Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2019, 15:39

Николай Шульгин писал(а):Не верно объясняете

Уважаемый Николай Шульгин!
Объяснение было дано раньше. Ваш комментарий как всегда ни о чём. Но Вы это вряд ли поймёте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-70.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2019, 11:57

Ответ на комментарий №69.
Александр Рыбников писал(а):Чтобы происходило рождение пар, необходимо, чтобы фотон находился в поле ядра или массивной заряженной частицы.

Уважаемый Александр Рыбников. А я Вам объяснял, что в моей концепции идет речь о первичном образовании Э-П пары, когда еще не было атомов, а было только поле потенциальной энергии физ. вакуума и ЭМ волны, образованные осцилляторами этого поля. Имен-но они, образовывая стоячие волны и образовывали Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы изменили правильную формулу Дирака на свою неправильную.

Я формулу не менял, я только поменял элементы определяющие энергии и импульс, (mc²)² на (hc/λ₁)² и (pc)² на (hc/λ₂)². Закономерность его формулы в этом случае не изменяется. Это нужно понимать.
Александр Рыбников писал(а):от Ваша формула: E=±√{(hс/λ₁)²/2+(hс/λ₂)²/2}.
Вы даже не понимаете, что нужна ещё одна: для сохранения импульса.

Это Вы не понимаете, что фотон обладает и энергией, и импульсом, и асе это заложено в формуле. Поэтому фотоны передают Э-П паре и свою энергию, и свой импульс. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2019, 17:01

Борис Шевченко писал(а):А я Вам объяснял, что в моей концепции идет речь о первичном образовании Э-П пары, когда еще не было атомов

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда еще не было атомов, не мог выполняться закон сохранения импульса!
Борис Шевченко писал(а):Имен-но они, образовывая стоячие волны и образовывали Э-П пары.

Ваше непонимание Природы абсолютно! Вы не физик, а технарь. Вы не понимаете, что в Природе стоячие волны могут быть получены только с помощью Природного зеркала. А когда еще не было атомов, то не было и Природных зеркал.
Борис Шевченко писал(а):Я формулу не менял

Вы даже не понимаете, что любой Природный процесс требует как минимум два уравнения: сохранения энергии и сохранения импульса.
Где второе уравнение?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2019, 12:12

Ответ на комментарий №73.
Александр Рыбников писал(а):Когда еще не было атомов, не мог выполняться закон сохранения импульса!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы так и не ответили, Вы действительно считаете, что фотоны не обладают импульсом? А первыми появились именно фотоны.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете, что в Природе стоячие волны могут быть получены только с помощью Природного зеркала.

Это лишний раз доказывает, что Вы не разбираетесь в физике и не понимаете того, что знаете. Для образования стоячей волны не обязательно нужно «Природное зеркало», достаточно встретится двум фотонам с одинаковыми параметрами.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что любой Природный процесс требует как минимум два уравнения: сохранения энергии и сохранения импульса.

Закон сохранения импульса тождественен закону сохранения энергии, так как он выводится из закона сохранения энергии и так же определяет однородность поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#75  Сообщение lozin--e-v » 04 июн 2019, 15:15

Александр Рыбников писал(а):любой Природный процесс требует как минимум два уравнения: сохранения энергии и сохранения импульса.

Уважаемый Александр Рыбников. Это так нам всем заколачивали в голову. Ну с энергией не поспоришь, а вот импульс-то, не всегда. И существование Инерциоидов тому подтверждение. Как бы это не отрицалось ортодоксами.

Я считаю, что "игрушка", о которой поведал нам ОКБорис, и есть одна из разновидностей Инерциоида. Её схему я нарисовал в своей теме "Древняя Модель: игрушка для взрослых".
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2019, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Для образования стоячей волны не обязательно нужно «Природное зеркало», достаточно встретится двум фотонам с одинаковыми параметрами.

Уважаемый Борис Шевченко!
Из-за соотношения неопределённости вероятность такой встречи равна нулю.
Борис Шевченко писал(а):Закон сохранения импульса тождественен закону сохранения энергии

Вот поэтому никто не может обсуждать с Вами что-либо всерьёз. Абсолютная безграмотность. Изучите теорему Нетер.
lozin--e-v писал(а):Я считаю, что "игрушка", о которой поведал нам ОКБорис, и есть одна из разновидностей Инерциоида.

Уважаемый lozin--e-v!
Какой же Вы инженер-физик? Сибирский Коля состоит из трёх магнитов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#77  Сообщение lozin--e-v » 04 июн 2019, 21:18

Александр Рыбников писал(а):Сибирский Коля состоит из трёх магнитов

Ну да. "Коля" в Сибири, так игрушку-то мы не видели. Это лишь попытка её имитации. Я исходил из наиболее вероятной конструкции, с учётом Новой Физики. Такая конструкция кореллирует с другими аналогичными примерами, которые я рассматривал.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2019, 23:18

lozin--e-v писал(а):Я исходил из наиболее вероятной конструкции, с учётом Новой Физики.

Уважаемый lozin--e-v!
Нет никакой Новой Физики или Древней Модели. Видео чётко показывает три магнита. А дальше надо включить голову.
Однако, не расстраивайтесь. Посмотрите, что наш телевизионный мастер написал.
Борис Шевченко писал(а):Теперь, что касается стопок магнитов. Сколко бы Вы магнитов не брали и как бы Вы их не скрепляли, без автоподстройки ни как не обойтись, а в постоянных магнитах автоподстройка невозможна. В предложенной схеме игршки , при поьощи постоянных магнито удержать трактор и прицеп на определенном расстоянии, постоянными магнитами , невозможно.

Тайна магнитного монополя ему не открылась как и Вам.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#79  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 10:57

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже даже не помните, что Ваш любимый позитрон появился на бумаге.

Как это "получилось" у Дирака объяснил Агафонов ( см. к30 в теме: "Анимацияэффекта СТО..."
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#80  Сообщение lozin--e-v » 05 июн 2019, 14:34

Александр Рыбников писал(а):Нет никакой Новой Физики или Древней Модели... А дальше надо включить голову.
Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно с Вами согласен. У Вас, как я понимаю, много чего нет. Сколько не включай утюг, компьютером он не станет.

Да я бы и сам, постарался бы обойтись имеющимися Знаниями. Да только тогда пришлось бы отрицать, "на голубом глазу", многие факты, объявляя их несуществующими. Это и делают все наши ортодоксы. По моим наблюдениям, они выполняют чей-то приказ, поскольку, в здравом уме, просто не возможно быть настолько твердолобыми. Что ж, как будет угодно господам.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Тайна магнитного монополя ему не открылась как и Вам.

Никакого "магнитного монополя" никогда и не было. Это просто ошибка Дирака. Точнее, он сам недопонял, что именно, подсказывало ему, его подсознание.

А у Вас, это уже сама Реальность. Просто потому, что Вам так нравится.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron