Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 16 май 2019, 19:24

Борис Шевченко писал(а):Я хочу видеть математику


Дорогой Борис, да вы не читали пост № 338, там же подробно математически описано движение каждой частицы. Или вы хотели увидеть интеграл движения из 4-х частиц.
Борис Шевченко писал(а):Эйлер знал, что писал


Никто и не спорит. Просто вы по своей безграмотности Л. Эйлера академика, выдающегося физика и математика Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук впихнули в свои бредни о фотоне.
Дорогой Борис, ну признайтесь, что вы понятий не имеете, что такое фотон, как он образуется и перемещается. Ведь не только вы этого не знаете. В полемике нет оппонента понимающего фотон.
Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно говорил, что в физ. вакууме


Вы ничего не знаете, так как не знаете его устройство. Вы рассуждаете о вещи, которую не представляете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-50.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2019, 22:30

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно говорил, что в физ. вакууме совершаются так называемые нулевые энергетические колебания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша фраза демонстрирует Ваше абсолютное непонимание термина энергия.
Например, если говорить о механической энергии, то она характеризуется квадратом скорости. Поэтому её минимальное значение равно нулю.
В квантовой механике это невозможно из-за принципа неопределённости. Поэтому решения уравнения Шрёдингера дают минимальную энергию.

Это не нулевые энергетические колебания.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2019, 11:18

Ответ на комментарий №51.
знахарь писал(а): Или вы хотели увидеть интеграл движения из 4-х частиц.

Уважаемый знахарь. Я хотел увидеть математику образования Э-П пары из частиц эфира.
знахарь писал(а):признайтесь, что вы понятий не имеете, что такое фотон,

Свое понимание фотона я уже высказал. Если оно Вам не подходит, это Ваше дело.
знахарь писал(а): В полемике нет оппонента понимающего фотон.

Судит о других по себе не стоить.
знахарь писал(а):Вы рассуждаете о вещи, которую не представляете.

Я уже не единожды рассказывал, как я понимаю физ. Вакуум. Если Вам оно не подходит, придумайте свое устройство физ. вакуума, в чем проблема?

Александр Рыбников писал(а):Это не нулевые энергетические колебания.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот что по этому поводу говорит квантовая механика:
«Представьте себе лунку, в которой лежит шарик. Если его пошевелить, он начнет колебаться и без трения будет колебаться вечно — получится классический осциллятор. Но если шарик не трогать, то он будет просто лежать на дне.
Однако квантовая частица — это не шарик, а волна. А потому основное состояние квантового осциллятора имеет ненулевую энергию. Это волна с единственным гребнем внутри лунки. То есть квантовая частица колеблется даже в основном состоянии. Это так называемые нулевые колебания. Они происходят в любой квантовой системе, в том числе в квантовой теории поля».
Так что, учите физик, математик Вы наш. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#54  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2019, 20:37

Борис Шевченко писал(а):Это так называемые нулевые колебания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы меня в очередной раз рассмешили. Нуль в данном случае - индекс, характеризующий невозможность извлечь энергию квантового осциллятора в основном состоянии.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#55  Сообщение kulikov » 18 май 2019, 23:27

Борис Шевченко писал(а):Это так называемые нулевые колебания

"Это ты... меня заколебал!" - сказала частица обращаясь к Борису.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2019, 09:39

Ответ на комментарий №54.
Александр Рыбников писал(а):Нуль в данном случае - индекс, характеризующий невозможность извлечь энергию квантового осциллятора в основном состоянии.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не я сказал, а Ваша квантовая Механика, Вы не обратили внимание на кавычки. Я говорил о колебаниях энергии поля физ. вакуума. С уважением, Борис.

kulikov писал(а):Это ты... меня заколебал!" - сказала частица обращаясь к Борису.

Уважаемый Kulikov. Не надо колебаться, а надо лучше думать, сказал бы я частице. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2019, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Это не я сказал, а Ваша квантовая Механика, Вы не обратили внимание на кавычки

Уважаемый Борис Шевченко!
Персонально Ваш текст всегда узнаётся по невнятности и опечаткам.

А вот Вы не обратили внимания, что в первом абзаце описывается ситуация классической механики. В ней частица может покоится при нулевой энергии, равной нулю. Это и есть не возбужденное состояние.

Во втором абзаце описывается ситуация квантовой механики. В ней частица не может покоится ввиду принципа неопределённости. Однако, это состояние нулевой энергии не является возбуждённым состоянием, а сама нулевая энергия не может быть использована. Ваши мечты о нулевой энергии вакуума - это бред. Вы никак не можете понять принципы квантовой механики.

Пожалуйста, читайте Дирака - лучшего физика всех времён и народов. За исключением меня.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 12:47

Ответ на комментарий №57.
Александр Рыбников писал(а):Персонально Ваш текст всегда узнаётся по невнятности и опечаткам.

Уважаемый Александр Рыбников. Что поделаешь, временные издержки, главное, чтобы суть была ясна.
Александр Рыбников писал(а):А вот Вы не обратили внимания, что в первом абзаце описывается ситуация классической механики. В ней частица может покоится при нулевой энергии, равной нулю.

С частицей да, но дальше говорилось о волне.
Александр Рыбников писал(а): Вы никак не можете понять принципы квантовой механики.

Моего понимания вполне достаточно что бы описать математически и физически образование вещества, а Ваша «Единая …» не может объяснить образование Э-П пары. Потому, что вы не понимаете физики образования элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2019, 17:32

Борис Шевченко писал(а):Моего понимания вполне достаточно что бы описать математически и физически образование вещества, а Ваша «Единая …» не может объяснить образование Э-П пары.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не понимаете, что Ваши идеи основаны на устаревшей Стандартной Модели, в которой все частицы - экспериментальные результаты.
В моей «Единой …» - все частицы получаются теоретически. Так что это я - Творец.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2019, 09:13

Ответ на комментарий №59.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что Ваши идеи основаны на устаревшей Стандартной Модели, в которой все частицы - экспериментальные результаты.

Уважаемый Александр Рыбников. Так именно это меня и радует, и убеждает в моей правоте.
Александр Рыбников писал(а):В моей «Единой …» - все частицы получаются теоретически. Так что это я - Творец.

Ваши же творения, это творения на бумаге, поэтому никакого отношения к Природе не имеют. Так что, продолжайте творить свое «ничто». С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8