Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#231  Сообщение знахарь » 14 апр 2019, 19:37

astrolab писал(а):Ваши объяснения ТМ и ТЭ - сущий бред. Что обсуждать?


Кроме "сущий бред" какие доводы вы ещё приводите?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-230.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#232  Сообщение astrolab » 14 апр 2019, 19:48

знахарь писал(а):Кроме "сущий бред" какие доводы вы ещё приводите?

Никаких. Ваши взгляды вне критики.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2019, 10:43

Ответ на комментарий №228.
знахарь писал(а):нужно объяснять с позиций земных. Нет ни Тёмных ни Отрицательных, ни материи, ни энергии.

Уважаемый знахарь. В вашем понимании их действительно нет. А в физике темная энергия, это гравитационная энергия возбужденного поля физ. вакуума, а Темная материя, это гравитационный заряд. И они прекрасно себя чувствуют с позиции земных представлений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#234  Сообщение lozin--e-v » 15 апр 2019, 17:56

знахарь писал(а):это столь широкий горизонт, что его осваивать придётся долго.
В том и дело, что Древняя Модель (ДМ) - это "бинокль", с помощью которого можно осмотреть этот "горизонт". Но большинству, нравиться осваивать его "вслепую и наощупь". Да все эти Ваши "формы" Материи уже описаны в ДМ, ну а на ускорителях нужно лишь находить подтверждения теорий.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
знахарь писал(а):Я с трудом научился печатать на компьютере
Дело тут даже не в компьютере, а в образе мышления. Большинство, даже продвинутых компьютерщиков, в действительности не являются программистами, в необходимом смысле - в России они вымерли как класс. Когда Вы много лет составляете числовые модели реальных объектов (КЛА, ИСЗ, автомобиль, ...), то начинаешь ясно понимать эквивалентность (возможность её достижения) программной модели и её прототипа. Кондовые "физики" никогда с этим не смирятся - они воспринимают ЭВМ как большой калькулятор.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Борис Шевченко писал(а): Вы себя считаете материалистом, а Lozin--e-v идеалист
Ошибаетесь уважаемый. Я не "идеалист", а инженер-физик-программист, "пропахавший" Идеалистическую Философию. Получены практические результаты: Древняя Модель - "дорожная карта" развития Физики, объяснения Филадельфийскому Эксперименту, Тунгусскому Феномену, НЛО, Шаровая Молния, и другие. Но никому это не нужно - всем нужны деньги, а не решения проблем.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
astrolab писал(а):Вы же понятия не имеете, что это такое. А это опытные данные - главное в физике.
Конечно не имею - и никто не может иметь. Это был вброшен "заказ", со стороны западного ВПК, чтобы нашлись "чудики", которые бы сочинили околонаучную "погремушку" (с помощью известных понятий). Так, чтобы она смогла сгодиться для объяснения реальных эффектов, возникающих при работе устройств Н.Теслы.

Получилось - не ахти. Но "серьёзные учёные" вовсю обсуждают "90%" ..., и прочую чушь, как попугаи. Работа устройств Теслы объясняется посредством ДМ, но реальное объяснение, как раз и не нужно для ВПК - нужна только "деза".
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#235  Сообщение знахарь » 15 апр 2019, 19:46

lozin--e-v писал(а):(ДМ) - это "бинокль", с помощью которого можно осмотреть этот "горизонт"


И чего же вы этот горизонт не рассматриваете? А если рассмотрели, поделитесь результатом. Могли бы и телескоп взять.
lozin--e-v писал(а):все эти Ваши "формы" Материи уже описаны в ДМ


Описаний много, но никто не рассматривает как эти познания превратить в пользу, а нужна польза.
quote="lozin--e-v"]на ускорителях нужно лишь находить подтверждения теорий.[/quote]

Если бы вы понимали, что можно изучать разрушая, у вас бы рука не поднялась такое написать.
lozin--e-v писал(а):в России они вымерли как класс.


Ещё не родившись?
lozin--e-v писал(а):Работа устройств Теслы объясняется посредством ДМ,


Вот и просветили бы тёмных, а то кудах-кудах, а яиц то нет. Яйца давайте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#236  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2019, 09:11

Ответ на комментарий №5552.
lozin--e-v писал(а):Ошибаетесь уважаемый. Я не "идеалист", а инженер-физик-программист, "пропахавший" Идеалистическую Философию.

Уважаемый Lozin--e-v. Если Современная Наука не может объяснить некоторые Природные факты, то это только говорит о том, что у науки еще недостаточно знаний о законах Природы.
А с другой стороны, такие явления дают повод идеалистам использовать свою идеологию, объясняя эти явления проявлением сверхъестественных сил, хотя так же ни чего толком не объясняя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#237  Сообщение знахарь » 17 апр 2019, 21:23

Борис Шевченко писал(а):Современная Наука не может объяснить некоторые Природные факты, то это только говорит о том, что у науки еще недостаточно знаний


Дорогой Борис, если слово некоторые заменитить словом все это будет более справедливо. Современная Наука не может объяснить все Природные факты, то это только говорит о том, что у науки еще недостаточно знаний. Вы возможно не согласитесь со мной, тогда назовите такие хорошо известные определения:
Из какого процесса возникают силы гравитации и инерции, действующие на каждую частицу тела? Причём эта сила строго соответствует ускорению, или УСП или ускорению тела? Что происходит в пространстве, что вызывает эти силы.
Борис Шевченко писал(а):такие явления дают повод идеалистам использовать свою идеологию, объясняя эти явления проявлением сверхъестественных сил


А вот это точно. Ума не хватает значит "От Бога".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2019, 11:03

Ответ на комментарий №237.
знахарь писал(а):Дорогой Борис, если слово некоторые заменитить словом все это будет более справедливо.

Уважаемый знахарь. Я бы так категорически не заявлял. Нельзя умалять достижения человечества, нельзя унижать достоинства человечества.
Мы знаем законы сохранения энергии и импульса, закон сохранения зарядов, законы гравитационного и электрического взаимодействия и еще многое по мелочи. А вот понимаем мы, гораздо меньше чем знаем.
Ветвь человекоподобных отделилась от плацентарных млекопитающихся 200000 лет назад, а человек похожий уже на нас, появился 50000 лет назад. Так что, в масштабах времени Вселенной мы еще младенцы, поэтому у нас все еще впереди, поэтому не надо отчаиваться. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#239  Сообщение lozin--e-v » 18 апр 2019, 15:24

знахарь писал(а):А если рассмотрели, поделитесь результатом

Так я и делюсь. Результатов уже множество. Да только все мы не любим читать чужие рукописи. Куда проще, не разобравшись, обрушивать свои категорические обвинения, основанные лишь на собственных "априорных" предчуствиях (у всех оно одно: "очевидно" я прав).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
знахарь писал(а):Ещё не родившись?

Когда б Вы знали о чём речь. Так вот, в СССР были ЭВМ - о них в народе мало кто знал (примерно как об "ускорителях"). Для них составлялись программы, с полного нуля, в кодах процессора (даже букв ещё не было). Я лично, моделировал проект "М5" - марсианская миссия КЛА - систему навигации орбитального и посадочного аппаратов.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
знахарь писал(а):Вот и просветили бы тёмных

Так я и просвещаю. Мои статьи по Тунгуске, Филадельфийскому Эксперименту, работам Теслы и Шаубергера, НЛО-ЭДЛА, и другие, доступны здесь на портале Новой Теории.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Борис Шевченко писал(а):у науки еще недостаточно знаний о законах Природы.


У какой такой "науки"? - брюссельского разлива? - да никогда они Вам не позволят приблизиться к пониманию Реальности.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):дают повод идеалистам использовать свою идеологию,

Записав меня в "идеалисты" (без малейших оснований), Вы лишь выполняете "заказ" по дискредитации Древней Модели.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):объясняя эти явления проявлением сверхъестественных сил

И где Вы взяли у меня "сверхестественные силы"? Не путайте своё понимание ДМ, с её сущностью. Если Вы не можете и-или не хотите увидеть в ДМ, реальную физико-вычислительную модель, то не нужно навешивать на ДМ "мракобесие", существующее лишь в Вашем восприятии.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#240  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2019, 17:01

Ответ на комментарий №239.
lozin--e-v писал(а):да никогда они Вам не позволят приблизиться к пониманию Реальности.

Уважаемый Lozin--e-v. Так мне не надо никакого разрешения на приближение к истокам Мироздания, я это делаю по собственной воли, и мне этого ни кто не запретит.
lozin--e-v писал(а):Вы лишь выполняете "заказ" по дискредитации Древней Модели.

Так Древняя Модель сама себя дискредитовала, не приводя ни каких доказательств о ее действенности в Природе, а только ставит дополнительные вопросы.
lozin--e-v писал(а):Вы не можете и-или не хотите увидеть в ДМ, реальную физико-вычислительную модель,

Я действительно не вижу ни какой «физико-математической модели», а только голую философию ни чем не обоснованную. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7