Гравиэлектромагнитное поле.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 15:02

kulikov писал(а):Как это "получилось" у Дирака объяснил Агафонов

Уважаемый kulikov!
Может быть у Вас к Дираку почтения нету, а я считаю его лучшим физиком прошлого века. Поэтому мне смешно слышать про Агафонова, который объяснил Дирака. ИМХО.
lozin--e-v писал(а):А у Вас, это уже сама Реальность.

Уважаемый lozin--e-v!
Если Вы подскажите, что ещё не объяснила моя теория, то я буду очень признателен. Вот некоторые даже этого не могут. Потому что уже не помнят элементарную математику.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravielektromagnitnoe-pole-t1524-80.html">Гравиэлектромагнитное поле.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#82  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 18:08

Александр Рыбников писал(а):Поэтому мне смешно слышать про Агафонова, который объяснил Дирака

А Вы не смейтесь и возразите Агафонову, тоже прекрасному математику. Заодно и нам будет понятно, кто из них врал.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 05 июн 2019, 18:25

kulikov писал(а):А Вы не смейтесь и возразите Агафонову

Уважаемый kulikov!
Пожалуйста, дайте мне ссылку на Агафонова. Где Агафонов опровергает Дирака и где широкая научная общественность его массово поддерживает. Мне было бы интересно узнать об этом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#84  Сообщение lozin--e-v » 05 июн 2019, 20:13

Александр Рыбников писал(а):Если Вы подскажите, что ещё не объяснила моя теория,

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаком с вашей теорией. Что и как она объясняет, для меня вопрос. Если ВСЁ, то поздравляю. Остаётся только выяснить, что подразумевается под "всё".

А то на собеседовании, у девицы спросили: что Вы умеете? - "Всё". Таков был ответ. И бог знает, что она имела в виду.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#85  Сообщение kulikov » 05 июн 2019, 21:17

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, дайте мне ссылку на Агафонова. Где Агафонов опровергает Дирака и где широкая научная общественность его массово поддерживает. Мне было бы интересно узнать об этом.

К.П. Агафнов "Неоклассическая физика" раздел "проблема антиматерии". Мнение широкой научной общественности мне неизвестно и не интересно. В теме"Анимация эффекта СТО..." в ком. 30 я выписал выдержку из работы Агафонова с расчётом Дирака с обоснованием существования антиматерии.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 06 июн 2019, 15:58

lozin--e-v писал(а):Я не знаком с вашей теорией. Что и как она объясняет, для меня вопрос. Если ВСЁ, то поздравляю.

Уважаемый lozin--e-v!
Чтобы познакомиться с моей теорией нужен определённый уровень знаний в прикладной математике. А Вы не можете даже с детской игрушкой из трёх магнитов разобраться. Без ЭВМ Вы можете считать только до двух.
kulikov писал(а):Мнение широкой научной общественности мне неизвестно

Уважаемый kulikov!
Некто инженер К. П. Агафонов говорит: всё здание новой теоретической физики должно быть построено без единой гипотезы, опираясь исключительно на жёстко ограниченное число фактов.
Таким образом, он даже не понимает откуда взялся его понятийный аппарат. Надеюсь, Вы поймёте почему я игнорирую таких безграмотных ниспровергателей всего.

Откровенно говоря, я не понимаю, в чём проблема. Дирак высказал гипотезу, на основе которой позитрон был открыт. Да здравствует гениальный Дирак.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#87  Сообщение kulikov » 07 июн 2019, 20:19

Александр Рыбников писал(а):Откровенно говоря, я не понимаю, в чём проблема. Дирак высказал гипотезу, на основе которой позитрон был открыт. Да здравствует гениальный Дирак.

Я не спорю, Дирак гений. Но гении тоже могут ошибаться и их заблуждения слишком дорого стоят для доверчивых почитателей. В данном случае речь идёт даже не Агафонове, которого Вы напрасно обидели, а о конкретном математическом "фокусе-покусе", который Дирак использовал для доказательства существования позитрона, а это уже не гипотеза.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#88  Сообщение lozin--e-v » 07 июн 2019, 22:40

Александр Рыбников писал(а):Чтобы познакомиться с моей теорией нужен определённый уровень знаний

Да просмотрел я Вашу-то "теорию". Что ж, неплохая получилась дурилка. Получите медаль имени товарища Бендера. Главное, почаще упоминайте Дирака, и других Великих.

Как я понимаю, на этом (и на других) портале, большая часть "авторов", негласно получают "гонорар" за свои опусы. Ну а я, как и другие "лохи", наивно корячатся "за просто так". Разумеется, для Вашей бухгалтерии безразличен смысл Ваших "статей". А любая критика, воспринимается Вами, как покушение на "приработок". Этим и объясняется содержание Ваших "теорий", как и бессмысленность дискуссий с Вами.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#89  Сообщение Александр Рыбников » 30 июл 2019, 16:43

kulikov писал(а):В данном случае речь идёт даже не Агафонове, которого Вы напрасно обидели, а о конкретном математическом "фокусе-покусе", который Дирак использовал для доказательства существования позитрона, а это уже не гипотеза.

Уважаемый kulikov!
Если Вы считаете, что Агафонов не безграмотный ниспровергатель всего, то Вы можете привести его конкретную гениальную мысль.

Дирак использовал математический "фокус-покус" для доказательства гипотезы существования позитрона. И эта гипотеза была подтверждена. Да здравствует гениальный Дирак!
lozin--e-v писал(а):Как я понимаю, на этом (и на других) портале, большая часть "авторов", негласно получают "гонорар" за свои опусы. Ну а я, как и другие "лохи", наивно корячатся "за просто так".

Уважаемый lozin--e-v!
Расценки определяются степенью фантастичности темы. Ваши темы имеют коэффициент нуль (ничего кроме детской фантастики). Перейдите на реальные проблемы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7645
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравиэлектромагнитное поле.

Комментарий теории:#90  Сообщение lozin--e-v » 30 июл 2019, 20:45

Александр Рыбников писал(а):Расценки определяются степенью фантастичности темы.

Уважаемый Рыбников, да будет Вам. Как выяснилось, Вы даже не слышали (я-то подумал, что Вы просто оговорились) о пси-функции частицы - это основное понятие в Квантовой Механике. Так что, для Вас "фантастики" полно везде. Разумеется, Вам это не мешает возглашать себя "знатоком" КМ.

Не волнуйтесь, я вне Вашей системы. И мне полагаются ноль целых, нуль десятых.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3