Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#91  Сообщение Александр Рыбников » 30 июл 2019, 23:52

lozin--e-v писал(а):Как выяснилось, Вы даже не слышали (я-то подумал, что Вы просто оговорились) о пси-функции частицы - это основное понятие в Квантовой Механике.

Уважаемый lozin--e-v!
Ваши знания о Квантовой Механике столь наивны, что я уже устал поправлять Вас.
Уже с времён Дирака основным понятием в Квантовой Механике являются вектора бра и кет.
В квантовой механике состояние системы описывается лучом в сепарабельном гильбертовом пространстве, или, что эквивалентно, элементом проективного гильбертового пространства элементы которого называются векторы состояния и обозначаются символом .

Каждому кет-вектору ставится в соответствие ''бра-вектор'' из пространства, сопряжённого к то есть из

Бра-вектор из пространства определяется соотношением:

для любого кет-вектора

Чистое состояние — это полностью указанное квантовое состояние. Если данный квантовый объект (например, какая-то элементарная частица) находится в чистом состоянии, это означает, что у нас есть вся информация о ней. Только чистые состояния полностью можно описать волновыми функциями.

Кстати, если бы Вы познакомились с моей теорией, то Вы бы поняли, что она основана на разложении и в пространстве взаимодействий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-90.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#92  Сообщение знахарь » 31 июл 2019, 06:19

Александр Рыбников писал(а):Только чистые состояния полностью можно описать волновыми функциями.


Уважаемый Рыбников, на основании каких природных фактов это написано? Знает ли материя, что она должна описываться волновыми функциями.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, если бы Вы познакомились с моей теорией, то Вы бы поняли, что она основана на разложении Rx и Rt в пространстве взаимодействий.


Чем по вашему олицетворяются ваши векторы в природе и почему они должны разлагаться? Вы пишете, что ваша теория связана с природой, но это никак не наблюдается. Почему-то вы решаете всё за природу сами. Почему она должна квантоваться и волноваться, для этого должны быть веские причины.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2019, 07:26

знахарь писал(а):Знает ли материя, что она должна описываться волновыми функциями.

Уважаемый знахарь!
Если Вы о защите прав материи, то, по моему мнению, из Вас правозащитник никудышный. Потому, что Вы постоянно находитесь под влиянием эфира.

А реально всё уже узаконено согласно копенгагенской интерпретации квантовой механики:
плотность вероятности нахождения частицы в данной точке конфигурационного пространства в данный момент времени считается равной квадрату абсолютного значения волновой функции этого состояния в координатном представлении.
знахарь писал(а):Чем по вашему олицетворяются ваши векторы в природе и почему они должны разлагаться? Вы пишете, что ваша теория связана с природой, но это никак не наблюдается. Почему-то вы решаете всё за природу сами. Почему она должна квантоваться и волноваться, для этого должны быть веские причины.

Ответы на Ваши вопросы уже давно дала квантовая механика. Вы её не изучали и ничего об этом не знаете. Но это Ваша персональная проблема.

Я тоже внёс свою лепту и объяснил почему механика должна квантоваться и волноваться. Всё происходит как описывает КМ потому, что мы на самом деле живём в кристалле из монополей. Поэтому пространство и время периодичны. Такому пространству и времени Ваш эфир как рыбке зонтик, корове седло и т.д.

Ничто, в том числе эфир, не может обойти соотношение неопределённости. Этот закон вынужден был признать даже Эйнштейн.

Главное, что Вы должны знать: физики не решают всё за природу, физики описывают природу. А остальные (Вы, например) уже недогоняют и кричат о кризисе в физике. Никакого кризиса нет. Есть естественные неоднородности в процессе развития.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#94  Сообщение знахарь » 31 июл 2019, 08:13

Александр Рыбников писал(а):Всё происходит как описывает КМ потому, что мы на самом деле живём в кристалле из монополей.


Уважаемый Рыбников, так можно объяснить и по другому. Всё происходит как описывает КМ потому, что мы на самом деле не живём в кристалле из монополей. И ничего не изменится так как не на что сослаться.
Александр Рыбников писал(а):физики описывают природу


Физики описывают что на ум взбредёт, но при этом утверждают, что это всё есть в природе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2019, 10:42

знахарь писал(а):Всё происходит как описывает КМ потому, что мы на самом деле не живём в кристалле из монополей.

Уважаемый знахарь!
Это всего-навсего юродство непросвещённого ума. Причём встречается очень редко. Впервые пример привела моя жена. Она будучи студенткой медицинского института была послана на практику в один из многочисленных комсомольско-уголовных городов. В первое же ночное дежурство скорая привезла здоровенного пьяного упыря с порезанной ножом кистью руки. Она с медсестрой потратила два часа, чтобы сшить сухожилия, а когда операция была закончена этот идиот сжал руку и разорвал наложенные швы.

Не зря я многократно говорил Вам, что Вы находитесь под воздействием эфира. Ваша голова уже не работает.
Короче, Вы послали меня, я посылаю Вас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#96  Сообщение знахарь » 31 июл 2019, 12:44

Александр Рыбников писал(а):Это всего-навсего юродство непросвещённого ума.


Уважаемый Рыбников, я разделяю огорчения вашей жены, но я не вижу разницы между моим юродством и вашим. И я и вы заявляем голословно и без подкрепления фактами природы то есть, как говорил Йоган Вайс "Мы оба одинаково небрежны". Я немножко знаком с физикой кристаллов полупроводников и не нахожу никакого сходства. Ваша голова тоже не работает.
Александр Рыбников писал(а):Вы послали меня, я посылаю Вас.


Я ещё вас не посылал, так что за мной должок.
Александр Рыбников писал(а):Вы находитесь под воздействием эфира.


Чего вы уцепились за эфир? Это юродство с вашей просвещённой головы. Это же не тот эфир.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2019, 15:59

знахарь писал(а):но я не вижу разницы между моим юродством и вашим.

Уважаемый знахарь!
Приведите хоть один пример моего голословного утверждения. Моя теория и ПТС - это близнецы - братья. Чтобы опровергнуть её надо сначала опровергнуть ПТС. Вы не можете это сделать по определению - Вы понятия не имеете о КМ.
знахарь писал(а):Я немножко знаком с физикой кристаллов полупроводников

В физике нельзя сказать "немножко знаком". Либо Вы её знаете, либо нет. А "немножко знаком" - это просто видел обложку книги по физике кристаллов. Кстати, физика кристаллов полупроводников - это тоже КМ. Так что не врите.
знахарь писал(а):Чего вы уцепились за эфир? Это юродство с вашей просвещённой головы.

Как всегда с больной головы на здоровую.
Это Вы только и юродствуете о нём. Вы всем пытаетесь его втюхать, как БШ свои гравитационные заряды. А уже давно экспериментально доказано, что эфира нет. А сегодня эфир - это знамя безграмотных, не способных даже написать о нём что-то вразумительное. Естественно, будучи учёным, я всегда буду критиковать Ваши неграмотные измышления.
Если эфир есть, то должно быть уравнение непрерывности. Это закон физики.
Дифференциальная форма общего уравнения непрерывности такова:

где
* — дивергенция,
* — количество величины на единицу объёма (плотность величины ),
* — время,
* — плотность потока величины (см. ниже),
* — добавление на единицу объёма в единицу времени. Члены, которые добавляют () или удаляют () , называются «источниками» и «стоками» соответственно.

Это общее уравнение может быть использовано
для вывода любого уравнения непрерывности, начиная с простого уравнения неразрывности и до уравнения Навье-Стокса.

Если — сохраняющаяся величина, которая не может быть создана или уничтожена (например, энергия), тогда , и уравнение непрерывности принимает вид:


Если бы Вы хоть что-то знали об эфире, то Вы бы сумели написать такое же уравнение сами. А Вы и Ваши соэфирщики на это не способны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#98  Сообщение знахарь » 31 июл 2019, 19:19

Александр Рыбников писал(а):Приведите хоть один пример моего голословного утверждения


Александр Рыбников писал(а):Только чистые состояния полностью можно описать волновыми функциями.


Александр Рыбников писал(а):Всё происходит как описывает КМ потому, что мы на самом деле живём в кристалле из монополей.


Уважаемый Рыбников, возьмите два. Я не собираюсь оспаривать все ваши определения и выводы. Но я знаю, что всего лишь одно неправильное толкование приводит прекрасную теорию к краху, а у вас это на каждом шагу.
Потом вы знаете сказку "Тот кто живёт в пруду", о несмышлёном еноте, который боролся со своим отражением в пруду. Я ведь вам как зеркало, только возвращаю ваши колкости. Так что вы воюете сами с собой.
Если вы хотите что-то доказать, берите в союзники не ПТС, а явления природы, как это делаю я, доказывая физику эфира. Вы же опровергаете её, ссылаясь на чужие мнения, а не на природу. Видите как всё просто?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 31 июл 2019, 20:29

знахарь писал(а):возьмите два

Уважаемый знахарь!
Два чего?
знахарь писал(а):Но я знаю, что всего лишь одно неправильное толкование приводит прекрасную теорию к краху, а у вас это на каждом шагу.

Пожалуйста, пример!
знахарь писал(а):Если вы хотите что-то доказать, берите в союзники не ПТС, а явления природы

Вы до сих не понимаете, что ПТС - это и есть явление природы. Это тонкая структура спектра.
знахарь писал(а):как это делаю я, доказывая физику эфира.

Вы не знаете физику - эфира нет. Никто из Вас не представил ни единого доказательства. Это всем известно. Не смешите нас.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#100  Сообщение lozin--e-v » 31 июл 2019, 21:53

Александр Рыбников писал(а):если бы Вы познакомились с моей теорией,

Рыбников, с Вашей "теорией" я уже знакомился - пустое наукообразие, как и все Ваши высказывания. С клоунами лучше вообще не общаться, да вот бес попутал.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7