том-то и дело, что не из достигнутых знаний исходит ДМ, а из тех, которые ещё предстоит нам всем достичь. Древние тексты, как оказалось, содержали описания структуры Материи-Вселенной, которыми располагала Прото-цивилизация. До неё нам ещё долго доростать.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
знахарь писал(а):один человек, не в коллективе и даже не учёный

Чтобы прийти к определённым выводам, мне пришлось потратить 5 лет. Ни в каком "коллективе" Вам бы этого никто не позволил делать. Возможно, Вам лучше воспринимать меня как 'дежурного электрика', с его "фантазиями".

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
знахарь писал(а): объяснить то, что не могут объяснить учёные всего мира уже 100 лет, весьма сомнительно.

Вот уж так и получилось, извините. А и нужно-то было, чтобы он одновременно (!) знал Теоретическую Физику, детально изучил все положения Идеалистической Философии, и имел навыки программирования в ООП Виртуальной Реальности (я программировал в НИИ автотренажёр, в С++ на PC IBM-286). Ну а потом ещё, три года работы "на ура", да ещё два года переписывания, чтобы всё сошлось.

Собственно, моя-то заслуга была лишь в том, чтобы увидеть понятиях Идеалистической Философии, знакомые очертания компьютерной модели для ВР (а не в самих понятиях ДМ). Ну а дальше, надо было всё это довести до конкретных объектов - я собирался запрограммировать всю Идеалистическую Философию.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
знахарь писал(а):объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять

Вот и выяснилось, что очень многим, категорически не выгодно вносить ясность в понимание физической Реальности. За "дезу" платят реальные деньги, а за Реальность - одни только неприятности.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
знахарь писал(а):человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями
Да нет же, это Вы, как и многие, наивно верите в т.н. "мировую науку". Это шведы, 250 лет назад, начали "задуривать" всем головы (премии Нобеля - за лучшую "дезу"). Теперь к ним подключились и американцы. Истинную Физику скрывают спецслужбы, и наши в том числе. Для меня, это стало совершенно очевидно, посредством ДМ.
Инженер-физик, прикладной программист.

За это сообщение автора lozin--e-v поблагодарил:
знахарь (13 апр 2019, 23:04)
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#223  Сообщение знахарь » 13 апр 2019, 23:51

lozin--e-v писал(а):Вам просто не понятна суть ДМ -


Уважаемый Лозин, назовитесь точнее. Мне понравился ваш пост. Как же она может быть понятной если я не уверен, что ДМ это диалектический материализм. И второе я его не изучал.
lozin--e-v писал(а):Возможно, что ДМ помогла бы Вам в вашем научном поиске - типа, как "подсмотреть" ответ на задачку.


Возможно, но у меня другая проблема. Мне требуется экспериментальное подтверждение пройденного, для постановки новых задач.
Потом я уже из возраста борцов перешёл в консультанты и не на что не претендую.
У меня есть желание обсудить мой багаж и передать его. Поэтому пришлите письмо на адрес laskinvp@yandex.ru познакомимся ближе. На оставшийся материал я отвечу позже.

Добавлено спустя 6 часов 58 минут 28 секунд:
lozin--e-v писал(а):в ДМ рассматриваются уровни 10^(-39) см, как условно "физические",


Уважаемый Лозин, я признаю бесконечность деления мира. У меня получилось, что число частиц уровня с уменьшения перешло к росту, но это столь широкий горизонт, что его осваивать придётся долго. ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх. Я нашёл 3: это сам эфир, частица вещества и частица антивещества. Однако, для создания этих частиц уже требуется 4 частицы первичной материи.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный.
lozin--e-v писал(а): Древние тексты, как оказалось, содержали описания структуры Материи-Вселенной, которыми располагала Прото-цивилизация. До неё нам ещё долго дорастать.


Я с этим столкнулся и разделяю ваше мнение.
lozin--e-v писал(а):Ни в каком "коллективе" Вам бы этого никто не позволил делать.


И это я познал на своей шкуре.
lozin--e-v писал(а):и имел навыки программирования


Здесь я пас. Я с трудом научился печатать на компьютере.
lozin--e-v писал(а):Вы, как и многие, наивно верите в т.н. "мировую науку"


Что делать? Таков мой удел. Но возможно мы выберем компромиссный план.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2019, 09:14

Ответ на комментарий №223.
знахарь писал(а):Но возможно мы выберем компромиссный план.

Уважаемый знахарь. Это сизифов труд. Вы себя считаете материалистом, а Lozin--e-v идеалист, поэтому найти компромисс между этими идеологиями найти невозможно, так как они конфронтационные и поэтому компромисс у Вас не получится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#225  Сообщение lozin--e-v » 14 апр 2019, 15:16

знахарь писал(а):не в коллективе и даже не учёный
Можете быть уверены, меня это уже не волнует - давно "проехал". Но всё же, если по сути, и кого же это Вы собрались именовать этим гордым именем 'Учёный'?

Не наших ли "наукометристов", которые наладились строчить статьи, как из пулемёта? - да они просто "шабашники", уж лучше бы укладывали тротуарную плитку.

С ними вместе, "грантоеды", собирающие взаимные цитирования, в хороводе рейтингов, устроенном западными спецслужбами. Их цель: увести конкурентов как можно дальше от Истины.

Или, может быть, это лауреаты премии Нобеля, то бишь шведского короля. А почему бы не Васи Пупкина из под Магадана, с золотого прииска? - у Васи одна лишь природная тупость, зато нет умысла заморочить головы конкурентов. Читая статьи "солидных учёных", через строчку, в качестве "доказательства" научного утверждения: "имярек, получил Нобеля..." - значит "доказано"(???!!!). В последнее время особенно, накачанный авторитет НК, используется в политических целях (Абама, к примеру), и для насаждения новой научной "дезы" (тёмные материя-энергия, ...).
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#226  Сообщение astrolab » 14 апр 2019, 16:05

lozin--e-v писал(а):для насаждения новой научной "дезы" (тёмные материя-энергия, ...).

Вы же понятия не имеете, что это такое. А это опытные данные - главное в физике.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#227  Сообщение знахарь » 14 апр 2019, 16:49

lozin--e-v писал(а):кого же это Вы собрались именовать этим гордым именем 'Учёный'?


Уважаемый Лозин, а чего это вы не слушаетесь старших? Вам предложили написать письмо. Вам требуется душевный отдых. Человек не может жить в возбуждённом состоянии. По мне учёные были до Эйнштейна. Я точно не помню как сказал поэт но:
Был мир земной сплошною мглой окутан.
Да будет Свет! И вот явился Ньютон,
Но Сатана не долго ждал реванша
Пришёл Эйнштейн и стало всё как раньше.
Давайте это обсудим в спокойной обстановке.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
astrolab писал(а):Вы же понятия не имеете, что это такое. А это опытные данные - главное в физике.


Виктор Евгеньевич, но трактуют эти опытные данные через НЕЧИСТУЮ силу. А нужно объяснять с позиций земных. Нет ни Тёмных ни Отрицательных, ни материи, ни энергии. Это пробелы в науке, ложные объяснения. Вы это обсуждать не хотите.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#228  Сообщение alexandrovod » 14 апр 2019, 17:08

знахарь писал(а):Был мир земной сплошною мглой окутан.
Да будет Свет! И вот явился Ньютон,

Это вольный перевод Маршака (А. Поуп, Дж. Сквайр).
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#229  Сообщение знахарь » 14 апр 2019, 18:06

alexandrovod писал(а):Это вольный перевод Маршака


Вот спасибо! А то я волновался, что из за усыхания мозгов исказил автора. А что означает вольный? Есть ещё и невольный или Самуил допустил большие вольности с текстом автора? Может у вас есть и продолжение? Буду признателен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#230  Сообщение astrolab » 14 апр 2019, 19:28

знахарь писал(а):Вы это обсуждать не хотите.

Ваши объяснения ТМ и ТЭ - сущий бред. Что обсуждать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10